Publicado por Innsbruck, 1950
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 55 S. Beil., 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Wien, 1943
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 21 cm, Besitzmarkierungen, gebräunt, Einband leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Wien : Springer , 1942, 1942
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: mäßig. 95 S. : Ill., 30 cm, oberer Rand leicht gebogen, Rücken und Einband leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1924, 1924
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 23 cm, Besitzvermerk, Einband fleckig, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1926, 1926
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Besitzstempel, Ecke mit kleinem Fleck, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Wien Geologische Bundesanstalt, 1930
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suiza
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 407-451, 35 Textfiguren. O'broschiert, Besitzesvermerk, Stempel, wenig Anmerkungen, innen frisch.
Publicado por 1930, 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1930, 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1927, 1927
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Besitzstempel, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1930, 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 24 cm, Besitzvermerk, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por 1934, 1934
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 23 cm, leicht gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Wien, 1921
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 22 cm, Besitzstempel, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Publicado por Wien: Verlag der k. k. Geologischen Reichsanstalt 1914, 1914
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHeft mit Vordertitel, 30 Seiten, 8° (13 x 20 cm), Bibl.-Ex., Decke vom Block getrennt, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Geologische Bundesanstalt, 1932
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 13 cm. Condición: Gut. 125 Seiten ; Mit 28 farbigen Zeichnungen Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit starken Gebrauchsspuren B09-02-01F|S71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Publicado por Liechtenstein, Fürstentum, 1938,, 1938
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 53 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Año de publicación: 1942
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Wien 1942 Akademie der Wissenschaften in Wien 106 Band 1. In German. 4to., 95p., 103 Textfigueren, original printed wraps. VG plus. No ownership marks.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Der Kinderbuchverlag , 1983 , Sturm auf Gipfel und Gletscher, Eduard Whymper, Otto Ampferer, Fritz Rudolph.
Año de publicación: 1924
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Berlin 1924 first edition. Naturwissenschaften issue for 21 November 1924. sm4to wraps. Penck article pp. 1000-1006; Ampferer article pp. 1007-1014. Other articles in issue as well. VG plus. no ownership marks.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Geologische Bundesanstalt, 1924
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Geologische Bundesanstalt, 1924
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 S. OBrosch. Leichte Lichtschatten, Buntstift-Anstr. im T., ansonsten geringe Gbrsp.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Geologische Bundesanstalt, 1924
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito55 S. OBrosch. Ebd. stärker fleckig, Titelblatt stockfleckig, kl. Randläsuren, kl. Buchhändlermarke a. V., sonst leichte Gbrsp.
Publicado por Wien, Geol. Bundesanstalt, 1932,, 1932
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. in-8vo, 125 S., ill. mit 28 Farbtafeln (geol. Zeichnungen), Widmung an J. Neher auf Umschlag, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Alemán
Publicado por Sektion Imst des Dtsch u. Österr. Alpenvereins (Hrg.), 1914
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Orig.Brosch. 78 S. /Anzeigen Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Wien: Geolog. Bundesanstalt, 1933
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito132 S. mit 48 SW-Abb. und 6 Federzeichn. von Wilhelm Hammer, geol. Karte 1:25.000 fehlt. Rotes Leinen, Deckelschwarzdruck, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. - Auf glattem Papier. - Inhalt: Bausteine, Bauweise, Gebirgsformung, Wanderungen. - Bibliogr. - Selten. ak [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 400. - Geowissenschaften, Höhlen, Bergbau. - Stichworte: Geologie, Minerale, Erdkunde, Gesteine, Tirol, Wilder Zahmer Kaiser, Österreich, Kalkalpen, Ostalpen, Berge. -.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Geologische Bundesanstalt, 1924
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. OBrosch. Leichte Lichtschatten, Bleistift-Anstr. im T., leichte Gbrsp.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. Geologische Bundesanstalt,, 1924
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Broschur. 68 S. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt,mit sehr kleinen Läsuren entlang der Ränder. Ansonsten sehr sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 45-52; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung von Etelka Kerner v. Marilaun auf dem Deckblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Wien. Springer-Verlag., 1942
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-4°. 95 Seiten, 103 Textfiguren. Akademie der Wissenschaften in Wien : Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse ; Denkschriften, 106. Band, 1. Abh. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por University of Innsbruck, 2011
ISBN 10: 3226005588 ISBN 13: 9783226005585
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 314 pages. German language. 9.42x6.53x0.71 inches. In Stock.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito