Headlund dorothea (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley & Sons, Incorporated, John 1989

    0442204868 / 9780442204860

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold 1989

    • Tapa dura

    Librería: Lucky Panther Books, Leonia, Estados Unidos de AmericaLucky Panther Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,27

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 4th Edition. Jacket states, "Extends to new areas of business, including inplant foodservice, nursing and retirement homes, church and school foodservice, and commercial restaurants.Over 1,000 quality- and consumer tested recipes." 509 pages, 11 1/4" x 8 1/2". Bo

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1989

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa dura

    Librería: Picky Books, Akron, Estados Unidos de AmericaPicky Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,27

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). Fourth Edition. Board covers are worn at the edges, particularly the corners. Long scrape line on front cover. There's a little staining to the edges and a stain on page 107. Binding starting at pages 108-109. Still, this is a bright copy free of inte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 46,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold, Florence, Kentucky, U.S.A. 1989

    0442204868 / 9780442204860

    • Tapa dura

    Librería: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,69

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Excellent condition. Oversized book; will require extra shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons, New York 1989

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,31

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. This is an ex-library book with a sticker on the spine and one on the front cover. "Withdrawn" is stamped on the front end page and well as the library's information which is also stamped on the title page, other than that which was mentioned the book is clean and the covers and spine have

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Florence, Kentucky, U.S.A.: Van Nostrand Reinhold 1989

    0442204868 / 9780442204860

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 47,80

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 4th Edition. 4th edition,hardback book and dust jacket in near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Van Nostrand Reinhold 1988

    0442204868 / 9780442204860

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,81

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Van Nostrand Reinhold, 1989. [, Florence, Kentucky, U.S.A. 1989

    • Tapa dura

    Librería: Reiner Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaReiner Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 51,38

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. ] Hardback, quarto, appx 8 3/4 x 11 1/4 inches, xviii + 506 pages, Very Near Fine in like dj (dj in new protective mylar). Tight binding with hinges intact. Very clean inside and out, no names, no writing. A few top corners within are folded over, o/w book and dj are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,77

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 528 4th Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,64

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 154,05

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 528.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1991

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 68,97

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 528 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Large Quantity Recipes Fourth Edition Terrell - Headlund Quality is just as important as quantity to a successful and thriving foodservice operation. This revised edition of your most reliable working recipe file offers over 1,000 quality consu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 1988

    0471288543 / 9780471288541

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,43

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 4th edition. 528 pages. 11.25x9.00x1.50 inches. In Stock.