Heartfield john siepmann eckhard (19 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Elefanten-Press-Verlag 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
207 S. : zahlr. Ill. Originalbroschur, Der Einband mit einem Knick, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Berlin. Elefanten Press. . 3. verbesserte Auflage. 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
299 S. Kartoniert. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dokumente - Analysen - Berichte montiert von Jürgen Holtfreter und hrsg. von der Elefanten Press. Berlin: Elefanten Press, 3., verbesserte Auflage 1977. Farb. illustr. OPbd. 207 Seiten mit zahlr, meist ganzs. Abb. u. Collage-Illustrationen. - 31 x 24. * Einbandkanten etwas angerändert; kl. Vorbesitzer-Namen auf Innendeckel; sons…t gut erhalten. - Versand nur mit Päckchenporto-Aufpreis.

Montage John Heartfield : vom Club Dada zur Arbeiter-Illustrierten-Zeitung ; Dokumente, Analysen, Berichte
Heartfield, John (Mitwirkender) ; Siepmann, Eckhard (Herausgeber)
Editorial: Elefanten-Press-Galerie - Frankfurt a.M. : Zweitausendeins [Vertrieb], Berlin (West) 1977
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,62
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. .. 31 x 24,5 cm 299 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Innendeckel vorne ist leicht rot fleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering u. Hinterdeckel ist mind. leicht knickspurig; Es gibt auch die 2., u. 3., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos…sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,71
Envío por EUR 26,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 295 pages : illustrations ; 31 cm. ephemera loosely inserted.

Idioma: Alemán
Editorial: Elefanten Press Galerie, Berlin 1977
- Tapa blanda
Librería: Springhead Books, Rochester, , Reino UnidoSpringhead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,20
Envío por EUR 19,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Important and extensive reference work on photomontage innovator John Heartfield. Includes extensive bibliography. Text in German. 304 p. : ill. (some col.) ; 31 cm. 3., verb. Aufl. Slight shelfwear to cover edges, couple of light creases to cover corners, no inscriptions. Photographs available…on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin (West) : Elefanten-Press-Galerie Frankfurt a.M. : Zweitausendeins [Vertrieb] 1977
- Tapa blanda
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 3., verb. Aufl. 299 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Umschlag mit Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editorial: Elefanten Press, Berlin 1977
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 4°. 299 S.3. verbesserte Auflage. Oft zitierte Monographie mit der chronologischen Bibliographie (1916-1967) der Werke Heartfieds von Siepmann. minimal berieben GUTER ZUSTAND. Fine copy. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlaggestaltung nach John Heartfield von Jürgen Holtfreter, Helmut Herbst, Peter Wippermann. Size: 31… x 24 Cm. 1300 Gr.

Montage: John Heartfield : vom Club Dada zur Arbeiter-Illustrierten-Zeitung ; Dokumente - Analysen - Berichte. Eckhard Siepmann. Montiert von Jürgen Holtfreter / Elefanten-Press ; 24
Heartfield, John (Illustrator) und Eckhard (Herausgeber) Siepmann
- Tapa blanda
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , AlemaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBr. Condición: Gut. 207 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm ISBN 9783885200246 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 7. Aufl., 2. Aufl. d. gekürzten…Sonderausg.

- Tapa blanda
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , AlemaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okart. Condición: Gut. 207 S. : überw. Ill. ; 31 cm (mit 7 S. Bibliographie der Werke bzw. Umschläge,die von Heartfield gestaltet wurden) ISBN 3885200244 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU…5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 7. Aufl., 3. Aufl. der gekürzten Sonderausg.
Más imágenesLibrería: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978. Milano Gabriele Mazzotta editore 1978 e. o. italienne - Broché couv. à rabat 15 5 cm x 21 cm 255 pages ills noir & blanc in et hors-texte - Texte en italien de Eckhard Siepmann introduction de Mario de Micheli outils et procédés de l'artiste par G. Patti L. Sacconi et G. Ziliani bibliographie- Bon état. Bon état.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin (West): Elefanten-Press-Galerie Frankfurt a.M.: Zweitausendeins [Vertrieb] 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 299 S.: zahlr. Ill.; 31x25 cm Zustand: Einband mit Knickspuren, leicht berieben, Leseknick im Rücken, Ecken leicht bestoßen, Schnitt unfrisch --- Inhalt: "John Heartfield ist einer der bedeutendsten europäischen Künstler. Unentwegt auf der Seite der Arbeiterklasse, entlarvte er die zum Krieg treibend…en Kräfte der Weimarer Republik und, ins Exil getrieben, bekämpfte er Hitler. Die Blätter dieses großen Satirikers, zum größten Teil erschienen in Arbeiterzeitschriften, werden von Vielen, darunter dem Verfasser, dieser Zeilen, für klassisch gehalten." Bertolt Brecht 1951 - Mit Texten, Dokumenten, Interviews, Analysen von Alexander Abusch, Louis Aragon, Georgi Dimitroff, George Grosz, Raoul Hausmann, Gertrud Heartfield, John Heartfield, Wieland Herzfelde, Cläre Jung, Franz Jung, Rosa Luxemburg, Willy Münzenberg, Theo Pinkus, Erwin Piscator, Sergej Tretjakow u.v.a. GRÜ1-4Dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Más imágenesEditorial: Berlin: Elefanten Press Galerie, 1977 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,74
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 299pp B/w reproductions Montages - Photomontages by John Heartfield (1891-1968) German visual artist who pioneered the use of art as a political weapon. Some of his most famous photomontages were anti-Nazi and anti-fascist statements. First edition, text in German. Original wra…ppers. Very good condition.
Más imágenesEditorial: Berlin: Elefanten Press Verlag, 1988 1988
- Tapa blanda
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 106,07
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Gr.4. - 207pp - B/w reproductions. Montage, John Heartfield : From Club Dada to the Arbeiter-Illustrierte Zeitung : Documents, Analyses, Reports / Eckhard Siepmann ; Edited by Jürgen Holtfreter. John Heartfield (1891-1968) German visual artist who pioneered the use of art as a polit…ical weapon. Some of his most famous photomontages were anti-Nazi and anti-fascist statements. Heartfield also created book jackets for book authors, such as Upton Sinclair, as well as stage sets for contemporary playwrights, such as Bertolt Brecht and Erwin Piscator. Second edition, text in German. Original boards. Dedication to the previous owner, in Very good condition.
Más imágenesMontage John Heartfield : vom Club Dada zur Arbeiter-Illustrierten-Zeitung ; Dokumente, Analysen, Berichte. [Wanderausstellung John Heartfield, Fotomonteur, 18.3. - 17.4.77, Berlin (West), Elefanten-Press-Galerie ; 20.4. - 15.5.77, Hamburg, Allg. Studentenausschuss .]. Im Zusammenhang mit d. Medienpaket John Heartfield, Fotomonteur hrsg. von d. Elefanten-Press-Galerie, Berlin (West). Eckhard Siepmann.
Heartfield, John (Mitwirkender) und Eckhard (Herausgeber) Siepmann:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin (West) : Elefanten-Press-Galerie - Frankfurt a.M. : Zweitausendeins [Vertrieb] 1977
- Tapa blanda
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,80
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart., Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 299 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Zustand: gut bis sehr gut; v11089 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
299 S. m. Abb. 31 x 24,5 cm. Farbig illustr. Orig.-Broschur / Softcover. Amsterdam, Van Gennep, Berlin: Elefanten Press, 1977. 3. verbesserte Auflage. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
299 S. m. Abb. 31 x 24,5 cm. Farbig illustr. Orig.-Broschur / Softcover. Berlin: Elefanten Press, 1983. 7.Auflage. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
299 S. m. Abb. 4to. Farbig illustr. Orig.-Broschur Berlin: Elefanten Press, 1977. Name auf Titelblatt. GUTER ZUSTAND [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Elefanten Press 1977
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,08
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 207 S., zahlr. Abb., Brosch., Tadell. 3. verbesserte Aufl. Dokumente - Analysen - Berichte, montiert von Jürgen Holtfreter. 1400 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Kunst - Proletarische.