Herbert hochberg (61 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Minneapolis: University of Minnesota Press, 1978 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, cloth-gilt, xiii, 489pp. First edition. VG: light wear to the corners and edges of the still presentable and sound binding; ghost of a price-sticker to the front pastedown, previous owner's signature to the verso of the half-title; clean and unmarked text.
Essays in Ontology
Allaire, Edwin B. ; Brodbeck, May ; Grossmann, Reinhardt ; Hochberg, Herbert ; Turnbull, Robert G.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Iowa, Iowa City 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Trouve Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaTrouve Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First American edition. Volume I. Book is tight. Pages have underlining and annotations. Front and back covers have staining. The Iowa Publications in Philosophy is a series of analytical studies -- essay collections, monographs, books -- in ontology, the history of philosophy…, the philosophy of science, and other branches of philosophy.
Metaphilosophy Volume 1, No. 2
Henry Aiken; Bruce Aune; Herbert Hochberg; G. J. Warnock; Alan Montefiore; Brand Blanshard; Editor-Terrell Ward Bynum; Editor-William L. Reese
Editorial: Basil Blackwell 1970
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very good paperback copy of Metaphilosophy Vol. 1, No. 2. 185 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Introducing Analytic Philosophy. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,21
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,19
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback in good condition. Crease to the front upper corner, and edges and corners are bumped and rubbed. Page block is lightly blemished, and pages are slightly thumbed. Neat highlighting and underlining on the first few pages of chapter 1. Pages are otherwise clear and binding is sound. LW. Used.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,27
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Hbk 489pp no dj as issued an unread copy excellent clean tight unmarked as new.

Editorial: Minneapolis : University of Minnesota Press 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 504 pp. Contents; Preface; Introduction; Table of Contents; I: The Analysis of Perceptio…n; II: Idealism, Realism, and Common Sense; III: Thought and Belief; IV: Moore and Bradley on Particulars, Predicates, and Predication; V: Names, Individual Concepts, and Ontological Reduction; VI: Frege's Account of Reference and Thought; VII: Russell's Critique of Frege and the Origin of the Theory of Descriptions; VIII: Descriptions, Substitution, and Intentional Contexts; IX: Existence, Predicates, and Properties; X: Facts and Possibilities; XI: Russell's Theory of Judgment and Sellars's Critique of It II: The Structure of Thought: Part IXIII: The Structure of Thought: Part II; XIV: Logic, Fact, and Belief; XV: Difference, Existence, and Universality; Notes; Name Index; Subject Index. Subjects; Logical atomism. Thought and thinking. Facts (Philosophy). Reference. 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,60
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,81
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,77
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,32
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 280.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,72
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 46,52
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
8° Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Auflage: New edition. 280 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand OVP MIG-17-06B|V37 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 419.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,06
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Minneapolis : University of Minnesota Press 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 504 pp. Contents; Preface; Introduction; Table of Contents; I: The Analysis of Perceptio…n; II: Idealism, Realism, and Common Sense; III: Thought and Belief; IV: Moore and Bradley on Particulars, Predicates, and Predication; V: Names, Individual Concepts, and Ontological Reduction; VI: Frege's Account of Reference and Thought; VII: Russell's Critique of Frege and the Origin of the Theory of Descriptions; VIII: Descriptions, Substitution, and Intentional Contexts; IX: Existence, Predicates, and Properties; X: Facts and Possibilities; XI: Russell's Theory of Judgment and Sellars's Critique of It II: The Structure of Thought: Part IXIII: The Structure of Thought: Part II; XIV: Logic, Fact, and Belief; XV: Difference, Existence, and Universality; Notes; Name Index; Subject Index. Subjects; Logical atomism. Thought and thinking. Facts (Philosophy). Reference. 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,10
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. 1978 Edition. tiny signature of previous owner on f. e. p.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,80
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 280 pages. 8.27x5.83x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 280.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15 cm. Condición: Gut. Band 32. VI, 400 Seiten Studien zur österreichischen Philosophie 32 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Biblio…theksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Englisch B07-04-05A|S20 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 707.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,26
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2003. Paperback. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 49,47Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. No Dustjacket. 8vo pp. 489. book.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,88
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2003. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,04
Envío por EUR 43,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.