Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Lebendiges Wissen, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 175 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Humboldt Verlag;, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 185 Seiten; zahlr. Ill. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 125 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por 1.Aufl. Thienemann,, 1970
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ill.: Siegfried Wagner. 125 S., 21cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten berieben, etwas begriffen) Sprache: Deutsch.
Publicado por Franzis-Verlag, 1963
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 7 Auflage. Ausgabe von 1963 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 171 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1971
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe mit Schutzumschlag wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Brockhaus Verlag, Leipzig, 1980
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. Fotos von Hans- Jochen Knobloch Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por 1972 Verlag K. Thienemanns, 1972
ISBN 10: 3522115902 ISBN 13: 9783522115902
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 136 126 Seiten ISBN 3-522-11590-2 3522115902.
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Düsseldorf : Econ-Verl., 1983
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228 S. Text, 96 S. Schriftproben. 8°. Ill. OPpbd. Zustand: Schnitte etwas fleckig; noch gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB FA Brockhaus Leipzig, 1985
ISBN 10: 3325001319 ISBN 13: 9783325001310
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Leinen 2. Aufl. 40 S. Bild-Textband. Schutzumschlag berieben, gegilbt, Schnitt gegilbt. 950 gr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 166 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 355.
Publicado por 1953 Verlag Humboldt, 1953
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Tasch 339 176 Seiten.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 228, 96 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3881991042 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 570.
Publicado por München Franzis, 1963
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 S., ill. OBr., 7.A., Mit 88 Bildern., Seiten randgebräunt., Vorsatzblatt und Titel etwas randfleckig (gelb-braun)., Schnitt stockig., Einband angeschmutzt., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Publicado por Leipzig: F A Brockhaus, 1981
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S. m. vielen Fotos. Groß-Oktav. Pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper Verlag, München / Zürich, 1991
ISBN 10: 3492034764 ISBN 13: 9783492034760
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut.
Publicado por West - Ost - Verlag, Saarbrücken, 1950
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Saarbrücken, West - Ost - Verlag, 1950. 4°. 207 S. mit Abbildungen. OLwd., Einband lichtrandig, sonst gut. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband lichtrandig, sonst gut. (s. Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Junge Welt, Berlin, 1982
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. 2. Aufl. Zehn Reisebilder aus der DDR mit vielen farbigen Fotos, 151 S. Gbd. Pappband, gut erhalten.
Publicado por Saarbrücken, West-Ost Verlag., 1950
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 208 S. Mit zahlreichen Schriftproben. Orig.-Leinwand. Mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Franzis, 1963
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 7. Opb. Mit 88 Bildern. 162 S. -Einbd. etw. knickf., St. auf Innendeckel. 225 gr.
Publicado por Fotokinoverlag, Leipzig, 1974
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 2. Aufl. S. 127.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper GmbH & Co. KG, München, 1991
ISBN 10: 3492034764 ISBN 13: 9783492034760
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 222 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband leicht berieben und mit kl. Eckanstoßung. ISBN: 9783492034760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Broschiert, Softcover/Paperback.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 332 S.: graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Publicado por Humboldt, Frankfurt 1953,, 1953
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 186s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Publicado por Brockhaus, Leipzig 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, Ou., 8?, schmal.,106s., in gutem Zustand., [SAP288]., [SAP337]. (2) Deu 400g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 38,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Stuttgart und Berlin, J.G. Cottasche Buchhandlung Nachf. 1918. Erste Ausgabe! - nicht bei Kosch und W.-G. !, 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. 120 Seiten. Priver blauer Pappeinband mit montiertem Titelschild. Mit Exlibris Frieda von Dombois im vorderen Innendeckel. Gut erhalten, fest in der Bindung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.
Publicado por Stuttgart u. Berlin, J.G. Cottasche Buchhandlung, 1.u.2. Aufl.1918. Nicht bei W.-G.1 u.2., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Farbig marmorierter Privat-Pappband. 120 Seiten. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.