Harvey celia (97 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (97)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Groundwood Books c1998. 1998

    0888993285 / 9780888993281

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. An itinerant musician is offered untold riches when he promises to play for the Tsar of the sea in his palace under the sea. Former library book. Mylar protector included. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 1997

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,65

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Groundwood Books 1998

    0888993285 / 9780888993281

    • Tapa dura

    Librería: Clevebookseller, Mantua, OH, Estados Unidos de AmericaClevebookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: VERY GOOD. 1988 HCw/DJ. X-library protected in mylar. Wonderful edition, CLEAN w/light library signage. Crisp unhandled pages. Solid. Chan, Harvey (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,82

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,96

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 18,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1997

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:97804151

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,09

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback. xii, 523 p. [o f ifo mnqns].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1997

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,78

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1997

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,82

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780415136921.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1997

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 249pp. Tight, sturdy, and square. Text unmarked. From a personal collection: NOT ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press, Washington 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: The People's Co-op Bookstore, Vancouver, BC, CanadaThe People's Co-op Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,90

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 5-7/8" x 8-7/8", xii + 523pp. Perfect bound book in laminated printed card stock cover. Light rubbing, edge wear to cover. Binding is square and tight, pages are clean and bright and unmarked; appears to be an unread copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, 2006. 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,81

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 299pp. A near fine hardback copy in like dust jacket. . Yale Classical Studies 33.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,46

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minor marks and scratches to the cover of the dust jacket. Content fine throughout, a decent hardback copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2008

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,27

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Reprint with corrections. Cloth, dj. Minor scuffing and edge wear to dj. Minor shelf wear to boards. Else a bright clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,27

    Envío por EUR 6,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. dj. 1st Edition. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,85

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2004. Natural History, Conservation, Ecology. Island Press. 523p., fine paperback.

  • Editorial: Cambridge University Press, Toronto, ON, Canada 2006

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 299 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2004

    1559633573 / 9781559633574

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,21

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,25

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,93

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,18

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,66

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 260.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Menard Press with the School of Slavonic and East European Studies, University of London, London 1992

    0903400774 / 9780903400770

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. 8vo. Wrappers. xiv, 82pp. A selection of prose reflections and observations. 'Andric shunned direct comment on his work and his most extensive statement on the nature of art takes the form of an essay, "Conversation with Goya", in which the writer's evident affinity with the pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2002

    041513692X / 9780415136921

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,73

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 260.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,08

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,53

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This book investigates religious aspects of the Romanization of Italy during the Middle and Late Republic. Editor(s): Schultz, Celia E.; Harvey, Paul B. Series: Yale Classical Studies. Num Pages: 316 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1QDAR; HBG; HBLA1. Category: (P) Professional & Vocational