Heissel werner (41 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Osterreichischen Und Vom Deutschen Alpenverein, Innsbruck 1970
- Tapa dura
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: Good. 224p, ills, maps, large folding color map ("61 Niedere Tauern II") in back pocket. DJ chipped, 2 Library of Congress stamps, but book is like new. On mountaineering expeditions in the Alps, Iran, China, and the Himalayas.
Editorial: 1947 1947
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 23 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editorial: Innsbruck 1950
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 55 S. Beil., 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: 1953-1957. 1953
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. ca. 23 Seiten; Die hier angebotene Sonderdrucke (3 Teile) bestehen aus gehefteten Kopien, stammen aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und tragen einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des W…erkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Geologische Bundesanstalt 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 37 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband und Heft getrennt, keine losen Seiten. Mit Beilagen: 1 Karte, 2 Tafeln. Einband eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Idioma: Alemán
Editorial: Kommissionsverlag der österreichischen Kommissionsbuchhandlung 1972
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 69 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Zur Geologie des Unterinntaler Tertiärgebietes. Sonderdruck aus: Mitt. Geol. Ges., Bd. 48, S. 49-70.
Editorial: 1955/1957 1957
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 25 cm, 1 Taf., gebräunt, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Editorial: 1954 1954
- Firmado
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Papiereinband. Condición: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rückseite leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 3., unveränd. Aufl. 160 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 12 Seiten, 1 Tafel als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher…Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editorial: 1932 1932
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Papiereinband. Condición: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerke, Rand mit Läsuren, Anstreichungen im Text, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editorial: Innsbruck: Wagner 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
187 S. mit 20 SW- und Farb-Fotos auf Tafeln (ohne 3 Falt-Beilagen). Leinen, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Widmung am Vorsatz. - Ohne Beilagen: 1) Alpenvereinskarte Allgäuer und Lechtaler Alpen Ost 1:25.000, 2) Karte Khumbu Himal 1:50.000, 3) Panorama Östl. Hindukusch von Gerald Gruber. - 23 Auf…sätze über Allgäu (7 Beiträge), Vogelzug im Wetterstein, Gosaukamm (Wallner), Skitouren Julische Alpen (Dellisch), Schleierkante, Bosconero-Gruppe, Anatolien, Hindukusch (Gruber), Tirich Mir (Diemberger), Chitral (Rausch), Nepal, Berge in Mexiko, Erziehung. alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: Alpenvereinsjahrbuch, Himalaya, Expedition, Dolomiten, Klettern, Alpinismus, Berge, Alpen, Tourismus, Volkskunde, Ski, Wandern, Sport, Bayern, Deutschland, Salzburg, Oberösterreich, Dachstein, Slowenien, Türkei, Italien, Afghanistan, Asien, Amerika, Mittelamerika, Vögle, Ornithologie. - AV 091. -.
Editorial: Innsbruck: EV 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
256 S. mit SW- und Farb-Fotos, 15 Kartenskizzen, ohne Faltbeilage (AV-Karte Hochalmspitze-Ankogel, 1:25.000). Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlaghinterdeckel fleckig, Karte fehlt. - Artikel u.a.: Geologie der Ankogel-Hochalmgruppe (Exner), Frühzeit ihrer Erschließung (Schueller),… Gießener Hütte (Kahleis), Hochalmspitze (Zechmann), Bergbauern als Landschaftsgestalter (Hubatschek), Artikel zum "Nationalpark Hohe Tauern", Türnitzer Alpen (Baumgartner), Tauernhöhenweg Ankogel - Sonnblick (Herrmann), Gipfel der Wischberggruppe (Hösch), Alpenvereinsexpeditionen 1978: Dokumentation, Sikkim (Mokrejs), Sommertage im Pamir (Miller), Alpine Vereine und alternative Lebensform (Klingler), Berge im Lichtbild (E. Bernt). alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 900. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: Alpenvereinsjahrbuch, Expedition, Klettern, Alpinismus, Berge, Volkskunde, Ski, Wandern, Italien, Friaul, Kärnten, Salzburg, Maltatal, Gastein, Julische Alpen, Volkskunde, Landwirtschaft, Himalaya, Asien. - AV 104. -.

Idioma: Alemán
Editorial: Druck: R. Kiesel 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Kartenbeilage, 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alt…er entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Idioma: Alemán
Editorial: Tyrolia Verlag; 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Kartenbeilage, 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alt…er entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 16 Seiten, 1 Karte als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufg…rund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editorial: Innsbruck; München: Österreichischer u. Deutscher Alpenverein 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
248 S. mit SW- und Farb-Fotos, ohne Beilage (AV-Karte Niedere Tauern III, 1:50.000). Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Stockflecken am Kopfschnitt. - 15 Aufsätze zum Kartengebiet Schladminger u. Wölzer Tauern; Villgratental (Neumann); Kreuzeckgruppe, Bolivien, Mürzsteger, Ötztaler, Bern…ina, Walliser Alpen, Alpenvereinsführer (Grassler); Triglav (Vallensperg); Matterhorn-Nordwand in Damenseilschaft (Rutkiewicz); 130 Stunden in der Eiger-Nordwand (Studer); Anatolien (Handler); Klettern in Nordkanada (Lindner); Nepal (Auferbauer); Felix Heuberger, Maler (Morawetz); Frauen in den Bergen (Posch). alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: ÖAV, DAV, Alpenvereinsjahrbuch, Himalaya, Achttausender, Expedition, Klettern, Alpinismus, Berge, Kreuzeckgruppe, Tourismus, Volkskunde, Skitouren, Wandern, Sport, Tirol, Osttirol, Steiermark, Schweiz, Berner Oberland, Grindelwald, Slowenien, Julische Alpen, Türkei, Sölktal. - AV 103. -.
Editorial: Innsbruck u. München: Österreichischer u. Deutscher Alpenverein 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
224 S. mit SW-Fotos auf 24 Tafeln, 33 Abb. im Text [ohne AV-Karte Niedere Tauern II, 1:50.000]. Leinen, Fadenheftung, 26 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Kopfschnitt unsauber, Umschlag und Karte fehlen. - Aufsätze u.a.: Pernthaler: Alpenverein und Naturschutz; Toth-Sonns: Winterschließung des Radstädter Tauern; He…rrmann: Höhenwege durch die Radstädter Tauern; Miller: Im Freiballon über die Alpen; Leidlmair: Südtirol. Wirtschaftsleben; Hauleitner: Der Sass de Mura in den Feltriner Alpen; Höhne: Berge zwischen Deutsch und Welsch in den Westalpen; Gall: Karckal [Nordost-Türkei]; Thoma-Vogel: Hakkaridistrikt [Südost-Anatolien] Teil II; Marcus Schmuck: Berge im Iran [Demavend u.a.]; Axt: Österr. Noshaq-Expedition 1969 [Wakhan]; Wagner: Kein Monsun am Nanga Parbat [Klima Nordwest-Himalaya]; Krammer: Dhaulagiri IV; Greißl: Deutsche Himalaja-Expedition 1969 [Annapurna I]. alp mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: ÖAV, DAV, Berge, Alpenvereins-Jahrbuch, Skitouren, Wintersport, Klettern, Westalpen, Ostalpen, Expedition, Salzburg, Steiermark, Verein, Tirol, Stubai, Zillertal, Pongau, Lungau, Zillertaler, Walser, Ötztaler, Stubaier Alpen, Schneealpe, Radmer, Iran, Dhaulagiri, Obertauern, Radstädter und Schladminger Tauern, Dolomiten. - AV 095. -.

Idioma: Alemán
Editorial: Österreichische Kommissionsbuchhandlung 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 353 Seiten; 19 Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 908.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 14 Seiten, 2 Tafeln als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfang…s des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editorial: Innsbruck; München: Österreichischer u. Deutscher Alpenverein 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
251 S. mit SW-Fotos, Karten, Zeichnungen, ohne Falt-Beilage (AV-Karte Gosaukamm 1:10.000). Graues Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Alpenvereinskarte fehlt. - Aufsätze u.a. von Hermüller (Berge zwischen Gosau und Filzmoos), Albert Precht (Klettern im Gosaukamm), Rabeder (Skitouren im Gosauka…mm), Grimm (Frauen im Alpenverein), Wurst (Österreichische Weitwanderwege), Schmid (Europäische Fernwanderwege), Liselotte Buchenauer (Ankogel- und Sonnblickgruppe), Wagner (Biwakschachtel Hochschwab), Mayr (Paternkofel), Kurt Diemberger (Nacht auf dem Stromboli), Gall (Kolchis, Nordost-Türkei), Aeberli (Kantsch-Expedition 1975, Yalung Kang, 8438 m), Fleming (Nuptse-Expedition 1975), Hörmann (Frauen am Berg), Schrom (Noshaq zu zweit), Wolfgang Ladenbauer (Steilabfahrten für Genußskifahrer), Rudolf Lindner (Auf Skiern durch Korsika), Wruss (Alpenvögel), Hans Jöchler (Steinwild Pitztal/Kaunertal) etc. am mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Alpinismus: Jahrbücher des Alpenvereins. - Stichworte: Berge, Alpenvereinsjahrbuch, Skitouren, Klettern, Westalpen, Ostalpen, Expedition, Italien, Dachstein, Dolomiten, Tauern, Oberösterreich, Salzkammergut, Salzburg, Gosau, Feuerland, Pamir, Totes Gebirge, Bernina, Montblanc-Gruppe. - AV 101. -.
Alpenvereinsjahrbuch 1971 (=Alpenvereinszeitschrift Bd 96). (f0h)
Heissel, Werner (Red.) / Österreichischer und deutscher Alpenverein (Hrsg.)
Editorial: Pinguin / Umschau, Innsbruck / Frankfurt 1971
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand Buch : gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / Schutzumschlag mit kleineren Schäden ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren Mit der Kartenbeilag.
Editorial: Alpiner Verlag, München 1968
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
191 S., Ln., EA., mit diversen Abb. und S/W- Fotos und einer farbigen Alpenvereinskarte 1: 25000, 8° Seite 9 geknickt, Vorsatz geringfügig stockfleckig, sonst gut. Bücher.
Editorial: Alpenverein, Innsbruck 1966
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (geringe Randläsuren), 18x26, S 187 mit etlichen Abbildungen und einigen Kartenskizzen. Guter bis sehr guter Zustand. Auszug aus dem Inhalt: 1. Wilhem Schweiger: Die Hornbachkette. 2. Ernst Enzesperger: Das Allgäu in der nachklassischen Entwicklung des Bergsteigertums. 3. Georg Fre…y: Der Hochvogel. 4. Thaddäus Steiner: Die Namen der Allgäuer Bergwelt. 5. Volker Jacobshagen: Vom geologischen Bau der Allgäuer Bergwelt.
Editorial: Österreichischer Und Deutscher Alpenverein, Innsbruck, München 1970
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 18x26. S 224 mit zahlreichen Abbildungen und einigen Kartenskizzen. Guter bis sehr guter Zustand. Auszug aus dem Inhalt: 1. Rudolf Wismeyer: Obertauern. Die Wandlung einer einsamen Paßhöhe zu einem Wintersportzentrum. 2. Werner Toth-Sonns: Die Wintererschließung der Radstädter Tau…ern. 3. Hans Tollner: Über Wetter und Klima des Radstädter Tauernpasses. 4. Robert Hösch: Bergfahrten im Hochfeindkamm. 5. Liselotte Buchenauer: Im Wilden Westen der Schladminger Tauer-Berge um Giglachsee und Duisitzkar. 6. Franz Huter: Umhausen-Eine Berggemeinde im Ötztal. 7. Franz Hauleitner: Der Sass de Mura in den Feltriner Alpen.
Editorial: Alpenverein, Innsbruck 1967
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 18x26, S 208 mit zahlreichen Abbildungen und einigen Kartenskizzen. Guter bis sehr guter Zustand. Auszug aus dem Inhalt: 1. Ludwig Krenmayr: Das Tote Gebirge. 2.Sepp Stahrl: Der hohe Sandling. / Die Trisselwand bei Altaussee. 3. Hans Hanke: Salzbergbau im Toten Gebirge. 4.Franz Li…pp: Volkskundliches aus dem Toten Gebirge. 5. Erhard Fritsch: Die Raucherkarhöhle.
Más imágenesEditorial: Alpenverein 1971
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 220 Seiten. SU bestoßen-.
Idioma: Alemán
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,90
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunststoffeinband. Condición: Sehr gut. ohne Karte, SU mit kleinen Läsuren, Buchdeckel+Innenteil makellos! Versand aus München 2013501 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Alpenverein 1967
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Wagner'sche Univ.-Buchdruckerei Buchroithner & Co : Alpenvereinszeitschrift, Band 92 : Werner Heiþel - Namenseintrag - gb + Su . Gr.18x24.5cm. + Map Plan BM-GGJB-RPFY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Österreichischer und Deutscher Alpenverein 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, Schutzumschlag leicht beschädigt, inkl. Kartenbeilage. kA (ilustrador).