Harald elsner (28 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg: Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn e.V. 1987
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Selbstverlag, 1987
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Heft. Condición: Gut. 32 Seiten, Einband mit keleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Herausgegeben vom Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn e. V.

Editorial: Hamburg (Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn e.V.) 1984 1984
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 34 S. mit Abb. Brosch. Gewicht in Gramm: 900 * `Verkehrshistorische Reihe Hamburgs Nahverkehrsmittel Nr. 4`.

Editorial: Hamburg (Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn e.V.) 1984 1984
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 36 S. mit Abb. Brosch. Gewicht in Gramm: 900 * `Verkehrshistorische Reihe Hamburgs Nahverkehrsmittel Nr. 7`.
Editorial: Hamburg, Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn e.V., 2006. 2006
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 96 Seiten. Original broschiert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Verkehrshistorische Reihe : Hamburger Nahverkehrsmittel, Nr. 25).
Editorial: Verkehrsamateure Museumsbahn, Hamburg 1991
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kt, 32S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn, Hamburg 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. Erste Auflage. Verkehrshistorische Reihe: Hamburger Nahverkehrsmittel Nr. 11; 32 S.; mit SW-Abb.; Ecke gestaucht Size: 29,5 cm.
Editorial: VVM ca 1986, Hamburg 1986
Librería: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, AlemaniaMargret Hamann Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 S., zahlr. s/w Abb. (Verkehrshistorische Reihe: Hamburgs Nahverkehrsmittel. Nr. 8). gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,24
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 143 S., m. Abb., Tab. u. Farbfotos, 24 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Kartoniert-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 32 Seiten, Mit Fotomaterial, gutes Exemplar. 41436_Nahverkehr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Kartoniert-O. Condición: Gut. 32 S., Mit Fotomaterial, ganzseitige Widmung auf Titel, sonst gutes Exemplar. 17793_Nahverkehr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: O O Verkehrsbetriebe Plön u Hamburg Verein Verkehrsamateure u Museumsbahn ( ) 1997
- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 149 S. Mit zahlr. Abb. Original-Pappband Historische Schriftenreihe des VVM, Bd. 14. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 750.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverlag, Hannover, 1987. 3, 126, 139 S. mit 46 teils aufmontierten Abbildungen bzw. Fotos, Halbleinen-Einband mit aufgezogenem Deckeltitel, quart---- gutes Exemplar / Im Rahmen der Diplomprüfungsordnung im Fachbereich Erdwissenschaften der Universität Hannover durchgeführte Diplomarbeit mit selbständiger geologischer Kartie…rung zur Erlangung des Grades eines Diplom-Geologen / Mit Widmung des Verfassers auf Vorsatz - 1485 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: (Hamburg, ) 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Hamburg, 1989). 36 S. Mit zahlr. Abb. u. Plänen. (= Verkehrshistorische Reihe: Hamburgs Nahverkehrsmittel, Nr.7). 4to. 29,5 cm. OBrosch. Vgl. Möller/Tecke V, 2358 (für die 1. Aufl.). - Geschichte des Bahnhofs in Altona seit der Ostseebahn des Königs Christian VIII. von Dänemark bis zur Mitte der 1980er Jahre, unter Berücksichti…gung der Entwicklungen des Fernverkehrs, der S-Bahn, Hafenbahn, der Straßenbahnen u. Omnibusse. Mit Literaturhinweisen. - Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. ohne Jahr. Mit Abbildungen, 52 S., Verkehrshistorische Reihe: Hamburger Nahverkehrsmittel, Nr. 14. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewi…esener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Verein Verkehrsamateure, Hamburg, 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschur. Condición: Sehr gut. 52 S., Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. 102849_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,40
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. ohne Jahr. Mit Abbildungen, 52 S., Verkehrshistorische Reihe: Hamburger Nahverkehrsmittel, Nr. 13. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewi…esener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Sehr gut. 52 S.,30 cm Zustand: Heft, sehr gut --- Inhalt: umfangreich illustriert KS010 ISBN: 3923999615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Wandsbek - Vom Plätteisen zur U-Bahn. Verkehrshistorische Reihe: Hamburgs Nahverkehrsmittel. Nr. 8).
Editorial: Verein Verkehrsamateure und Museumsbahn, Hamburg
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
( Ohne Erscheinungsjahr, offenbar 1986 erschienen ) 40 Seiten mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen, illustrierte OBroschur, 4° ( 30 x 21 cm ). Aus dem Inhalt: Inhalt: Vom Dorf zum Stadtbezirk / Pferdeomnibusse / Die Eisenbahn / Pferdebahn und Dampfbahn / Elektrische Straßenbahn / Die Wandsbeker Industrie…bahn / Die U-Bahn in Wandsbek / Busse und Schnellbusse / Literaturhinweise / Fahrausweise mit Bezug zu Wandsbek. Die Broschur ist gering fingerfleckig, ansonsten guter Zustand. ( Gewicht 150 Gramm )( Weitere Pics auf Anfrage - further images at request ).

- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 36 Seiten, 4°, mit Fotomaterial, gutes Exemplar. 34538_Nahverkehr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : VVM 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19,5*13,5 cm. OBroschur. 68 S. : zahlr. Ill. Rücken deutlich lichtheller, sonst gut. K17-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 56 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos, gutes Exemplar. 34507_HH Nahverkehr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editorial: Verein Verkehrsamateure u. Museumsbahn e.V. 1994
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 1994. Die Hamburger Strassenbahn. Der Wagenpark, 3. Teil: 1945 bis 1978 In deutscher Sprache. pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg: Conrad Kayser.
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 124,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29,5*21 cm. OBroschuren. Mischauflage. 44, 36, 40, 40, 48, 32, 40, 52, 52 und 40 S. Rücken lichtheller, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L16-0 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1700.