Publicado por Edition Voltaire Frankfurt a. Main 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 32 S. guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 420 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Voltaire Verlag, Berlin, 1968
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. lichtrandig, Name auf Vorsatz, 36 S., kart. Zuerst 1968 im Nordeutschen Rundfunk und im Sender Freies Berlin ausgestrahlte Essays. Voltaire Flugschriften 18 Gramm 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,56
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por ELEFANTEN PRESS - ESPRESSO Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 388520200X ISBN 13: 9783885202004
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 4.,. 664 S. B698-12 9783885202004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Berlin: Elefanten Press Galerie, 1977
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 300 S. mit vielen Abbildungen. Quart. Kart. - Ausstellungskatalog. - Umschlag vorn unten m. mehreren Knickspuren *1891 in Berlin. Malerei, Graphik, Fotomontage.
EUR 10,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Elefanten Press Galerie, 1977
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 4°. 297S. Mit zahlr. Abb. -Einbd. leicht knickf. 1107 gr.
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Unblemished Paperback.
Publicado por Elefanten Press Verlag, Berlin, 1978
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Das Papier ist altersgedingt nachgedunkelt. 174 S. 220 x 240 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Elefanten Press Verlag, 1983
ISBN 10: 3885200244 ISBN 13: 9783885200246
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Elefanten Press Verlag, 1983
ISBN 10: 3885200244 ISBN 13: 9783885200246
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. [PHOTOGRAPHY]. NEYER, Hans Joachim, and Gisele Freund, Eckhard Siepmann, Helmut Borsch-Supan. "Gisele Freund [French]." Berlin: Argon Verlag, 1988. French language. Softcover with French flaps. Text with black and white and full-color photos. 11 1/2 x 7 1/4 inches. 13 oz. 80 pp. Tear at bottom of spine. Wear on spine and wrappers. Text clean. Good. OCLC: 21045272. ISBN: 9783870241421. "Catalog of an exhibition sponsored by the Werkbund-Archiv Berlin and the Museumspadagogischer Dienst Berlin of Freund's photographs of famous artists and writers. Oddly apparently authored by a CDU politician and linguist.".
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Elefanten-Press-Verlag, 1983
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 S. : zahlr. Ill. Originalbroschur, Der Einband mit einem Knick, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen, Anabas,, 1987
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° OKart. 167 S. m. sehr vielen Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Berlin. Elefanten Press. . 3. verbesserte Auflage., 1977
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito299 S. Kartoniert. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Berlin., Elefanten Press Verl., 1992
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 S. Gr.4°, ill. Orig.-Karton. 7. Aufl. und 3. Aufl. der gekürzten Sonderausg. - Sehr guter Zustand. 1600 gr.
EUR 19,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. In Italian. 256 pages, extensively illustrated in black and white. The artist Heartfield (born Helmut Herzfeld, in Berlin) created paintings, photomontages, stage sets, book jackets, often antiNazi and antiFascist. This softcover is fresh, clean, uncreased.
Idioma: Alemán
Publicado por Elefanten Press Galerie, 1977
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
Publicado por Elefanten Press, Berlin, 1977
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 25 X 32 cm 299 Seiten verbesserte Auflage Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert 860 gr.
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Text in German Only . .(KE11739ml). Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Elefanten Press,, 1978
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 24 cm, Broschur. Condición: Gut. 174 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDokumente - Analysen - Berichte montiert von Jürgen Holtfreter und hrsg. von der Elefanten Press. Berlin: Elefanten Press, 3., verbesserte Auflage 1977. Farb. illustr. OPbd. 207 Seiten mit zahlr, meist ganzs. Abb. u. Collage-Illustrationen. - 31 x 24. * Einbandkanten etwas angerändert; kl. Vorbesitzer-Namen auf Innendeckel; sonst gut erhalten. - Versand nur mit Päckchenporto-Aufpreis.
Publicado por Elefanten Press, Berlin 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr 4?, 660s., in gutem Zustand, [APA26b,0] Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen, Anabas-Verlag,, 1987
ISBN 10: 3870381299 ISBN 13: 9783870381295
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm, kart. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen, 167 S., Einband und Schnitt leicht unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Berlin (Elefanten Press Galerie), 1977
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito299, (5)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps. "In Zusammenarbeit mit dem Medienpaket 'John Heartfield, Fotomonteur.'".
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 S. mit zahlreichen Abbildungen. Ordentliches Exemplar der ausführlichen Dokumentation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°. Orig.-Karton (hintere obere Ecke mit Knickspuren).