Idioma: Inglés
Publicado por Upword Publishing 9/22/2025, 2025
ISBN 10: 196896004X ISBN 13: 9781968960049
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Financial Success Principles: From Vision to Impact. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Osterreichischen Und Vom Deutschen Alpenverein, Innsbruck, 1970
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: Good. 224p, ills, maps, large folding color map ("61 Niedere Tauern II") in back pocket. DJ chipped, 2 Library of Congress stamps, but book is like new. On mountaineering expeditions in the Alps, Iran, China, and the Himalayas.
Publicado por 1947, 1947
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 23 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1980, 1980
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Innsbruck, 1950
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 55 S. Beil., 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1979, 1979
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 23 cm, Stempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por 1953-1957., 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. ca. 23 Seiten; Die hier angebotene Sonderdrucke (3 Teile) bestehen aus gehefteten Kopien, stammen aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und tragen einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Geologische Bundesanstalt, 1937
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 37 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband und Heft getrennt, keine losen Seiten. Mit Beilagen: 1 Karte, 2 Tafeln. Einband eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 130 Seiten, 20 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ungleicher Schnitt, Einband- und Seitenränder wellig, Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommissionsverlag der österreichischen Kommissionsbuchhandlung, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 69 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 350 pages. 5.50x0.79x8.50 inches. In Stock.
Año de publicación: 1951
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerhandlungen der Geologischen Bundesanstalt Sonderheft A: 130 S., zahlr. Abb. & Profile 8vo, Paperback, etwas gebraucht.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1976, 1976
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1978, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Año de publicación: 1951
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerhandlungen der Geologischen Bundesanstalt Sonderheft A: 130 S., zahlr. Abb. & Profile 8vo, Paperback.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por 1955/1957, 1957
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 25 cm, 1 Taf., gebräunt, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Publicado por 1954, 1954
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rückseite leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,01
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 3., unveränd. Aufl. 160 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 12 Seiten, 1 Tafel als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por 1932, 1932
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerke, Rand mit Läsuren, Anstreichungen im Text, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Innsbruck: Wagner, 1966
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito187 S. mit 20 SW- und Farb-Fotos auf Tafeln (ohne 3 Falt-Beilagen). Leinen, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Widmung am Vorsatz. - Ohne Beilagen: 1) Alpenvereinskarte Allgäuer und Lechtaler Alpen Ost 1:25.000, 2) Karte Khumbu Himal 1:50.000, 3) Panorama Östl. Hindukusch von Gerald Gruber. - 23 Aufsätze über Allgäu (7 Beiträge), Vogelzug im Wetterstein, Gosaukamm (Wallner), Skitouren Julische Alpen (Dellisch), Schleierkante, Bosconero-Gruppe, Anatolien, Hindukusch (Gruber), Tirich Mir (Diemberger), Chitral (Rausch), Nepal, Berge in Mexiko, Erziehung. alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: Alpenvereinsjahrbuch, Himalaya, Expedition, Dolomiten, Klettern, Alpinismus, Berge, Alpen, Tourismus, Volkskunde, Ski, Wandern, Sport, Bayern, Deutschland, Salzburg, Oberösterreich, Dachstein, Slowenien, Türkei, Italien, Afghanistan, Asien, Amerika, Mittelamerika, Vögle, Ornithologie. - AV 091. -.
Publicado por Innsbruck: EV, 1979
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S. mit SW- und Farb-Fotos, 15 Kartenskizzen, ohne Faltbeilage (AV-Karte Hochalmspitze-Ankogel, 1:25.000). Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlaghinterdeckel fleckig, Karte fehlt. - Artikel u.a.: Geologie der Ankogel-Hochalmgruppe (Exner), Frühzeit ihrer Erschließung (Schueller), Gießener Hütte (Kahleis), Hochalmspitze (Zechmann), Bergbauern als Landschaftsgestalter (Hubatschek), Artikel zum "Nationalpark Hohe Tauern", Türnitzer Alpen (Baumgartner), Tauernhöhenweg Ankogel - Sonnblick (Herrmann), Gipfel der Wischberggruppe (Hösch), Alpenvereinsexpeditionen 1978: Dokumentation, Sikkim (Mokrejs), Sommertage im Pamir (Miller), Alpine Vereine und alternative Lebensform (Klingler), Berge im Lichtbild (E. Bernt). alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 900. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: Alpenvereinsjahrbuch, Expedition, Klettern, Alpinismus, Berge, Volkskunde, Ski, Wandern, Italien, Friaul, Kärnten, Salzburg, Maltatal, Gastein, Julische Alpen, Volkskunde, Landwirtschaft, Himalaya, Asien. - AV 104. -.
EUR 20,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 7.32x5.12x0.79 inches. In Stock.