Handwerger manfred (26 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,99
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 184 Seiten Buch sehr gut- kleiner Stempel innen ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird… Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 4., aktualis. Aufl. 192 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783766148032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,86
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 200 Seiten Buchners Kolleg Politik 1999 : Blumà hr - tb 32-1I3D-7GOY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Bamberg Buchner 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Broschiert . 176 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Bamberg Buchner 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm, Broschiert . 176 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 120 Seiten; Ausgabe von 1982, mit Schulstempel 34276x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Globalisierung, internationale Politik und Konfliktbewältigung Die politische Gestaltung der entgrenzten Welt. Band 2
Gerster, Andreas, Hartwig Riedel und Manfred (Hg.) Handwerger:
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag C.C. Buchner, Bamberg, 2008
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, Taschenbuch. 223 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, der Einband hat minimale Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Broschiert . 191 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Schulstempel auf Einbandinneseite, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Aus dem Inhalt: - Pluralismus als Strukturprinzip freiheitlicher Demokratie - Die Rolle der Verbände im politischen Prozeß - Die Rolle der… Parteien im politische Prozeß - Die Wahl - Parlament, Regierung und Opposition im politischen Prozeß 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, kartoniert. 1. Auflage. 240 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Gesellschaft, Was ist das? Wie erforscht man sie? - Bevölkerungsstruktur - Familie im Wandel - Berufsstruktur - Soziale Differenzierung und soziale Mobilität - Grundlagen der S…ozialordnung der Bundesrepublik Deutschland - Aktuelle Fragen der Sozialpolitik - Gesellschaftskonzepte und Zeitdiagnosen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l3a ISBN-Nummer: 3 7661 6822 3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Broschiert 200 S. Guter altersbedingter Zustand Schulstempel ohne Namen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Buchner, C.C. , 1999 200 S. , Buchners Kolleg Politik, Bd.1, Das politische System der Bundesrepublik Deutschland, Handwerger, Manfred.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. 208 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Broschiert, Größe: 16.9 x 0.8 x 24.2 cm.

Staatsformen der Gegenwart: Vielfalt und Wandel (Buchners Kolleg Politik)
Handwerger, Manfred, Fritz Blumöhr Manfred Handwerger u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 232 Seiten; Ausgabe von 1998, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC8010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 2. 288 S. 9783766148308 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 240 S. 9783766168221 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 1... 176 S. 9783766148247 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 176 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O12284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 192 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O12285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Más imágenesVERFASSUNGSORDNUNG DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Handwerger Manfred, Kappl Gerhard, Schneider Karl-Josef und [Hrsg.] Handwerger Manfred -
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 2. 123 Ein Lehrbuch zur Verfassungsordnung der Bundesrepublik Deutschland, das sich mit der politischen und rechtlichen Struktur befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-517-4/8-00774681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 216 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-275-5/8-00211122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Das politische System der Bundesrepublik Deutschland. Normen, Institutionen, Entscheidungsabläufe. Aus der Reihe Buchners Kolleg Politik Hrsg. Manfred Handwerger. Bd. 4821. Abb.
Blumöhr, Fritz; Brügel, Peter; Handwerger, Manfred; Wölfl, Fr.
Editorial: CC Buchners Verlag Bamberg 1999
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , AlemaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oktn.; gr.8°; sehr gutes Exemplar; 200 Ss.

Buchners Themen Politik / Demokratie in Deutschland: Partizipation, Herrschaftskontrolle und Entscheidungsprozess
Brügel, Peter, Gerster, Andreas, Handwerger, Manfred, Hümmrich-Welt, Jochen
- Tapa dura
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

Das politische System der Bundesrepublik Deutschland: Nationale Politik in sich weitenden Räumen (Buchners Kolleg Politik)
Handwerger, Manfred, Brügel, Peter, Handwerger, Manfred, Hümmrich-Welt, Jochen
- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 3... Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 240 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.