Publicado por MacMillan, 1967
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
ISBN 10: 6316593341 ISBN 13: 9786316593344
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1995
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 176 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 20,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 2006
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 2006. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von / Edited by Karl Heller u. Hans-Joachim Schulze. Urtext der Neuen Bach-Ausgabe. Sehr gut erhalten. V, 24 S.
ISBN 10: 6316593341 ISBN 13: 9786316593344
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Warren & Phillips, London, 1931
Librería: Amazing Book Company, Liphook, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMusic Book. Condición: Fine. First Thus. SIX WALTZES BY JOHANN STRAUSS Arranged and Fingered for Piano by heller Nicholls. Warren Philips, London. 1931 20pp Music Book. Included in this book are arrangements of 'On The Beautiful Blue Danube', 'Wine, Women and Song', 'Telegram', 'Morning Dew', 'The Herald of the Carnival' and 'Wise Councils'. These arrangements have been made by the eminent musicologist Heller Nicholls. This piece of music came from a substantial library amassed by Maude Beerbohm Tree and later added to by her daughters Viola (1884-1938 and Felicity (1894-1978) Helen Maud Holt (5 October 1863 7 August 1937), professionally known as Mrs Beerbohm Tree and later Lady Tree, was an English actress. She was the wife of the actor Herbert Beerbohm Tree and the mother of Viola Tree, Felicity Tree and Iris Tree. After early stage appearances beginning in 1883, Mrs Tree married and established a theatrical partnership with her husband, in which they appeared in revivals of classic plays and productions of new plays, first at the Theatre Royal, Haymarket and then at Her Majesty's Theatre. Her performances in serious roles were well received, but she was most celebrated for her work in comedy, from Shakespeare to new works by Wilde and others. After her husband's death in 1917, Lady Tree continued to act steadily for almost two decades more until towards the end of her life, in plays and some films, making her last stage appearance in 1935. This is just one of a great many pieces of music and scores that I am selling from this collection on this site. Ref SM2 Size: 20pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1995
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 176 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Año de publicación: 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 10x6cm Gut erhalten, umseitig frommer Spruch.
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1982
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1982. Einband: Broschur. Beschreibung: Organ Works. Arrangements of works of other composers. Einzelausgabe nach: Johann Sebastian Bach, Neue Ausgabe sämtlicher Werke (NBA), Serie IV, Band 8, DVfM 5051. Dt./Engl. Minimale Lagerspuren. Sehr gut erhalten. VII, 85 S.
Publicado por Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 7 Titeln zusammengebunden; Ältere Litteratur 2; o. J.; 74 + 120 + 68 + 62 + 95 + 59 + 61 S. Size: 285 g. Buch.
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 176 Seiten. Einband minimal berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. 9783791714868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Regensburg Verlag Friedrich Pustet, 1995
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. 0. 176 Seiten. Original-Broschur. - Stempel auf Vortitel, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Publicado por Verlag E. Nister, Nürnberg, 1910
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. 104 S. mit farbigen Abbildungen. GUTER ZUSTAND. ], in Frakturschriftillustriert mit farbigen Vollbildern von Wilhelm Stumpf.Der Kunstmaler Wilhelm Stumpf (1873 - 1926) lebte die letzten sieben Jahre seines Lebens in Oberstaufen. Der in Weimar geborene Künstler hoffte, sich dort von seiner angeschlagenen Gesundheit und seinen schrecklichen Erlebnissen während des Ersten Weltkrieges zu erholen.Er lebte mit seiner Frau Gertrud von 1919 bis 1926 im Alten Schloss. Dort konnte er sich ein Atelier einrichten und auf allen Materialien, die ihm in die Hände fielen, malen.In den Rezessionsjahren hatte die Familie Stumpf alles Geld verloren. Sie konnte nur von dem Geld leben, das Wilhelm Stumpf für den Verkauf seiner Bilder erhielt. Doch kurz nach dem Krieg waren Gemälde kaum gefragt. Es kamen nur spärlich Aufträge, Innenräume zu bemalen, Plakate und Postkarten zu gestalten oder Porträts anzufertigen.In den Sommerferien bot sich Stumpf die Möglichkeit, im alten Schulhaus den Kurgästen seine Bilder zu präsentieren.Das geringe Einkommen reichte kaum für das tägliche Brot, doch wollte Stumpf seine Werke auch nicht unter Wert verkaufen. Durch die wirtschaftliche Not und das Gefühl des Versagens verstrickte sich Stumpf in immer tiefere Depressionen, die schließlich im Alter von 53 Jahren zu seinem Freitod führten.Wilhelm Stumpf, der fünf Jahre lang die Kunstakademien von Leipzig, München und Burghausen besucht hatte, war einer der interessantesten Kunstmaler von Oberstaufen. Er war ein hervorragender Zeichner, was vor allem in seinen Porträts und Buchillustrationen zum Ausdruck kommt. Size: 21 x 17 Cm. 550 Gr.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 19,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 24.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1979
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1979. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Herausgegeben von Karl Heller. Umschlagränder gering knickspurig. Vereinzelt kl. Notizen. Korrekturexpl. aus der Bibliothek des Herausgebers. Gut erhalten. Sprache: de. VIII, 85 S.
Publicado por Bärenreiter Basel 5066
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder, 147Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer münsteraner Musikschule, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik / Leipzig, 1985
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, Alemania
Partitura
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. = Bach, Johann Sebastian: Neue Ausgabe sämtlicher Werke. Serie 7., Orchesterwerke / Bd. 5., Konzerte für zwei Cembali. Enthält BWV 1060. 1061. 1061a. 1062. Original Leinwandband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. 4°. (33 x 26 cm). XI, 147 Seiten mit 5 Abbildungen (Notenblätter als Faksimile). Einband wenig berieben. dezenter Namenseintrag auf Titel. Innen in sehr gutem, sauberen Zustand ohne weitere EIntragungen. (Quart-885g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 22,28
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 32.
Publicado por Herba Verlag Emil Driess, Plochingen, 1954
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 20. Auflage. mit braunem Fleck am oberen Buchschnitt! In deutscher Sprache. 61 pages. 22 x 28 cm.
ISBN 10: 6316593341 ISBN 13: 9786316593344
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Schott ca. ., 1984
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 264 S. mit zahlreichen Notenbeispielen, Orig.-Pappband. - Lizenzausgabe des Deutschen Verlags für Musik Leipzig. - Papier leicht gebräunt. Gutes Exemplar.
ISBN 10: 6316593341 ISBN 13: 9786316593344
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1161058303 ISBN 13: 9781161058307
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 31,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Birnbach, Berlin
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Dieses Buch enthält Etüden von Burgmüller, bearbeitet von M.P. Heller. Es bietet klassische Übungen für Klavier und ist ein wertvolles Lehrmaterial. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-513-6/8-00595357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Publicado por Hirmer Verlag München, 1987
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 58,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
Publicado por Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Karl Heller. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VIII, 85 S.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Concerto a due Cembali senza ripieno BWV 1061a | Bärenreiter Urtext - Noten | Johann S Bach | Buch | Buch | Deutsch | 2006 | Bärenreiter Verlag | EAN 9790006531950 | Verantwortliche Person für die EU: Bärenreiter Verlag, Heinrich-Schütz-Allee 35-37, 34131 Kassel, dorenburg[at]baerenreiter[dot]com | Anbieter: preigu.