Hartmann hans (Más de 1200 resultados)
Editorial: Faksimile, Bremen, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
61 S., brosch., guter Zustand.
Das Fischer Lexikon A - Z (17). Medizin II.
Hartmann, Fritz/Linzbach, Johannes/Nissen, Rudolf/Schoefer, Hans (Hg.):
Editorial: Frankfurt a.M./Hamburg 1968;, Fischer Bücherei, 1968
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
110.-142. Tsd.; 400 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; Rückenkopf leicht eingerissen; Ebd. gebraucht; Papier deutl. gedunkelt.
Idioma: Inglés
Editorial: Brockhaus, Leipzig 1971
- Tapa dura
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 13,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in dustjacket. Both very good.
Editorial: Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel
- Tapa blanda
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Max Planck: Begründer des Atomzeitalters, (Kleine Bibliothek des Wissens, Lux-Lesebogen, Natur- und Kulturkundliche Hefte, 281), 31 Seiten, Abbildungen, Umschlaggestaltung: Karlheinz Dobsky.
Editorial: Verlag Neues Volk, Berlin and Vienna 1942
- Tapa dura
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG+. No Jacket. Second Edition. Tan cloth-effect paper covered boards, lettered in black. Mild shelf wear, front cover lightly foxed along fore-edge. 175 pp. Text block mildly toned by age, foxed along top edge, otherwise intact. Text in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editorial: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1981 1981
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
203 S., Ln. im SU., guter Zustand, Abb.
Editorial: Greifenverlag 1929
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,09
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. please note this is the hardcover edition No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editorial: MGM (Video & DVD) 0001-01-01 00:00:00
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,33
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Used - Good.

Idioma: Alemán
Editorial: W. Kohlhammer Verlag 1970
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 138 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Ullstein Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 434 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Wie neu. 0 182 S., unbenutzt. S-2.
Medizin 3. (Das Fischer Lexikon)
Hartmann/Linzbach/Nissen/Schaefer (Hrsg.) Fritz/Johannes/Rudolf/Hans
Editorial: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112.-144. Tsd. 354 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Medizin 1. (Das Fischer Lexikon)
Hartmann/Linzbach/Nissen/Schaefer (Hrsg.) Fritz/Johannes/Rudolf/Hans
Editorial: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
114.-146. Tsd. 370 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Medizin 2. (Das Fischer Lexikon)
Hartmann/Linzbach/Nissen/Schaefer (Hrsg.) Fritz/Johannes/Rudolf/Hans
Editorial: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
110.-142. Tsd. 377 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Mit Politik und Porno. Pressefreiheit als Geschäft, belegt am Heinrich Bauer-Verlag.
Baroth/Beha/Broder/ Hartmann Hans Dieter/Erdmute/Henryk M./Norbert.
Editorial: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt/M 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3 434 002 10 3 97 S 19,1x15,6cm, Taschenbuch, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart ; Berlin [West] ; Köln [u.a.] : Kohlhammer 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., unveränd. Aufl. 138 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Viele Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 230.
Idioma: Alemán
Editorial: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1940
- Tapa dura
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,40
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schlecht erhaltener Umschlag. 198 S. # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Editorial: Hermann Böhlaus Nachfolger 1981
- Tapa dura
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Book.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Book.
Más imágenesEditorial: Kegan Paul, Trench, Trubner and Co. 1937
- Tapa dura
Librería: Country House Library, Gloucester, Reino UnidoCountry House Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,73
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. Looking for unique vintage books? Add this quaint pocket 1937 edition of Stories From Hans Andersen to your collection! Translated into English by C. Hughes Hartmann, this book includes five beloved fairytales: The Nightingale; Something; Little Claus and Great Claus; The Little Match-Girl; The…Little Sea Girl. Just one of the many classic, collectible, vintage books available on our online used bookstore. Title: Stories From Hans Andersen Author: Hans Christian Andersen/C. Hughes Hartmann Publisher: Kegan Paul, Trench, Trubner and Co. Publication Date: 1937 Format: Hardback Condition: This book is in good condition for its age other than some minor signs of wear. Small stamp on cover, clean pages.
Editorial: Berlin: Karl Siegismund, 1943. 1943
- Tapa dura
Librería: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, Estados Unidos de AmericaScientia Books, ABAA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frontispiece, 200 pp. Original cloth. Pages browned. Very Good. Originally published in 1938.

Idioma: Alemán
Editorial: S.Hirzel Verlag 1948
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2. Aufl. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editorial: 1950 Verlag Sebastian Lux 1950
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Heft Heft 126 34 Seiten.

- Tapa dura
Librería: McCord Books, NORWALK, IA, Estados Unidos de AmericaMcCord Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,24
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 3rd rev. and enlarged ed. 2008. Ex-library copy with usual markings, otherwise very good condition. CD is clean and unscratched.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 159 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Idioma: Alemán
Editorial: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, AlemaniaFalkensteiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit SU. Condición: gut erhalten. mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Hans-Gümther Hartmann: Pillnitz: Schloß, Park und Dorf Leinen mit SU, 203 Seiten 1981: Verlag Hermann Böhlaus Nachf., Weimar sehr gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.