Hermann nitsch illustrator (6 resultados)

LUNA LUNA - Ermoglicht Von Neue Revue
hilde spiel; sonia delaunay [Illustrator]; jorg immendorff [Illustrator]; joseph beuys [Illustrator]; erte [Illustrator]; keith haring [Illustrator]; rebecca horn [Illustrator]; hermann nitsch [Illustrator]; georg baselitz [Illustrator]; basquiat [Illustrator]; hockney,.many more [Illustrator];
- Tapa dura
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino UnidoBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,26
Envío por EUR 15,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Hermann Nitsch : Meisterwerke aus der Duerckheim Collection [anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch - Meisterwerke aus der Duerckheim Collection", die vom 1. Mai 2010 bis 3. April 2011 im Hermann-Nitsch-Museum im MZM Museumszentrum Mistelbach stattfindet]. [Texte von Christian Graf Duerckheim . Veranst.: Gemeinnützige Mistelbacher Museums- und Kunst-BetriebsgmbH . Red.: Dagmar Kunert , Barbara Schuller. Übers.: Freya Martin]
Dürckheim-Ketelhodt, Christian, Dagmar (Herausgeber) Kunert und Hermann (Illustrator) Nitsch:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 128 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Sammlung , Malerei , Ausstellungskatalog L044 9783701732210 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Nitsch : Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre [anlässlich der Ausstellung Nitsch - Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre, 26. Juni - 23. August 2009, Künstlerhaus Wien].
Bogner, Peter (Herausgeber) und Hermann (Illustrator) Nitsch:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 208 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Umkreis , Schüler , Ausstellungskatalog, Künste, Bildende Kunst, Erziehung, Schul- und Bildungswesen SL02 9783900354176 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

Nitsch : Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre [anlässlich der Ausstellung Nitsch - Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre, 26. Juni - 23. August 2009, Künstlerhaus Wien]. [Hrsg.: Peter Bogner]
Bogner, Peter (Herausgeber) und Hermann (Illustrator) Nitsch:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 208 S. mit Ill. / Einband gering berieben u. mit einer Faltkante // Umkreis , Schüler , Künste, Bildende Kunst allgemein, Erziehung, Schul- und Bildungswesen L042 9783900354176 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Wiener Secession 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 36 S. mit Ill. / Einband vergilbt u. etw. bestaubt // Ausstellungskatalog G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Hermann Nitsch : Das Orgien Mysterien Theater [exhibition, 4 luglio - 19 agosto 1996], Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien. [Ed. by Andrea Krenn . Transl. by Margret Millischer .]
Nitsch, Hermann (Illustrator) und Andrea (Herausgeber) Krenn:
Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 199 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Orgien-Mysterien-Theater , Ausstellung , Wien, Bildende Kunst L042 9783900776619 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.