Publicado por Abrams, New York, 1962
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hard Back. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 320pp. Indexed. List of illustrations, with notes. Color plates. Spine a bit dull but a decent copy.
Publicado por Thames and Hudson, 1962
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardback in very good plus condition with very good dust jacket.
EUR 23,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Thames & Hudson, 1962
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 8,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1962. Translation. 320 pages. Pictorial dust jacket over pictorial cloth covered boards. Colour and black and white plates. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Boards with minimal shelf wear. Unclipped jacket has very light edge wear with minor chipping and creasing.
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Ohne Jahr (um 1965 ?) - Pappband - Schutzumschlag mit Fleck - leichter Lagergeruch.
Publicado por Somogy | Bertelsmann o.J. [DNB 1978], Paris | Gütersloh, 1978
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut erhalten. Die berühmten Gemäldegalerien der Welt; 262 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren und Einrissen 83 farbige, 75 schwarz-weiße Abbildungen Mit OSU, dieser mit Randläsuren und Einrissen 83 farbige, 75 schwarz-weiße Abbildungen.
Publicado por New York , Abrams, 1962
Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. as pictured a First Edition a good condition hardcover in a very good condition dust jacket gently read clean pages .
Publicado por Somogy
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gut erhalten, Gebunden ohne Schutzumschlag.
Publicado por Abrams, New York, 1962
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: very good. 102 color plates, 240 black-and-white illustrations. 320 page. 8vo, yellow cloth, d.w.; dust wrapper rubbed, worn. New York: Abrams, (1962). A near fine copy in a very good dust wrapper.
Publicado por Germany, 1962
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First German. Near fine in good dust jacket. Dustwrapper torn on top of spine and chipped along edges.
EUR 31,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Paris, Galerie Somogy/New York, Abrams, 1962
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. mit 104 Farbtafeln und 240 s/w-Abb., 320 Seiten, Sprache: Englisch; Zustand: Buch sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 21,0 x 14,8 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1965
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover, 10 by 8 inches, 26 by 20 1/2 centimeters,131 pages of text, in German, followed by 152 pages of black/white plates. Bibliography. Covers have slight wear and the pages are clean.
Publicado por Droemersche, Germany, 1962
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Very good or better in very good dust jacket. Back panel corners slightly bent. Nice light blue cloth cover. Some tears on edges of dust jacket shelf rubbed.
Publicado por Bertelsmann Reinhard Mohn OHG, Gütersloh
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 319 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 104 Farbtafeln und 240 Schwarzweiß-Abbildungen.
Idioma: Inglés
Publicado por Thames and Hudson, London, 1962
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva Zelanda
Original o primera edición
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Various Artists Ilustrador. First.
Publicado por Ediciones Daimon - Manuel Tamayo, Madrid-Barcelona-México, 1964
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIlustraciones a todo color en el texto Ilustrador. 320 pp 16x21 Firma del antiguo propietario en portadilla Tela editorial con sobrecubierta.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Daimon, Madrid, 1963
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Arte Ilustrador. Contiene muchas fotos. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Harry N. Abrams, New York, 1962
Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1. Publisher's full yellow cloth, gilt lettering and decoration on black panels on cover and spine. Illustrated with numerous B&W and color reproductions. . The volume is in excellent condition, unmarked, tight, square and clean. Spine slightly cocked, endpapers yellowing, else fine. Unclipped dust jacket is lightly chipped and worn including tears at top of front panel and head of spine. NEAR FINE/VERY GOOD. . 8vo 8" - 9" tall. 320 pp.
Publicado por Somogy, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. B3575-146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1962
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Befriedigend. 319 (1) S. : Mit 344 Abb., davon 104 Farbtaf. ; 8 Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-12725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 683.
Publicado por München, Zürich, Droemer, ., 1962
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito344 Abb., davon 104 Farbtafeln, 319 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren, angestraubt, mit Läsuren.
Publicado por Seemann, 1958
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 12 S. Text, Mappe mit 8 von 8 Bildern, Gemäldewiedergaben, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
EUR 38,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, VEB Landesdruckerei Sachsen,, 1963
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 231 Seiten mit 131 sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, oberer Rand etwas angestossen, Widmung und Stempel auf dem Vorsatzblatt, Papier der Textseiten gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Staatliche Kunstsammlung Dresden, Gemäldegalerie Alte Meister, Nationalmuseum Warschau.