Idioma: Inglés
Publicado por The Ludwig von Mises Institute, Auburn, Alabama, 2001
ISBN 10: 0945466293 ISBN 13: 9780945466291
Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Includes a chapter on "Lincoln and the First Shot: A Study of Deceit and Deception" by the man who started the Civil War. Contributors include Jeffrey Rogers Hummel, Thomas DiLorenzo, Hans-Hermann Hoppe, Yuri Maltsev, Ralph Raico, Joseph Salerno, etc. This large octavo may weigh four pounds, shipped. Shipping to destinations outside the U.S. would thus be fairly expensive. 793 pp. including index. Reduced from $20.
Publicado por Hermann Schaffstein, Köln 1938, 1938
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 61 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichische Gesellschaft für Kommunikationsfragen, Wien, 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Books On Demand 2017-07-17, 2017
ISBN 10: 3744820467 ISBN 13: 9783744820462
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk + Technik GmbH, 2016
ISBN 10: 358204999X ISBN 13: 9783582049995
Librería: Cherie Books, Krefeld, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Das kompetenzorientierte Lehrbuch richtet seinen Fokus auf die Inhalte der dreijährigen Ausbildung zum Hotelfachmann/zur Hotelfachfrau: Umgang mit Gästen, insbesondere in den Bereichen F&B, Bankett und Housekeeping Rezeption mit Reservierungssystemen sowie Bewertungsportalen Marketing mit Focus auf Verkaufsförderung und Vertrieb mit Grundlagen des Revenue-, Channel- und Yield-Managements Personalwirtschaft mit Schwerpunkten auf Personalorganisation und Employer Branding Social Media mit modernen Informations-/ Kommunikationstechniken Hinzu kommen folgende Vorteile: kurze Kapiteleinstiege mit den wichtigsten Aspekten farbige Hervorhebungen für Merksätze und besonders relevante Sachverhalte sowie für Nachhaltigkeitsaspekte, rechtliche Grundlagen und Internetlinks Wiederholungsfragen innerhalb der Kapitel sowie methodisch vielseitige Aufgabenseiten am Endes jedes Kapitels Englischseiten mit kapitelbezogenen und landeskundlichen Informationen Lernsituationen mit Aufgaben zu jedem Lernfeld Der Inhalt ist thematisch strukturiert und im 1. Teil seitenidentisch mit den Lehrbüchern ?Fachkraft im Gastgewerbe" (978-3-582-04995-7) und ?Restaurantfach" (978-3-582-04996-4). Das Fachbuch wurde im kulinarisch-literarischen Wettbewerb mit der Silbermedaille der Gastronomischen Akademie Deutschlands ausgezeichnet. Das Expertenurteil zu den prämierten Büchern lautet:?Genussbücher, die Spaß beim Lesen machen und der Zielgruppe einen Mehrwert bieten".
ISBN 10: 3924350523 ISBN 13: 9783924350529
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Darmstadt Kichler ()>>aus anderem Buch entnommen; hier nicht angegeben da Titelblatt fehlt, 1940
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito243 S., OHLwd. m. OIU. (dieser randlädiert)., wohl 4.-6.Tsd., Kopffarbschnitt., Einige Abbildungen auf Tafeln., Illustrierte Vorsätze., Privater Stempel auf S. 5., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Publicado por Vorwerk-Verlag, Darmstadt und Berlin, 1943
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFeldpostausgabe. 112 S. Gebraucht. Altersbedingt leicht gebräunt.
Publicado por Darmstadt Vorwerk-Verlag, 1942
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito333 S., ill. OPpbd., 3.Aufl. (4.-8.Tsd.)., Mit Portr.u.1 Kte., Rückenkanten beschädigt, Seiten randgebräunt., Innenfalz hinter S. 334 geplatzt., [Biogr_10] Sprache: Deutsch 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Österreichischer Gesllschaft für Kommunikationsfragen, 1984
ISBN 10: 3900525005 ISBN 13: 9783900525002
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 206 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, Broschur, Hinterdeckel fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B15-02-02B|S84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Österreichische Gesllschaft für Kommunikationsfragen, 1984
ISBN 10: 3900525005 ISBN 13: 9783900525002
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 208 Seiten Beiträge zur Auseinandersetzung um neue Medien und Informationstechnologien in Österreich. Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-02D|A80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Vowinckel Verlag, Heidelberg-Berlin, 1936
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 196 pp., Maps, Tan Linen Clth Hardback, Fine in slightly chipped DJ, 1st ed.
Publicado por Vorwerk, Darmstadt 1943,, 1943
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.) , gr 8?.332s., in gutem Zustand, [GSA7,4b] Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Königshausen & Neumann, 2006
ISBN 10: 3826033833 ISBN 13: 9783826033834
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Vorwerk Verlag, 1939
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 335 S., Original-Leineneinband mit leichten Lagerspuren, kleiner Namenszug auf dem Vorsatz, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Leipzig Teubner, 1937
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 SS. mit 7 Karten. 8°. OKtn. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Librería: Far Eastern Booksellers / Kyokuto Shoten, Tokyo, Japon
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Bitterfeld, Kreismuseum Bitterfeld,, 1987
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur , Gutes Exemplar. 72 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, 1. Vom Botenwesen, 2. Post und Postregal, 3. Das kursächsische und königlich-sächsische Postwesen, 4. Die brandenburgisch-preußische Post, 5. Aus der Postgeschichte von 1866 bis zur Gegenwart, 6. Postverhältnisse an Saale, Elbe und Mulde, Quellenverzeichnis und Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Junker und Dünnhaupt Verlag, BERLIN, 1940
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4º.- 52 pgs.- Rústica, cubiertas originales. .
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Vowinckel, 1936
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 196 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Buchrücken oben ausgefranst. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit 36 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Prev. owner's name stamp on all edges, covers soileld, a little bent from improper storage, small water stain top spine, no sticking, no odor. Good enough study copy.; Springer Series In Experimental Entomology; 9.3 X 6.2 X 1.2 inches; 464 pages.
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 38,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. The jacket is a little shelf rubbed. It is protected in cellophane. The boards show little wear. They are strong and sturdy. Internally, clean and complete. Tightly bound. [Ak](if33). Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Businessvillage Gmbh, Göttingen, 1991
ISBN 10: 3890508707 ISBN 13: 9783890508702
Librería: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Einband leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 28 S. pages.
Publicado por Grabow, W. Rössel, 1966., 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,5 x 34,5 cm. Originale Flügelmappe im Querformat, am Vorderdeckel etwas fleckig, am Rückenfalz nahezu durchtrennt, insgesamt leicht knickspurig. Im Innendeckel mit dem Bilderverzeichnis bedruckt, dort einige ergänzenden Angaben in Tinte. Inliegend die 10 Tafeln mit den einfarbigen Abbildungen sowie ein einseitig bedrucktes Blatt mit Geleitwort des Bürgermeisters Hans Hummel. Die Mappe ist befriedigend erhalten, die Bilder sind sauber und in gutem Zustand. es FEHLEN die Motive 1 und 2: Blick auf Grabow / Marktplatz mit Rathaus. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26397-433178.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt/ Berlin: Vorwerk-Verlag, 1942
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Pappband. Condición: Befriedigend. 3. Aufl., 4. bis 8. Tsd.,. 333 S., Einband stark berieben; Ecken und Kanten bestoßen; am Rücken größere Läsuren. Innenseiten gebräunt. Erstes fliegendes Blatt und Schmutztitel fehlen! Buchblock gelockert. // ["Vor dem Ziel steht England"] // [Ferdinand de Lesseps: geboren 19. November 1805 in Versailles, gestorben 7. (14.) Dezember 1894 in La Chesnaye (La Chénaie); französischer Diplomat und Unternehmer; Erbauer des Sueskanals] // 5,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Publicado por Berlin, VEB Verlag Technik, 1961
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 30,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 74, 66, 46 u. 58 Seiten. Halbleinen mit Rückengoldprägung. Sauber in Klarsichtfolie geklebt. Beide Vorsätze von Tesafilmspuren gezeichnet. Seiten altersbedingt gebräunt. Guter Zustand!.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Eugen Ulmer, 1921
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. erw. Aufl. 17,5 cm. IV, 65 S. Originalbroschur (Softcover). Gutes Exemplar. Etwas randgedunkelt. Stempel "Reichsverband des deutschen Gartenbaues e.V. Bücherei".
EUR 9,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito61 S.mit 2 Karten. Schaffstein Verlag. Köln. 1938. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.