Publicado por Selbstverlag Hessische Landeszentrale für politische Bildung Wiesbaden 2010, 2010
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 297 S. Abb. neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wiss. Ver, 2007
ISBN 10: 3939069213 ISBN 13: 9783939069218
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Mwv Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges., 2007
ISBN 10: 3939069213 ISBN 13: 9783939069218
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 198 pages. German language. 9.37x6.54x0.55 inches. In Stock.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Behandlungsfehler Und Haftpflicht in Der Viszeralchirurgie. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin, Germany, 2021
ISBN 10: 3662626934 ISBN 13: 9783662626931
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 20. Auflage. 24 cm, 1241 g [2021]. XVII, 723 Seiten. Broschur. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes, nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 2012
ISBN 10: 3939069523 ISBN 13: 9783939069522
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 17 x 24 cm. 640 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 408 2010th edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Berlin, 2007
ISBN 10: 3939069213 ISBN 13: 9783939069218
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Gr.-Oktav. 186 Seiten. Broschur. gutes Exemplar.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 37,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 403 pages. German language. 9.72x6.89x1.06 inches. In Stock.
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMedizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,2007, , 186, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
EUR 9,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 402 Seiten; 9783642053719.3 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wiss. Ver Feb 2007, 2007
ISBN 10: 3939069213 ISBN 13: 9783939069218
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die komplexen Abläufe sowie die Zusammenarbeit unterschiedlicher Leitungsebenen und Disziplinen im OP implizieren eine Reihe von rechtlichen Besonderheiten, die den Beteiligten nicht erst im Falle von rechtlichen Auseinandersetzungen bewusst werden sollten.Recht im OP gibt eine auch für Nicht-Juristen gut verständliche, umfassende Übersicht über alle im OP relevanten Rechtsvorschriften und Gesetze inklusive dem Arbeitsrecht.Ein Buch für die Praxis. Mit vielen Erklärungen, Definitionen, Fallbeispielen, Praxistipps, Merksätzen und Hinweisen auf juristische Fallstricke wird die Thematik spannend und absolut praxisorientiert vermittelt. So kann der Leser seinen Verantwortungsbereich und seine Arbeit nicht nur optimal gestalten, sondern auch im Falle von Problemen oder Streitigkeiten rasch nachschlagen, was zu tun ist.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wiss. Ver, 2007
ISBN 10: 3939069213 ISBN 13: 9783939069218
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Recht im OP | Jörg Heberer (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2007 | MWV Medizinisch Wiss. Ver | EAN 9783939069218 | Verantwortliche Person für die EU: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Unterbaumstr. 4, 10117 Berlin, info[at]mwv-berlin[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. Nov 2012, 2012
ISBN 10: 3939069523 ISBN 13: 9783939069522
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Ohne die Kenntnis und das Verständnis der stetig anwachsenden Fülle von Gesetzen, Verordnungen und Richtlinien ist eine verantwortliche Tätigkeit in Krankenhaus oder Arztpraxis gar nicht mehr denkbar - und risikoreich. Die besonderen Anforderungen an die Medizin, die komplexen Abläufe sowie die Zusammenarbeit unterschiedlicher Leitungsebenen und Disziplinen im Krankenhaus implizieren eine Reihe von rechtlichen Besonderheiten, die den Beteiligten nicht erst im Falle von Auseinandersetzungen bewusst werden sollten. Arzt und Recht präsentiert umfassend alle im Gesundheitssystem relevanten Rechtsvorschriften und Gesetze inklusive des Arbeitsrechts. Aufbauend auf profunder Beratungspraxis, verständlich und lösungsorientiert.Ein Buch für die Praxis: Mit vielen Erklärungen, Definitionen, Fallbeispielen, Praxistipps, Merksätzen und Hinweisen auf juristische Fallstricke wird die Thematik spannend und absolut praxisorientiert vermittelt. So kann der Leser seinen Verantwortungsbereich und seine Arbeit nicht nur optimal gestalten, sondern auch im Falle von nicht selten existenzbedrohenden Problemen oder Streitigkeiten rasch nachschlagen, was zu tun ist.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV - Medizinisch Wissenschaftliche, 2012
ISBN 10: 3939069523 ISBN 13: 9783939069522
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Arzt und Recht | Jörg Heberer | Buch | 640 S. | Deutsch | 2012 | MWV - Medizinisch Wissenschaftliche | EAN 9783939069522 | Verantwortliche Person für die EU: Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Unterbaumstr. 4, 10117 Berlin, info[at]mwv-berlin[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wiss. Ver, 2023
ISBN 10: 3954666235 ISBN 13: 9783954666232
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 134,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.37x6.46x1.46 inches. In Stock.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 119,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2001. Wer eine ärztliche Tätigkeit ausübt, bewegt sich ständig in einem engmaschigen Netz von Rechtsvorschriften. Das Buch erläutert systematisch diese Regelungen und ihre praktischen Folgen. Das Kapitel "Ausbildung" beleuchtet die Zulassung zum Medizinstudium, Prüfungsformalia, Promotion, Famulatur und AIP-Kompetenzen. Der Hauptteil befasst sich mit konkreten Rechtsfragen der Berufsausübung - nur einige BeispielePrivatliquidation, wahlärztliche Leistungen, Gutachten, berufsunwürdige Werbung, Schweige- und Meldepflicht, Organspende, Sterbehilfe Ein weiterer Abschnitt dreht sich um die gemeinsame Ausübung ärztlicher Tätigkeiten - also Praxisgemeinschaften und Gemeinschaftspraxen, Vertretungen, Assistenz, Job-Sharing. Im Anhang Musterverträge und Rechtstexte im Wortlaut. Maße 155 x 235 mm Medizin Pharmazie Arzt Ärztliches Standesrecht Ärzte Mediziner Medizinrecht Arzt Recht Ausbildung HumanmedizinAllgemeinmedizin ISBN-10 3-609-16000-4 / 3609160004 ISBN-13 978-3-609-16000-9 / 9783609160009 Das ärztliche Berufs- und Standesrecht: Lehr- und Handbuch des Arztrechts für Ärzte & Juristen in Ausbildung und Praxis [Gebundene Ausgabe] Jörg Heberer (Autor) Ecomed In deutscher Sprache. 544 pages. 23 x 16,5 x 3,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3939069884 ISBN 13: 9783939069881
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 279,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. OP-Management: 2., erweiterte und aktualisierte Auflage In deutscher Sprache. pages.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 42,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 408.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 43,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 408.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Springer Nov 2010, 2010
ISBN 10: 3642053718 ISBN 13: 9783642053719
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Vermeidung von Behandlungsfehlern und der Umgang mit haftungsrechtlichen Konsequenzen sind für jeden Chirurgen ein Thema von wachsender Bedeutung.Eine umfassende und präzise Darstellung für die Viszeralchirurgie finden Sie in diesem Buch. Im Allgemeinen Teil sind rechtliche Grundlagen, allgemeine Verhaltensregeln und Verfahren der rechtlichen Klärung zusammengefasst. Im Speziellen Teil sind von renommierten Klinikern zu allen relevanten Indikationen systematisch die möglichen Behandlungsfehler beschrieben, Hinweise zu ihrer Vermeidung gegeben und die haftungsrechtlichen Konsequenzen aufgezeigt. Sowohl konventionelle Operationsverfahren als auch die Verfahren der Minimal Invasiven Chirurgie sind berücksichtigt. 383 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642053718 ISBN 13: 9783642053719
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 21,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Risiken erkennen - Gefahren umgehen - Behandlungsfehler vermeidenSystematische Empfehlungen zu allen wichtigen Indikationen der ViszeralchirurgiePraxis pur - aus der Klinik fuer die KlinikDie Vermeidung von Behandlungsfehlern und.