Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1971
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. 47pp. Text in French. Wear to covers. A good+ copy. (Edition originale. Bon exemplaire). ; 20.5 x 29 cm.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3926438525 ISBN 13: 9783926438522
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1970
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 32,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. 47pp. Text in French. Wear to covers. A good+ copy. (Edition originale. Bon exemplaire). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1974
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 32,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 46pp. Text in French. Light spine slant, mild wear to covers. A very good copy. (Edition originale. Pas de DL - D 1974/0086/568; Aucun titre noté au 4e plat; Noté "OLIVIER RAMEAU 2" sur le dos. Dos légèrement oblique, légères usures aux plats. Un très bon exemplaire). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Boisell & Löhmann Verlag, Ludwigshafen, 1993, 1993
ISBN 10: 3926438584 ISBN 13: 9783926438584
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S., 4°., Obrosch, Übersetzung Uwe Löhmann, farbige Bebilderung, sehr gut.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1973
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. 46pp. Text in French. Light spine roll, price sticker and small scar to back cover. A very good copy. (Edition originale. Tres bon exemplaire). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1975
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 48pp. Text in French. Mild wear to covers. A near fine copy. (Edition originale. Pas de DL - D 1975/0086/708; Dernier titre noté au 4e plat: L'Oiseau de par-ci, par-là; Noté "OLIVIER RAMEAU 3" sur le dos. Légères usures aux plats. Un très bon exemplaire). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1985
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 48pp. Text in French. A near fine copy. (Edition originale. Un exemplaire presque parfait). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1983
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 48pp. Text in French. A near fine copy. (Edition originale. Au 4e plat 8 titres -- dernier: La trompette du silence. Un exemplaire presque parfait). ; 20.5 x 29 cm.
Publicado por Les Editions du Lombard, Bruxelles, 1978
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 64,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. 48pp. Text in French. A near fine copy. (Edition originale. Un exemplaire presque parfait). ; 20.5 x 29 cm.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBelgique, Bruxelles, Espace BD 1994. Carton d'invitation, dépliant , 3 volets de 6 pages, pour l'exposition Dany de 1994 à l'Espace BD de Bruxelles. Couverture tiré en sérigraphie. Format 21 x 10 cm. Exposition organisée par Thierry Goossens. Edition originale en état de neuf, épuisée,
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Granit Associés 2002. Portfolio plein carton avec titre imprimé sur la couverture. Format 18 x 24 cm. Contient 3 photograpies au format 18 x 24 cm de Régis Loisel, Jean Giraud / Moebius et Ptiluc, retravaillées et redessinées par De thorey pour Régis Loisel, Cadelo pour Jean Giraud / Moebius et Dany pour Ptiluc. Petit tirage. Notre exemplaire est certainement un exemplaire de collaborateur, non numéroté et sans certificat. Edition originale en état proche du neuf.
Idioma: Holandés
Publicado por Vof Wonderland-Halfvier, 1998
ISBN 10: 9076118086 ISBN 13: 9789076118086
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 137,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEx-libris inédit illustré et signé par Dany, intitulé " Amis du Musée de la Bande Dessinée, image 29 ". Format 30 x 20 cm. Etat de neuf.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEx-libris inédit illustré et signé par Dany, intitulé " Guerrière de Sollies-Ville 2007 ". Format 21 x 14,5 cm. Etat de neuf.
EUR 89,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Du willst alles Wirklich Charmant und augenzwinkernd nimmt Dany die erotischen Verwicklungen zwischen Mann und Frau aufs Korn. Niemand kann die wechselweisen Anziehnungskräfte von Männern und Frauen so galant in Szene setzen wie der belgische Comic-Star. 496 pp. Deutsch.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCornette de Saint Cyr / Crazy Horse du 15 avril 2012. In-4 broché de 136 pages au format 21 x 27 cm. Couverture illustrée par Aslan. Photos, documents et illustrations hors texte. 438 descriptifs. Catalogue de la vente aux enchères Pin-Up et Glamour Art avec des uvres magnifiques, rares des dessinateurs, peintres, sculpteurs, photographes, comme: Aslan, Baron Von Lind, Berthet, Blondeau, Bourgeois, Brenot, Brach, César, Chevalier, Clemmer, Dany, De Crignis, De La Chapelle, De Lartigue, Doré, Dubigeon, Dupouy, Eckman, Giacobetti, Gourdon, Graziani, Hilldebrandt, Jonvelle, Kaufman, Kro, Kruk, Le Baube, Lewis, Liberatore, Liman, Loustal, Manara, Matton, Meynet, Mirogi, Mourthé, Murciano, Neveu, Newton, Okley, Peter, Poupel, Roca, Shaw, Sire, Topaz, Toutain, Van Der Zuiden, Varenne, Vargas, Vasseur, Vigato, Vicomte, Volti, Von Gotha, Walthéry, Yeagle, Zig, Zukerberg etc.Luxueux tirage sur couché. Edition originale. Etat de neuf. Indispensable.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFédération des Scouts catholiques de Belgique 1985. In-4 agrafé de 80 pages au format 21 x 30 cm. Couverture illustrée inédite par Franquin. Contient 12 recettes illustrées par André Franquin, François Walthéry, Dany, Will, Frank, Geerts, Bob de Moor, etc. Conseils du Docteur Yvan Rigolet. Trou sur le bord extérieurd droit, permettant d'accrocher l'Almanach sur un mur de Cuisine. Rare édition originale en bel état général.
Publicado por Bruxelles, Joker Editions 2013., 2013
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChaque maison cache un secret, les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein, ccmme un docteur fiévreux, pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel, dans la Creuse, la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu`on va la confesser, pièce après pièce, l`écouter se raconter, souvenirs dérangés, vérités arrangées, les choses et les gens tels qu`ils furent, les échos et les ombres qu`il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ`elle sait. Elle sait l`histoire d`un père qui, lui, avait choisi de se taire. 4°. 86; 67 S. durchgehend farbig illustr. (illustrations en coul., couv. illustrations en coul.) OPpbde., neuwertig. ISBN: 9782872653867 ; 9782872653850.
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. ---. nein.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJoker Editions 2010. In-4 cartonnage éditeur de 158 pages au format 22,5 x 29,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais, à l'exception d'un micro-frottis au mors du 1er plt. Couverture et illustrations de Dany sur scénarios de Greg. Contient : La Merveilleuse Odysée d'Olivier Rameau et Colombe Tiredaile - La Bulle de si-c'était-vrai - Le Château des Quatre Lunes. Dossier sur Dany avec illustrations et photos en début de livre. Tirage unique à 100 exemplaires numérotés et signés par Dany du tirage de luxe réalisé spécialement pour le festival de Perros Guirec d'Avril 2011. Notre exemplaire porte le n° 48. Edition originale en superbe état proche du parfait.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions P & T Production sans date. Mini port-folio composé de 9 dessins couleurs au format carte postale ( 10 , x 15 ) glissé sous un embotâge illustrée en couleurs. Les 9 magnifiques illustrations de Dany, forme une suite où l'on assiste au strip-trease d'une pulpeuse créature. Edition originale en état de neuf.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCentre Belge de la BD / La Poste 2011. In-8 cartonnage éditeur de 84 pages au format 15,5 x 21,5 cm. Couvertures illustrées. Dos muet toilé rouge. Plats et intérieur parfaits. Dossier sur Dany avec illustrations et photos en début de livre par Gilles Ratier, avec documents et nombreuses illustrations, dont de nombreuses inédites, Dany. Contient 4 courtes histoires dont 2 d'Olivier Rameau et 2 de type réaliste. Un des 625 exemplaires numérotés et signés par Dany du tirage de tête et de luxe accompagné des timbres avec cachet du 1er jour et du Duostamp que la poste a consacrée à Dany. Edition originale. Etat de neuf.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Ejemplar firmado
EUR 93,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Editions du Lombard / Une Histoire du Journal Tintin 1978. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais. Couverture, pages de garde et dessins de Dany sur scénario de Michel Greg. Superbe état général. Réédition en version cartonnée de cet album paru à l'origine en 1972, en version brochée, dans la collection " Jeune Europe ". Exemplaire enrichi d'un superbe dessin original signé de Dany - ( portrait de Colombe Tiredaile ).
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 93,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Alpen 1992. In-4 cartonnage éditeur de 52 pages. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais. Couvertures, pages de garde, dessins et scénario de Dany. Superbe état général. Edition originale, ornée d'un magnifique dessin original pleine page, signé, de Dany, représentant Caro, réalisé dans un magasin " Fnac ".
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 93,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Alpen 1992. In-4 cartonnage éditeur de 52 pages. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré d'infimes tassements aux coins. Couvertures, pages de garde, dessins et scénario de Dany. Très bel état général. Edition originale, ornée d'un magnifique dessin original pleine page, signé, de Dany, représentant Caro.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 148,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJoker Editions 2002. In-4 cartonnage éditeur de 84 pages, dont 4 pages de crayonnés supplémentaires, au format 35,5 x 25,5 cm. Couvertures illustrées, en couleurs. Dos carré, toilé rouge, avec titre. Couverture, pages de gardes, illustrations érotiques, en noir et en couleurs, et scénarios de Dany. Tirage de tête et de luxe, limité à 450 exemplaires numérotés et signés par Dany ( n° 34 ), accompagné d'un magnifique ex-libris en sérigraphie couleurs de Dany, numéroté et signé, au format 29,5 x 21 cm. Etat superbe proche du neuf. Rare édition originale.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 165,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du Lombard / Bernard Prince n° 15 de 1989. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 22 x 29,5 cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais. Couverture et dessins de Dany sur scénario de Michel Greg. Etat superbe, proche du parfait. Edition originale. Rare exemplaire orné d'un superbe dessin original, au crayon, signé et daté, de Dany, accompagné d'une belle dédicace autographe, signée et datée, par Michel Greg.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 165,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCentre Belge de la BD / La Poste 2002. In-8 cartonnage éditeur de 66 pages au format 15,5 x 21,5 cm. Couverture illustrée par Dany. Dos carré, muet, toilé rouge. Livre avec biographie richement illustrée écrite par Jean Auquier sur la tradition de Noël dans la bande dessinée, suivie de sept courts récits dessinés par Dany ( Olivier Rameau ), Jean-Claude Fournier ( Spirou et Fantasio ), Dupa, Raymond Macherot ( Sibylline ), René Hausman, Will, De Marck & De Wulf ( Stam et Pilou ). Un des 375 exemplaires numérotés ( n° CLX ) du tirage de luxe et de tête, signés par Dany, Jean-Claude Fournier, Raymond Macherot, René Haussman, De Marck et De Wulf ( signatures imprimées pour Will et Dupa ), accompagnés du bloc-feuillet de 10 timbres avec cachet du 1er jour. Rare édition originale. Etat de neuf.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Soleil 2010 et 2013. Deux volumes in-4 cartonnages éditeurs de 52 pages chacun au format 32 x 23,5 cm. Couvertures illustrées. Dos carrés, illustrés, avec titre. Illustrations de Dany sur scénarios de Christophe Arleston et Mélanie Turpyn sous le pseudonyme de Melanÿn. Etat superbe proche du parfait A noter que le tome 2 est plus rare que le 1. Histoire complète en 2 volumes. Editions originales.