Publicado por Evang. Verlagsanstalt GmbH, 3. Auflage, Berlin 1972, 1972
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 127 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Publicado por Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1969)., 1969
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. M. zahlr. Fotos d. Herausgeber. Kl.-8°. 94 S. Texte u. Fotos a. Kunstdruckpapier. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Artur Liebig). Kl. Dienststempel a. Titelbl.; Umschl. berieben u. m. Tesa verstärkt; sonst gutes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Ev Verlagsanstalt, 1969
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. OLn., 95 S. gebunden. mangelhafter Zustand 136 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, 1978
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 6., überarbeitete Aufl.,. 128 S., Schutzumschlag stärker berieben, mit Läsuren. Vorsatz etwas stockfleckig. Innenseiten sauber. // 1,12,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Evangelische Verlagsanstanlt, Berlin 1972,, 1972
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstanlt, Berlin 1972, , 1972 , Zuversicht. Ein Bilderbuch zum tätigen Glauben., Linde, Herbert & Max Keßler.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1969
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 94 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Berlin. Evangelische Verlagsanstalt. 1976., 1976
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 94,(2) Seiten. Herausgegeben von der Pressestelle der Ev.-Lutherischen Kirche in Thüringen in Verbindung mit dem Wartburg Verlag Max Keßler. Umschlag berieben & bestoßen. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1971
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Bildband, der durch Fotografie den aktiven Glauben und die Zuversicht darstellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-866-1/8-00421537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 10,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 9. völlig neu überarb. Aufl.,. 94 S. : Ill. ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. Zusammengestellt von Max Kessler. Mit Fotos versehen von Herbert Linde. [Hrsg. von d. Pressestelle d. Ev.-Luther. Kirche in Thüringen] , So gebt es doch heute den meisten von uns: die täglichen Verpflichtungen lassen uns wenig Zeit, das zu beachten, was uns an kleinen Schönheiten umgibt. Oftmals fehlt im Gedränge des Alltags sogar die Zeit, uns auf uns selbst zu besinnen. Besinnlichkeit ist kein verstaubter Begriff. Sie ist heute nötig, um den Blick dafür zu behalten, was gut und wichtig ist. Wir können die Kunst lernen, täglich eine kleine Zeitspanne der Besinnung zu finden und - zu nutzen. Wer das erreicht hat, wird in den kleinen, sonst so oft übersehenen Freuden des Alltags, in einer Blume, einem Schmetterling, in dem lachenden Gesicht eines Kindes, in einigen Worten der Heiligen Schrift oder in kurzen Aussprüchen Kraft finden, die ihm im täglichen Leben weiterhilft. Das vorliegende Buch, das auf dem schon lange vergriffenen Titel "Am Wege" aufbaut, möchte dazu ein wenig Hilfe geben. 941B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Lw. 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt, 1965
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 94 Seiten guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 201039760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Leinen mit Schutzumschlag, 13*18 cm.