Harald cramer (144 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1999
Serie: Princeton Mathematical, Libro 4 de 29. Libro 4 de 29 - Princeton Mathematical
- Tapa blanda
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Editorial: John Wiley & Sons, Inc. 1955
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. No Jacket. Cover detached from binding Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a st…ock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1951
- Tapa dura
Librería: Saul Field - Bookseller, Kingston, ON, CanadaSaul Field - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,74
Envío por EUR 15,98Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Reprint. Reprint. Princeton University Press, 1951. Hardcover. Good. No dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Reprint. This is a fine, as new, 2004 Dover paperback reprint, 348 pages with index, greenish spine.
Editorial: John Wiley & Sons, Inc., New York 1955
- Tapa blanda
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,64
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Wraps. First PB Edition, First Printing. First PB Edition, First printing. Trade PB in illustrated wraps. Near Fine w/owner name inside front cover, else Fine and unmarked. 281pp inc. Tables, References, Index; illustrated in equations, graphs. Book.
Idioma: Español
Editorial: Aguilar, Madrid 1970
- Tapa dura
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 6 Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Matemáticas (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* First edition, first printing; xii, 348 pp., hardcover, lacks the jacket, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is respons…ible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Español
Editorial: Aguilar, Madrid 1958
- Tapa dura
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, EspañaZaitegui Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela Editorial con dorados. Condición: Bueno. Signatura: CentroC.-Cienicias.-Portada, 321 pgnas.-Traducido del inglés por Anselmo Calleja.-Sellos y anotaciones de biblioteca y librería.-Buen ejemplar.
Editorial: Waverly Press, Baltimore, for the Institute of Mathematical Statistics. 1947
- Tapa blanda
Librería: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaJF Ptak Science Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. The Cramer paper appears on pp 165-194 in the issue of pp 165-308, volume XVIII, no 2, June 1947. Original wrappers. VG copy. Original owner's name appears in ink at the top of the front wrapper. Nice copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: WILEY 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,04
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. This is a fine hardcover first edition copy in a VG mylar protected DJ, purple spine, 348 pages with index. Photos on request.

Le Calcul des Probabilites et ses Applications. Paris 15-20 Juillet 1958. Colloques Internationaux du Centre National de la Recherche Scient
ed. - R. Fortet - Harald Cramer - J. Hammersley - L. Le Cam - Darmois (Georges)
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1946
Serie: Princeton Mathematical, Libro 4 de 29. Libro 4 de 29 - Princeton Mathematical
- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,05
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* first edition, first printing; 575 pp., hardcover, lacks the jacket, spine faded and frayed, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are no…t bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge at the University Press 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage.. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englis…ch Gewicht in Gramm: 300.
- Tapa dura
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG. NY 1959 5th printing Wiley. Hardcover. Octavo., 281pp., cloth. Owner name stamp on front end paper. VG, no DJ.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Princeton, Princeton University Press, , 1946
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVI/575 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in very good condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents fine, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks,…nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), (Princeton Mathematical Series 9), Sprache: englisch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Princeton University Press, Princeton, New Jersey 1946
- Tapa dura
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Brown cloth over boards with gold lettering on spine. Covers have general edgewear and some overall rubbing, especially at crown and foot of spine. Binding slightly loose but still holding sturdily. Title page dated 1946. Copyright page dated 1946. 575 pages. Gutter cracked at rear and… front endpapers. Former owner signed front attached endpaper. Pages lightly toned towards edges. Light pencil marks throughout; otherwise clean. Overall very good condition. Please email with questions or to request photos. Note: if there is a photo beside this listing, it's a STOCK photo that ABE put there (for reasons that we cannot understand or control) and might not match this actual book.
Editorial: Aguilar 1960
- Tapa dura
Librería: Ziggurat Libros, Madrid, M, EspañaZiggurat Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. 2ª Edición. Aguilar, Madrid, 1960, 2ª edición. Encuadernación en tela, 321 págs. En muy buen estado.
Idioma: Español
Editorial: Aguilar, Madrid 1972
- Tapa dura
Librería: Luis Llera - Libros, Madrid, M, EspañaLuis Llera - Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 41,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela Editorial. Condición: Bien. Portada, XVI + 321 págs.- Fundamentos.- Variables aleatorias y distribuciones de probabilidad.- Aplicaciones. Exlibris estampillado del anterior propietario. Dado de baja en biblioteca.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1999
Serie: Princeton Mathematical, Libro 4 de 29. Libro 4 de 29 - Princeton Mathematical
- Tapa blanda
Librería: International Book Project, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaInternational Book Project
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,39
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. Like Brand New. Pages are clean and crisp, no highlighting or markings. Spine is unbroken, cover in excellent condition. 100% of proceeds go toward promoting literacy in under-served areas of the world.

Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1999
Serie: Princeton Mathematical, Libro 4 de 29. Libro 4 de 29 - Princeton Mathematical
- Tapa blanda
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,83
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. like new EP.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Editorial: Aguilar, Madrid 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: VidyaLibros, Madrid, , EspañaVidyaLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guaflex. Condición: Bien. 1ª Edición. Traducción de Enrique Cansado. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.
Editorial: Aguilar,S.A. de Ediciones 1953
- Tapa dura
Librería: Libros Ramban, Santander, S, EspañaLibros Ramban
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Excelente. 660 páginas.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge, At the University Press 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 118 S. K03726 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton 1946
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Edinburgh Books, Edinburgh, , Reino UnidoEdinburgh Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,57
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good to Very Good. First American Edition. 1946. xvi, 575pp. "During the last 25 years, statistical science has made great progress, thanks to the brilliant schools of British and American statisticians, among whom the name of Professor R. A. Fisher should be mentioned in the foremost place. During the same… time, largely owing to the work of French and Russian mathematicians, the classical calculus of probability has developed into a purely mathematical theory satisfying modern standards with respect to rigour. The purpose of the present work is to join these two lines of development in an exposition of the mathematical theory of modern statistical methods, in so far as these are based on the concept of probability." (From author's Preface) Some expected shelf wear to boards, spine and edges. Previous owner's signature to FFEP. The book is otherwise in very good condition. There are no other inscriptions and all contents are tight and clean. PLEASE NOTE: Heavy book so extra will be needed for shipping to non-UK customers.