Healy sean (64 resultados)

New Frontiers for Full Citizenship
Reynolds, Brigid;Healy, Sean;Conference of Major Religious Superiors (Ireland)
Idioma: Inglés
Editorial: Justice Commission, Conference of Major Religious Superiors (Ireland) 1993
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,29
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1993. Paperback. A very good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland. .

New Frontiers for Full Citizenship
Reynolds, Brigid;Healy, Sean;Conference of Major Religious Superiors (Ireland)
Idioma: Inglés
Editorial: Justice Commission, Conference of Major Religious Superiors (Ireland) 1993
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1993. Paperback. . Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. minor shelf wear only. slight fading to edges.

New Frontiers for Full Citizenship
Reynolds, Brigid;Healy, Sean;Conference of Major Religious Superiors (Ireland)
Idioma: Inglés
Editorial: Justice Commission, Conference of Major Religious Superiors (Ireland) 1993
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1993. Paperback. . Not a first edition copy. . . .

New Frontiers for Full Citizenship
Reynolds, Brigid;Healy, Sean;Conference of Major Religious Superiors (Ireland)
Idioma: Inglés
Editorial: Justice Commission, Conference of Major Religious Superiors (Ireland) 1993
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1993. Paperback. A very good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Over 350,000 customers served online.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,15
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Clean copy with minor shelf wear Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, IrlandaThe Castle Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,95
Envío por EUR 14,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1986. Paperback. Good copy in original wrappers, 30pp. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2004. Paperback. 8vo . Good clean copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,49
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Clean copy with minor shelf wear.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1986. Paperback. Good copy in original wrappers, 30pp. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,19
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2004. Paperback. 8vo . Good clean copy. . . . .

Salud y justicia
Esteban Beltrán, Pablo Rojo, José Carlos Bermejo Higuera, Marta Mendiola, Sean Healy
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,52
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : En 'Salud y justicia', se explora la relación intrínseca entre la pobreza, la enfermedad y la dimensión ética y espiritual del ser humano. Este libro analiza cómo la justicia actúa como un revelador de las desigualdades ocultas en la vida cotidiana, tanto en países desarrollados como en aquellos más empo…brecidos. A través de un certero diagnóstico, la obra invita a reflexionar sobre la importancia de abordar la salud y la justicia desde una perspectiva integral. EAN: 9788428820745 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Salud y justicia Autor: Esteban Beltrán| Pablo Rojo| José Carlos Bermejo Higuera| Marta Mendiola| Sean Healy Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,49
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 144 pages. 8.46x5.43x0.55 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,24
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,79
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1985. Paperback. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,30
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1985. Paperback. Good copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Godley Books, Hyde, , Reino UnidoGodley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 18,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. Appears unread. Author's name and page number written on front cover. No other marks or inscriptions. No creasing to covers or to spine. A lovely clean very tight copy with bright boards and no bumping to corners. 147pp. Presentation papers from a policy conference which seek to address how Irel…and moves forward. From the Personal Library of the late Emeritus Professor Peter Townsend of Bristol University and the London School of Economics, Founding Professor of the University of Essex and founder of the Child Poverty Action Group. We are also selling a large number of other books from Professor Townsend's Collection including many of his signed and authored works. We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 8.25 x 5.75 inches.
Editorial: Privately Printed
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,18
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1983. Paperback. Good clean copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Privately Printed
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,18
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Paperback. 8vo.Good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

The Legal Guide to NFA Firearms and Gun Trusts: Keeping Safe at the Range and in the Courtroom: The Definitive Guide to Forming and Operating a Gun Trust for Gun Owners and Their Advisors
Gassman, Alan S; Healy, Sean P; Blattmachr, Jonathan; Tritt, Lee-Ford; Crotty, Kenneth J; Arango, Travis; Brown, Seaver
- Tapa blanda
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,76
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Ships Out Tomorrow.
Editorial: Privately Printed 1983
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,52
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1983. Paperback. Good clean copy with some shelf wear. . . . .
Editorial: Privately Printed 1983
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,52
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Paperback. 8vo.Good copy. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1985. Paperback. Good copy with some shelf wear. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1985. Paperback. Fine copy showing minor shelf wear. . . . .
Editorial: The Justice Commission Conference of Major Religious Superiors (Ireland)
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1989. Paperback. 127pp. Very good copy in good wrappers. Lightly sunned spine, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
MAYDAY: A Journal for Art & The Critique of Art Volume 1 Number 1 September, 1975
Healy, Dan; Gallagher, Deirdre; Perkins, Roger; Hallgren, Cfhris; Heindsmann, Sandra; Diamond, Sara; McGrath, Tom; Muldoon, Sean; Wayman, Tom; Wilden, Anthony
Editorial: MAYDAY, Vancouver, Canada 1975
- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. MAYDAY: A Journal for Art & The Critique of Art Volume 1 Number 1 September, 1975 with writing by Healy, Dan; Gallagher, Deirdre; Perkins, Roger; Hallgren, Cfhris; Heindsmann, Sandra; Diamond, Sara; McGrath, Tom; Muldoon, Sean; Wayman, Tom; Wilden, Anthony and others. Includes a special section o…n Theatre in Canada and a photo essay on The Breadbakers' Theatre by Patricia Morris. 100 pages, paper with stiff cover. Black and white reproduction. 10 3/4" x 8 1/4". Some wear to edges otherwise very good condition.
Editorial: Folens
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Paperback. Good, clean copy showing minor shelfwear on covers and page edges. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: IMU
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. . Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Folens & Co.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Paperback. A very good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland. .