Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Very good+ or better condition. Very minor dust jacket edgewear. Clean and all intact. No writing or marking. Not Ex-Library.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3878430167 ISBN 13: 9783878430162
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Würzburg, I. Beck um., 1979
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito82(8) S. OLn.
Publicado por Heidingsfeld., 1979
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Bll., 65(3) S. u. 4 Bll. Anzeigen. OBrosch. (fleckig, Rücken mit kl. Einrissen). Zum 1200jährigen Jubiläum, der unveränderte Faksimiledruck von 1908. - Mit mont. Zeitungsausschnitt u. Name verso Deckel.
Publicado por Würzburg, Vogel ca., 1980
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoXIII(1), 92 S. OBrosch. (minimal berieben). Würzburger Universitätsschriften zur Religionsforschung.
Publicado por Würzb., Böhler., 1984
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2 Bll., 120 S. OBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main; Gemeinschaftswerk der Evang Publizistik, 1995
ISBN 10: 392176680X ISBN 13: 9783921766804
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 1. 1. Aufl. 8°. 637 S. : Noten. kart. GEP-Buch. Einband berieben und bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch GEP-Buch. 1,600 gr.
Publicado por Würzburg, Schöningh., 1998
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito4°. 128 S. OBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Gemeinschaftswerk der Evang. Publizistik, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 392176680X ISBN 13: 9783921766804
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. 637 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr wohl erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Publicado por Rostock, 1886
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: gut. 69 S., 22 cm, Einband fleckig, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rücken mit Läsur, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Publicado por Rhein-Nahe-Verlag Bruno Raupach, Bingen, 1958
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 1. Aufl. Mit einem Portrait, 42 S. SEHR GUTER ZUSTAND, Mit Erinnerungen von Josef Adolf Schmitt.Kraemer. Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidingsfeld: Kirchenpflege, 1845
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°. 332 S. Halbleder mit dreiseitigem Gelbschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben und bestoßen. Papier nachgedunkelt. Seiten stockfleckig. Guter Zustand. Asc.12°616 atx. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Braunbeck, Berlin, 1918
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. n/a. 23 cm x 15 cm Original-Karton, Frakturschrift Einband mit stärkeren Gebrauchspuren, oberes Kapitel abgerissen, Papier altersbedingt gebräunt, hinten einige Seiten mit Randläsuren, Sehr gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Gruyter, Walter de GmbH, 1984
ISBN 10: 3771502152 ISBN 13: 9783771502157
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Ausgabe Evangelisches Verlagswerk 1984, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN4523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Bingen, Rhein-Nahe-Verlag Raupach, 1958
Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Umschlag, 8°. Enthält das Werk Stefan Georges, darunter auch Periodika, sowie Literatur über Stefan George. - Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sauber erhalten 42 Seiten, 1 Porträt-Tafel.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRaupach, Bingen, 1958. 42 S. kart. (Etwas fl.)----Hrsg. Kreisverband der Heimatfreunde Binger Land- 68 Gramm.
Publicado por Selbstverlag, Grimmenthal oJ
Librería: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Pappband. Condición: guter Zustand. 120 S., zahlr. Fotos, einige Faksiiles von Prospekten, Pp., 4° (30 cm), Einband leicht berieben Sprache: deu.
Publicado por Gruyter, Walter de GmbH,, 1984
ISBN 10: 3771502152 ISBN 13: 9783771502157
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por oO (Grimmenthal) (Selbstverlag), 1997
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 S., Lex.-Oktav (ca. 21,4 x 29,9 cm), farbig-illustr., schwarzer OPp. (hardcover) - Erweiterte Neuausgabe des Borgward-Buch-Klassikers. Nur in 500 Ex. erschienen. Gutes, frisches Exemplar.
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 35,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Bauwerke sind von zentraler Relevanz im Leben der Menschen. Zu deren Erstellung wendet der Bausektor einen großen Anteil der weltweiten Ressourcen auf und stößt große Mengen an Treibhausgasen aus. Mit Blick auf den prognostizierten Baubedarf, werden neue Ansätze des Bauens gebraucht. Adaptive Gebäude bieten einen vielversprechenden Lösungsansatz. Im Vergleich zu konventionellen Bauten, beinhalten adaptive Gebäude Sensoren, Aktoren und eine Steuereinheit. Das Bauwerk ist dadurch in der Lage, sich aktiv an veränderliche Lasten anzupassen und das vorhandene Baumaterial effizient zu nutzen.Adaptive Tragwerke stellen neue Herausforderungen an die Branche, die nur mit einem interdisziplinären Ansatz gelöst werden können. Diese Dissertation beschäftigt sich mit regelungstechnischen Fragestellungen bei adaptiven Tragwerken und erprobt die Methoden unter anderem an einem 37m hohen adaptiven Hochhaus.Die Grundlage bildet die Modellierung der adaptiven Tragwerke. Insbesondere für druckschlaffe Elemente, die unter Druck keine Kraft übertragen, werden Modellgleichungen formuliert. Zum Betrieb adaptiver Tragwerke sind Regelungskonzepte zur Kompensation statischer Lasten und zur aktiven Dämpfung von Schwingungen notwendig. Die statische Lastkompensation reduzierte die mittlere Verformung eines Tragwerks um 87%. Für die aktive Schwingungsdämpfung wird die Methode der approximativ linearisierenden Eingangstransformation entwickelt, wobei der nichtlinearen Systemdynamik eine lineare Dynamik aufgeprägt wird. Anschließend wird eine Schwingungsdämpfung als modellprädiktive Regelung ausgeführt. Diese Dissertation folgt einer interdisziplinären Perspektive und schafft eine Basis für zukünftige regelungstechnische Arbeiten mit Bezug zu adaptiven Tragwerken.Shaker Verlag GmbH, Am Langen Graben 15a, 52353 Düren 208 pp. Deutsch.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 491 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 120,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 127,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por idea e.V., Wetzlar, 1996
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 21*30. Condición: Sehr gut. 267 S. 200724091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1890 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 31 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 31.
EUR 135,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2020 ed.
Idioma: Alemán
Publicado por Rhein-Nahe-Verlag Dr. Bruno Raupach Bingen am Rhein, 1958
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 15x21. Condición: Gut. 42 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen und mit großem Fleck Bibliotheksexemplar Herausgeber: Kreisverband der Heimatfreunde "Binger Land" 200631683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1966
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 15,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 1372 fu079319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.