Helmut kuhn (533 resultados)

Five Years Of My Life An Innocent Man In Guantanamo
Kurnaz, Murat w/Helmut Kuhn & Jefferson Chase (Translated by)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Boomer's Books, Weare, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Some notation to front pastedown but block is clean and tight and otherwise appears near fine. Read descriptions carefully. Avoid GLASSFROGBOOKS, ERGODOBOOKS, MORE BOOKS, IRISH BOOKSELLERS, PRO QUO/BAYSIDE BOOKS, BOOKSPLEASE, RIA CHRISTIE, D…ISCOVER BOOKS, BOOKS2ANYWHERE, BOOKS EXPRESS, CHIRON MEDIA! These "Booksellers" have no books of their own. they buy honest booksellers' books, upcharge you and have no idea what the book is really like. Support your local and small bookstore owners.
Idioma: Inglés
Editorial: J. C. B. Mohr, Germany 1967
- Tapa blanda
Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,37
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. IN GERMAN. SIGNED. From the library of Hans-Ulrich Wehler, signed by him. This copy is GUT/Good; the text is clear, bright, but with pencil and pen marks and bits of pencil and pen marginalia; also previous owner's name on fep; binding is tight, but pages and edges show some wear. The front and back c…overs are Good; intact, including very good color and design, but signs of sunning, small tears on spine, signs of age and wear. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,74
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 192.

Geschichte der Deutschen Literatur Von Den Anfängen Bis Zum Ende des Spätmittelalters (1490)
Ranke, Friedrich, Genzmer, Felix, Kuhn, Hugo, Boor, Helmut de, Beyschlag, Siegfried
Idioma: Alemán
Editorial: Metzler'sche Verlagsbuchhandlung & Carl Ernst Poeschel GmbH, J. B. 1962
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,97
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 192.

Editorial: Methuen 1951
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 168 pages. Ex-library marks, worn spine and cover edges. The pages are toned, a few red pencil marks/underlines. A reading copy. Quantity Available: 1. Category: Philosophy; Inventory No: 229263.
Editorial: Stuttgart 1966;, Quell-Verlag, 1966
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S.; karton.; 12x18,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. berieben u. mit kl. Knicken; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Second Site Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaSecond Site Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Dans l'enfer de Guantanamo (Documents (57)) (French) Paperback by Murat Kurnaz (Author).
Idioma: Inglés
Editorial: Frankfurt am Main: Metallgesellschaft, 1956. 1956
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First edition in English. Full morocco. Slipcase missing. VG. Collection of articles.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,27
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 192.
Más imágenesEditorial: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) Tubingen, 1967 1967
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,56
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Soft Cover. Good. Limited. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed "With the Authors Compliments" but no author signature. Signed by Author.
Editorial: Indiana University Press 1954
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag W. Kohlhammer 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 78 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Dying We Live : The Final Messages and Records of the German Resistance
Gollwitzer, Helmut (EDT); Kuhn, Kathe (EDT); Schneider, Reinhold (EDT); Kuhn, Reinhard C. (TRN); Miles, Mike (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,58
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Quell-Verlag Stuttgart 1965
- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,49
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Two volumes.Ex-library hardcovers no dj (green boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Recklinghausen: Kommunal-Verlag 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,45
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 575 Leinen; 21 cm Frontispiz: Porträt von H. F. C. Reichsfreiherr vom und zum Stein.; Leinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen (über dem Schutzumschlag), Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Papier gebräunt, sonst guter Zustand, kaum genutzt.
Editorial: Indiana University Press, Bloomington 1954
- Tapa dura
Librería: Old Friends Books, Marion, Estados Unidos de AmericaOld Friends Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used. Estado de la sobrecubierta: N/a. Second Edition. This is a history of psychology from the beginning and continuing throughout history. The book takes a chronological approach to esthetics. The margins have topics listed in the margins -- it was part of the original book to assist the reader in finding… specific sections. The book contains 613 pages with an extensive index.
Charlottenburg Palace.
Kühn, Margarete (Verfasser), Helmut (Verfasser) Börsch-Supan and Henriette (Mitwirkender) Beal:
Idioma: Inglés
Editorial: Berlin : Verwaltung d. Staatlichen Schlösser u. Gärten 1969
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17.5 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 70 S. : mit Abb., mehr. Bl. Abb. [Rev. text of the guide of 1937]. [Margarete Kühn ; Helmut Börsch-Supan. Transl.: Henriette Beal] / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen, berieben und fleckig/ Gutes Exemplar / Bo59 / 49759 bo59 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan, Gordonsville, Virginia, U.S.A. 2008
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,75
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Larger book, black spine, cream boards, very bright red spine, 255 pages. DJ glossy dark gray with illustration of days scratched into cell wall, praise at top front from John Le Carre, pink at spine top and bottom, praise on back from Vanessa Redgr…ave, The Economist and others. DJ and book, both As New.

Dying We Live : The Final Messages and Records of the German Resistance
Gollwitzer, Helmut (EDT); Kuhn, Kathe (EDT); Schneider, Reinhold (EDT); Kuhn, Reinhard C. (TRN); Miles, Mike (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Encounter With Nothingness: an Essay on Existentialism. Book.