Hazard b h (31 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The North American Review Vol. 222 No. 1 September - October - November 1925. Various (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California, Berkeley, C.A. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Hardcover 1954 edition. Dust jacket bound in new brodart shows staining, with chipping and edge tears. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. [xii, 220 p. maps. 23 cm].

  • Editorial: University of California, Berkeley & Los Angeles 1954

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. xii, 220, foreword, introduction, includes some Korean text, bit soiled boards with some wear at spine extremities, Previous owner's name near top of front pastedown endpaper, else very good. No dust jacket. From the Introduction: "Purpose of this Guide is to provide a handbook of basic information necessary for pursu

  • Editorial: University of California 1954

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,65

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. No DJ. Binding is tight, text clean. From the Introduction: Purpose of this Guide is to provide a handbook of basic information necessary for pursuing the study of the various aspects of Koean culture. In general, the chap

  • Editorial: University of California Press

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,77

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1954. Hardcover. In original cloth without dustwrapper. Fine copy showing minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,76

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: University of California Press 1954

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1954. Hardcover. In original cloth without dustwrapper. Fine copy showing minor shelf wear. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,99

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,63

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,59

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 232 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HAZARD CHAPTER OF THE D.A.R., Hazard, KY 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All Booked Up, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaAll Booked Up

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 71,20

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Green cloth over boards with gilt lettering on spine. Dust Jacket green with white lettering. Both book and jacket graded "Very Good" due to normal wear; no major flaws. Index and Bibliography at rear. Additional description and/or photos availa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,63

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. KlappentextThis title is part of UC Press s Voices Revived program, which commemorates University of California Press s mission to seek out and cultivate the brightest minds and give them voice, reach, and impact. Drawing on a backlist d.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 91,17

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. An original antique coloured engraving, ca.1836. Mounted (matted) and ready to frame. Very good condition. Not contemporary colouring, but delicately and expertly executed. A splendid opportunity to purchase this attractive scene of Hazard the cab horse with his favourite companion - a greyhound

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,56

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextThis title is part of UC Press s Voices Revived program, which commemorates University of California Press s mission to seek out and cultivate the brightest minds and give them voice, reach, and impact. Drawing on a backlist d.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 147,78

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 232 pages. 8.50x5.50x0.70 inches. In Stock.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,65

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First edition. Octavo. P.167-239. Printed cream wrappers. Wrappers age-toned, bottom corners bumped, very good. "A Visit with E.M. Forster" by William Van O'Connor. *Voice as Vision* by W.D. Snodgrass. "Jean Stafford: The Expense of Style and the Scope of Sensibility" by Ihab H. Hassan. Poetry by

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 355,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. THE DISCOVERY OF QUASARS by "The Father of Quasars" Maarten Schmidt (Astronomy Magazine 2022)[++] Four major papers in one issue of "Nature": Maarten Schmidt, "3C 273: A Star-like Object with Large Red-shift" page 1040 AND--J. C. Hazard, M. B. Mackey, and A. J. Shimmin, "Investigation of the Radio Sou

  • Más imágenes

    Editorial: Printed by Joseph Severns & Co. [et al.], (Philadelphia; Harrisburg) 1898

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4004,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. A large collection of 57 volumes of this important journal of historical documents, which includes several folded maps and plates, and provides excellent source material relating to the history of Pennsylvania commencing in the year 1664. The collection consists of the first set of 12 consecutive volu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, US 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Korean Studies Guide serves as a comprehensive handbook for exploring the diverse aspects of Korean culture, history, and society. Developed in 1951 under the auspices of the University of California's Institute of East Asiatic Studies, this guide reflects a renewed Western interest in Korea prompt

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, US 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Korean Studies Guide serves as a comprehensive handbook for exploring the diverse aspects of Korean culture, history, and society. Developed in 1951 under the auspices of the University of California's Institute of East Asiatic Studies, this guide reflects a renewed Western interest in Korea prompt

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,31

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, US 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,70

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Korean Studies Guide serves as a comprehensive handbook for exploring the diverse aspects of Korean culture, history, and society. Developed in 1951 under the auspices of the University of California's Institute of East Asiatic Studies, this guide reflects a renewed Western interest in Korea prompt

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,50

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, US 2022

    0520375009 / 9780520375000

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 102,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. The Korean Studies Guide serves as a comprehensive handbook for exploring the diverse aspects of Korean culture, history, and society. Developed in 1951 under the auspices of the University of California's Institute of East Asiatic Studies, this guide reflects a renewed Western interest in Korea prompte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, US 2022

    0520350723 / 9780520350724

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,89

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The Korean Studies Guide serves as a comprehensive handbook for exploring the diverse aspects of Korean culture, history, and society. Developed in 1951 under the auspices of the University of California's Institute of East Asiatic Studies, this guide reflects a renewed Western interest in Korea prompt