Publicado por Wien, Germany, 1978
Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text in German. Minor edgewear and rubbing to cover gloss. Light scratching to rear cover. Faint foxing to top edge of page block. Publisher's advertisement for the book laid in. Book remains tightly bound with unmarked contents.
Publicado por Fricke,, Frankfurt a. Main,, 1983
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 26 cm, 142 S., mit zahlreichen Fotos, Orig.-Broschur, äußerlich etwas angestaubt und an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Fricke., 1983
ISBN 10: 3881840567 ISBN 13: 9783881840569
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 142 S.: überwiegend Fotos (z.T. farb.); 27 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.
Publicado por Wien, Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft 1988., 1988
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8°. 272 Seiten mit zahlreichen z.T. blattgrossen schwarzweissen Illustrationen im Text auf Kunstdruckpapier. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988
ISBN 10: 390047821X ISBN 13: 9783900478216
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988
ISBN 10: 390047821X ISBN 13: 9783900478216
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Ars Nova Medienverlag, 1983
ISBN 10: 3900347174 ISBN 13: 9783900347178
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 72 nn. Seiten (Schreibmaschinentyposkript, Zweispaltendruck), reich sw bebildert mit Fotos sowie Grund- und Aufrissen. Reihe: Ars Nova Media-Historia; Nr. 1. Rücken ausgeblichen, Name mit Datum auf erster Seite, noch gutes Exemplar mit leichten alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, geheftete Broschur.
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Book with german text and 12 pages summary in English and 24 Diapositives; rare.
EUR 18,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988., 1988
ISBN 10: 390047821X ISBN 13: 9783900478216
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Broschur. Umschlag mit minimalen, kaum sichtbaren Randläsuren. Name auf vorderem Vorsatzblatt. 390047821X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Wien PVS Verleger 1995, 1995
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8° 163 Seiten, mit zahlreichen z.T. blattgrossen Illustrationen im Text. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 448 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In über 800 Portraits stellt das vorliegende biographische Lexikon eine Gesamtschau der BaukünstlerInnen und ihrer Werke im 20. Jahrhundert dar. Diese mehr als 800 Architekten waren es, die sowohl das lokale Baugeschehen als auch das Erscheinungsbild der Stadt Wien in den vergangenen 100 Jahren maßgeblich geprägt haben. Als zuverlässliches Nachschlagewerk liefert das Lexikon einen repräsentativen Querschnitt der Wiener Architekturlandschaft und entwirft zugleich eine Genealogie von fünf Architektengenerationen. Dabei geben die Biographien nicht nur detailliert Auskunft über den Lebensweg jeder einzelnen Person und ihrer Bedeutung für die österreichische Architekturgeschichte, sondern stehen auch im Kontext der Wiener Kulturgeschichte ganz allgemein. ISBN: 9783853712344 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. Condición: Sehr gut. 142 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783881840569 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fricke,, 1983
ISBN 10: 3881840567 ISBN 13: 9783881840569
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur; Condición: Gut. 142 S. mit zahlreichen Abbildungen (z.T. farb.) ; 27 cm; Sehr guter Zustand. /architektur ISBN: 9783881840569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,86
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,33
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Ars Nova Media, Wien, 1982
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 33,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: von Morus bus Hazrucker & Co. Untergebiet: Architektur Abbildungen: Zahlr Abbildungen Seiten: 62 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Kulturgeschichte.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Druck- und Verlagsgesellschaft, 1988
ISBN 10: 390047821X ISBN 13: 9783900478216
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 Abbildungen. Neuwertiges Exemplar PB 24x17. 600g.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Druck- und Verlagsges., 2002
ISBN 10: 3853711812 ISBN 13: 9783853711811
Librería: Fred Shearer, Woodford Green, ESSEX, Reino Unido
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: fine.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,66
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Frankfurt am Main., Fricke, 1983
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito142 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. 4°, illustr. Orig.-Broschur. Die Hauptstraßen der amerikanischen Städte, von Sinclair Lewis, Raymond Chandler und Jack Kerouac ebenso eindrucksvoll wie soziologisch genial beschrieben, ist das unverfälschte Gesicht der amerikan. Gesellschaft. Dieser Band widmet sich den Gebäude-Inszenierungen am Straßenrand und deren Wirkungsästhetik, das heißt, wie diese ausdrucksbetonten antirationalen - und nach wirtschaftlicher Lofik höchst wirkungsvollen - Gebäude mit ihrem Publikum in Beziehung treten, was sie ansprechen, auslösen, suggerieren, worauf sie in nicht immer subtiler Weise anspielen. (vgl. Vorwort in diesem Band.) - Broschur leicht berieben, innen gut erhalten. 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,36
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Promedia,, 1988
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito272 S. m. zahlr. Abb., gr.-8°, OBr. m. ill. OU, E. A. (Ecken des vorderen Deckels etwas angeknickt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Beiliegend handschriftliche Karte (Rückseite einer Verlagswerbung) des Autors, datiert 24.11.1992.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Fricke Verlag GmbH, 1983., 1983
ISBN 10: 3881840567 ISBN 13: 9783881840569
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur, 4°, 142 Seiten. Umschlag etwas gebräunt, sonst guter Zustand.
Publicado por Wien: Promedia, 2005
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito447 S., einige Abb. Kart. Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Lexikon der Wiener Architekten des 20. Jahrhunderts. Eine Gesamtschau der BaukünstlerInnen und ihrer Werke in über 800 Portraits. Als zuverlässliches Nachschlagewerk liefert das Lexikon einen repräsentativen Querschnitt der Wiener Architekturlandschaft und entwirft zugleich eine Genealogie von fünf Architektengenerationen. Dabei geben die Biographien nicht nur detailliert Auskunft über den Lebensweg jeder einzelnen Person und ihrer Bedeutung für die österreichische Architekturgeschichte, sondern stehen auch im Kontext der Wiener Kulturgeschichte ganz allgemein. 447 Seiten mit 312 Abb., gebunden (Promedia 2005). Früher EUR 48,00. Gewicht: 885 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Promedia Verlagsges. Mbh Mai 2019, 2019
ISBN 10: 3853714560 ISBN 13: 9783853714560
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -'Karl-Marx-Hof' heißt der wohl berühmteste Gemeindebau des Roten Wien. Er mißt eine Länge von 1 km und verfügt über 1382 Wohnungen, in denen über 5000 Menschen leben. Sein kantiger und langgestreckter Baukörper ist längst zu einer touristischen Attraktion und einem markanten Wahrzeichen der Donaumetropole geworden. Die Architektur des 'Roten Wien' der 1920er Jahre prägt bis heute die Stadt. Über 500 Wohnanlagen, Volksbäder, Park- und Sportplätze, Arbeitsämter, Fabriken, Friedhöfe und sogar Kirchen gehen auf den kommunalen Wohnbau des Austromarxismus zurück. Sie alle finden in diesem Buch ihren Platz. 496 pp. Deutsch.