Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Neil Cohn Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Neil Cohn Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Neil Cohn Ilustrador. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 8,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Neil Cohn Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Sage Publications, 1989
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good or better in like dustjacket.
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Neil Cohn Ilustrador. Foxing to fore-edge of pages. Spill stain to edge of pages. Light water damage. Text is intact. - Book is in good overall condition. No writing or major blemishes. Average wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, Montreal, Quebec, Canada, 2004
ISBN 10: 0773525777 ISBN 13: 9780773525771
Librería: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. AS NEW softcover, no marks in text, bright and clean. Book.
EUR 15,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021996475 ISBN 13: 9781021996473
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Der Arme Heinrich. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Warner Home Video 2008-04-08 00:00:00, 2008
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Used - Good. In a sleeve, not a hard case.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer Verlag;, 1942
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 7. Aufl. XXIX, 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer Verlag;, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 8. Aufl. XXVIII, 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por The State Historical Society, Denver, CO, 1990
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Near Fine. Photographs/Color Illustrations; Front Cover Art by Paul Gregg Ilustrador. Penciled writing on contents page, else textblock is very clean and tight. Lightly creased corners, minor surface scuffing to back cover, staples are sound and secure. 48pp. Included in this issue: Eve Drewelowe, Boulder Artist, 1899-1988; James Peck, The Emperor of Empirer; Paul Gregg: Newspaper Illustrator, The City Room Was His Studio. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Historical Periodical.
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Nominal pencilling.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Niemeyer Verlag, 1941
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 40 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,13
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Meckler Corporation, Westport, 1986
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosingle issue magazine. Condición: Very Good. First Edition. Oversize pictorial wrappers [about 8.5" x 11"], saddle-stapled, 64 pages, illustrated. Very good copy.with light wear. mag11.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Diesterweg Verlag, Frankfurt, 1929
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S kartoniert, Namenseintrag, altersbedingter Zustand.
Publicado por Max Niemeyer,Tübingen, 1941
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer arme Heinrich. Hrsg. v. Hermann Paul. 8. Auflage besorgt von Albert Leitzmann (Altdeutsche Textbibliothek, 3). O-Broschur, gutes Exemplar (vereinzelt Bleistiftanmerk.). xii, 40 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer Verlag;, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 5. Auflage;. 40 Seiten; Notiz des Vorbesitzers im Heft; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Aufl. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Schulverlag, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Aufl. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.