Hardeman nicholas p (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: UNIVERSITY OF ARIZONA, Tucson, AZ 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. OFFPRINT Removed from Arizona and The West, 1964. pp. 313-319. illus.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. Softcover journal in very good plus condition. Article topics include: dedication to Grant Foreman; the continuing search for a southwest: a study in regional interpretation; the causes of the Mexican War: a note on changing interpretations; San Jose de Tumacacori--1773: a Franciscan reports fr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Large 8vo. xii (ii), 271 (3) pp, illus. First Edition, 1981. Preface, 18 chapters with 40-50 illustrations, epilogue, bibliography, index. Pristine, no wear. No markings, binding tight, clean, white and bright. 6.25" x 9.25". Tan cloth with blac

  • Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge and London 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,30

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine condition. No jacket. First Edition. Baton Rouge and London: Louisiana State University Press, 1981. INSCRIBED/SIGNED by the Author directly on the title page. Near Fine condition. Bright, clean, square and tight. Sharp corners. NOT a library discard. NO remainder mark. Pages are fresh and crisp.

  • Editorial: LA State Univ, LA 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Fine in very good dustwrapper. Dustwrapper rubbed with minor tearing, some very light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,20

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1981-12 1981

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,07

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MP-LSU LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,39

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,03

    Envío por EUR 17,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,55

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. History is often measured by records of great leaders and events. Nicholas Hardeman convinces us that American history can be measured but the shaping force of a quiet monarch - corn. Hardeman enthusiastically demonst

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,48

    Envío por EUR 62,36 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - History is often measured by records of great leaders and events. Nicholas P. Hardeman convinces us that American history can be measured but the shaping force of a quiet monarch- corn. In fact, corn was more than king, it was a way of l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LSU Press 1999

    0807124249 / 9780807124246

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Shucks, Shocks, and Hominy Blocks | Corn as a Way of Life in Pioneer America | Nicholas P. Hardeman | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1999 | LSU Press | EAN 9780807124246 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | A