Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Springer, Berlin 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 216s., in gutem Zustand, [OSB6,4]. Deu 400g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1986
ISBN 10: 3540164901 ISBN 13: 9783540164906
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1986 ed.
Publicado por Berlin ua Springer, 1973
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S., OKt., 2.A., Mit Abb., Name auf Vorsatz., Starke Gebrauchsspuren., durchgehend Anstr. in Rot und Blau, auch m. Textmarker., Einband angeschmutzt., Ecken bestoßen, Kanten beschabt und berieben., Buchblock lose im Umschlag liegend., Unfrisch., Schlechtes Exemplar, [Math_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1974
ISBN 10: 3540066721 ISBN 13: 9783540066729
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VI, 213 S. : 25 graph. Darst.; ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1974
ISBN 10: 3540066721 ISBN 13: 9783540066729
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. VI, 213 S. : 25 graph. Darst.; 25 cm, Besitzvermerk. Sprache: deu.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 43,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 276 pp., paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Verlag., Göttingen ., 2001
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 21 Seiten. Reihe: Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen. II. Mathematisch-physikalische Klasse, Jahrgang 2001, Heft 1. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 49,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Complex Analysis and Algebraic Geometry: Proceedings of a Conference, Held in G�ttingen, June 25 - July 2, 1985. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1971
ISBN 10: 354005121X ISBN 13: 9783540051213
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. IX, 240 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, New York, 2002
ISBN 10: 0387953957 ISBN 13: 9780387953953
Librería: Downtown Books & News, Asheville, NC, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. no additional printings listed. 8vo (9.5"x6.25"). 472pp. Typographic paper-covered boards. Diagrams throughout. From the series: Graduate Texts in Mathematics (#213). No dj. as issued.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg 2008-10-10, 2008
ISBN 10: 3540164901 ISBN 13: 9783540164906
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 34,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 51,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First edition, first printing, 249 pp., hardcover, previous owner's name to front free endpaper, light fading to spine and covers else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Good. No jacket. Top corners of boards and spine are bumped, but binding is tight. Ink annotations through page 7. Inside is otherwise clean and unmarked.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Springer, Berlin, 1968
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. 1968-1973. 3 Bde. Oktn. Buch.
Publicado por N° 2 sept. 1958, 1958
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiré à part, extrait de Annals of Mathematics Vol. 68, N° 2 sept. 1958, 14 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1977
ISBN 10: 354008231X ISBN 13: 9783540082316
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. XIII, 249 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, 1970
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. 2., verb. Aufl. 204 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Kommission bei Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1986
ISBN 10: 3515048685 ISBN 13: 9783515048682
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. OBroschur., Condición: Sehr gut. 17 Seiten., Reihe: Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der mathematisch-naturwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1986, Nr. 3. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 53,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3540903887.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 28,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 67,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.