EUR 9,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1954
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. (EA 1952). Einbandkanten berieben, Stempel auf Vorsatz, Randanstreichungen m. Bleistift, 64 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Publicado por Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 3. Auflage 1954., 1954
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen und lichtgerandet. 64 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17444-435382.
Publicado por Bonn: Kuhl, 1947
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 Seiten, 4°, broschiert. Gut erhalten.
EUR 17,77
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wien, Zürich, London, Universal Edition, 1955
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito109 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen und Abbildungen. Gr.Okt. (21x15 cm). Orig.Broschur. ** Rücken mit Folie überzogen. Name auf Titel: Christoph Deblon. Ordentlich erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Muth, 1941
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 39.-40. Aufl. Oln., 404 S. gebunden, farb. Kopfschnitt, Frakturschrift. 112.-119.Tsd. - Rückenschild bekratzt , Einband bestaubt. mangelhafter Zustand 325 gr.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 8° 64 Seiten. Orig.-kartoniert. Kartoneinband mit Gebrauchsspuren, Name auf Titelblatt, Papier nachgedunkelt, innen mit leichten Gebrauchsspuren 210 Gramm.
Publicado por Stutgart (Muth'sche Verlagsbuchhandlung) (= Erste Ausgabe.), 1931
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustriertes Originalleinen (Hardcover) 200 s., Rücken blass, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Theodore Presser, 1964
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 28,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Some slight wear.
Publicado por Ediciones Nueva Visión, Buenos Aires, 1973
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 10x18 89 pp. 10x18 89 pp. 89 pp. 10x18 mínimas rozaduras. Firma antiguo dueño.Buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1965
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 112 Seiten gutes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Otto Kuhl Musikverlag, Bonn, 1948
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: ca. 1948. Einband: Heft. Beschreibung: [Herausgegeben von] Herbert Eimert. VN/Pl. no. V.K.1.I. Umschlag gering fleckig und mit Namenseintrag. Enthält Klavierpartitur und vl-Stimme. Gutes Expl. Sprache: de. 15, 4 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Universal-Edition,, 1955
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm, Broschur. Condición: Befriedigend. 102 Seiten. Abeitsexemplar des katalanische Komponisten José Luis de Delás (1928-2018). Namenseintrag auf Titel, in Folie eingeschlagen, starke Gebrauchsspuren, ab Seite 56 lose Blätter. Die Siten 57, 58 und 79-84 fehlen, stellenweise Anmerkungen und Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Nueva Visión, Buenos Aires, 1959
Librería: Luis Llera - Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con Solapa. Condición: Cubiertas Deslucidas. Portada, 89 págs.- Teoría de la técnica dodecafónica.- La estructura dodecafónica.- Acerca de la historia de la técnica dodecafónica.
Publicado por Ed. Nueva Visión., Buenos Aires, 1973
Librería: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 137 pg. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 145 gr. 10 x 18 cm. BUEN ESTADO; cubierta algo deslucida en bordes; interior bien.
Publicado por Regensburg. Gustav Bosse Verlag.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 3. unveränderte Auflage. 1973. Pap. ixx,440pp. Register.
Publicado por München. Kulturreferat 1991. Unpaginiert. S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. Beilage: 1. Studiolonzert Bayrischer Rundfunk., 1991
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, 1 kleine Anmerkung, sonst guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Breitkopf & Härtel, 1950
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Karton. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 61 S. ; mit Noten Einband begriffen, Seiten angebräunt, einige Seiten lösen sich aus dem Einband, insgesamt akzeptables Exemplar. 07-07-107 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Inglés
Publicado por Theodore Presser, 1959
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Some wear to wrappers: small tear to rear wrapper, bottom r.h. corner of front creased. Some spotting to edges.
Idioma: Inglés
Publicado por Theodore Presser, 1958
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Some slight wear to wrappers.
Idioma: Inglés
Publicado por Theodore Presser, 1965
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Some slight wear.
Publicado por Universal Edition, New Jersey, 1975
Librería: HHFoodBank, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Red and cream paperboards are Near Fine. Would be Fine except for owner name written below title. Text is clean, bright, and unmarked. Binding is tight. Contents include articles by Eimert, Karlheinz Stockhausen, John Cage, and Henri Pousseur. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Breitkopf, 1958
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. A slim booklet. Some slight wear, some slight browning to edges.
EUR 18,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Año de publicación: 1958
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Wien. 1958 first edition. Universal edition. octavo wraps. 100p. In English. On contemporary avantgarde music. Good , top righthand corner throughout has been lightly bumped. no owner marks; text clean. Pictures available on request.
Idioma: Inglés
Publicado por Theodore Presser, 1968
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 65,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Slight wear, slight staining to edges.
Publicado por Universal, Wien, 1962
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 21 cm, 95 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good.
Publicado por Universal Edition, 1955
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 1 ills in monochrome. 62 p. -(Cover worn, name in ink verso front board (Misja Mengelberg), overall in good condition.).