Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 10,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry Hampel Deliverance Revivals
Librería: Daniel Sparks--Bookseller, Nashville, IN, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 110 tight unmarked pages. A shocking look inside the Roman Catholic Church by a former member. Normal age wear quick shipping from IN.
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. s/w Fotosvon Harry Hampel Ilustrador. S. 131.
Publicado por Harry Hampel Deliverance Revivals, Dallas, Texas
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Poor. Illustrated by Robinson, George Ilustrador. First few pages and front cover are torn, back cover has a tear on it as well. Age stains on some pages.; 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,60
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por H. Hampel Deliverance Revivals
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Exorcism, Demon, Possession) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,22
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Die Berliner Mauer war wirkmachtiges Symbol nicht nur einer fast drei Jahrzehnte lang geteilten Stadt, sondern auch der scheinbar unuberwindbaren Fronten von Ost- und Westmachten nach 1945. Der Mauerfall am 9. November 1989 markierte eine bedeutende Zasur in der Geschichte des Kalten Krieges und ebnete den Weg fur ein wiedervereintes Deutschland. Heute ist dieses monstrose Bauwerk im Berliner Stadtbild nahezu verschwunden ebenso wie die Erinnerung an den Grenzverlauf. Nicht nur Touristen, auch Einheimische stehen bisweilen ratlos am Brandenburger Tor, am ehemaligen Checkpoint Charlie oder in der Bernauer Straae auf der Suche nach Zeugnissen der verschwundenen Grenze. Der Fotograf Harry Hampel dokumentiert mit seiner Kamera seit Jahrzehnten die bekannten, aber auch die weniger prominenten, abseits der Touristenziele gelegenen (ehemaligen) Mauerabschnitte. Besonders ist, dass er alle Straaen, Platze und Stadtraume vor und nach dem Mauerfall aus derselben Perspektive fotografiert. So stehen die historischen und aktuellen Aufnahmen einander gegenuber und konfrontieren die Geschichte mit der Gegenwart. Einzigartiges Zeitdokument mit historischen und aktuellen Fotos Texte in deutscher und englischer Sprache. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4th Edition.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. 3., überarb. und aktualisierte Aufl. 24x19 cm. 131 S zahlr. Ill., Kt. Softcover. Illustr. Paperback mitleicht beriebenen Kanten, min. gebräunt, sonst gut. Innen sehr sauber. Zweisprachig, englisch - deutsch. Durchgehend mit schwarz-weißen zeitgenössischen Fotografien von Harry Hampel und erläuterndem Text von Thomas Friedrich. Mit einer 2-fach gefalteten Luftaufnahme-Karte mit rot eingezeichneter Linie, die die ehemalige Mauerlage zeigt. DX-EG37|10419BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Evangelist Harry Hampel, Dallas, Texas
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Fair. 42 paged pamphlet. Has a small amount of markings.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,91
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 32,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2014. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1996
ISBN 10: 387584601X ISBN 13: 9783875846010
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, kart. Condición: Gut. 128 S., zahlr. Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Zum Buch: Dieser Band zeigt, was keiner mehr sieht. Eine der am häufigsten gestelltten Fragen von Berlin-Besuchern lautet: "Wo genau verlief eigentlich die Mauer?" Selbst die Bewohner der Hauptstadt sind um die Antwort mitunter verlegen. In dem Maße, in dem die Ereignisse der Jahre 1989/90 zur Historie werden, verliert sich die Erinnerung an den konkreten Verlauf des einst die Stadt beherrschenden Bauwerks. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2014. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 20,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Protestant Journal No date
Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). 116 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. Edges browned slightly. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Religion & Theology; New Age & Alternative. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 33014. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.
Publicado por Nicolai Berlin 2005, 2005
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
EUR 33,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5th edition softback with stiff wrappers Nice copy small quarto 131pp., b/w plates, map, Over 100 photographs juxtaposed to contrast images of the past & present, before and after the fall of the Wall.
Idioma: Alemán
Publicado por Die Hanse in der Europäischen Verlagsanstalt, 2001
ISBN 10: 3434525769 ISBN 13: 9783434525769
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 1. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Nicolai, 1996., 1996
ISBN 10: 387584601X ISBN 13: 9783875846010
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKart.mit OUmschlag. 125 Seiten. Das Buch zeigt Bilder aus der Zeit vor dem Mauerfall und aus den Jahren danach gegenübergestellt.Fremdwidmung auf Schmutztitel.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 54,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Die Berliner Mauer war wirkmachtiges Symbol nicht nur einer fast drei Jahrzehnte lang geteilten Stadt, sondern auch der scheinbar unuberwindbaren Fronten von Ost- und Westmachten nach 1945. Der Mauerfall am 9. November 1989 markierte eine bedeutende Zasur in der Geschichte des Kalten Krieges und ebnete den Weg fur ein wiedervereintes Deutschland. Heute ist dieses monstrose Bauwerk im Berliner Stadtbild nahezu verschwunden ebenso wie die Erinnerung an den Grenzverlauf. Nicht nur Touristen, auch Einheimische stehen bisweilen ratlos am Brandenburger Tor, am ehemaligen Checkpoint Charlie oder in der Bernauer Straae auf der Suche nach Zeugnissen der verschwundenen Grenze. Der Fotograf Harry Hampel dokumentiert mit seiner Kamera seit Jahrzehnten die bekannten, aber auch die weniger prominenten, abseits der Touristenziele gelegenen (ehemaligen) Mauerabschnitte. Besonders ist, dass er alle Straaen, Platze und Stadtraume vor und nach dem Mauerfall aus derselben Perspektive fotografiert. So stehen die historischen und aktuellen Aufnahmen einander gegenuber und konfrontieren die Geschichte mit der Gegenwart. Einzigartiges Zeitdokument mit historischen und aktuellen Fotos Texte in deutscher und englischer Sprache. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1972
ISBN 10: 3540055525 ISBN 13: 9783540055525
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 28,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Wie neu. 3., überarb. und aktualisierte Aufl. 131 S. »Wo genau verlief eigentlich die Mauer?« fragen sich inzwischen nicht nur Hauptstadtbesucher, sondern auch Berliner. Dieser Fotoband gibt die Antwort: Auf über 50 Doppelseiten stehen Aufnahmen aus der Zeit vor und nach dem Mauerfall einander gegenüber und führen die Veränderungen auf dem ehemaligen Grenzstreifen im vergangenen Jahrzehnt vor. Kommentare und Erklärungen ergänzen die beeindruckende Bilddokumentation Dieses Buch gibt die Antwort: vom Checkpoint Charlie über die Bernauer Straße bis zum Potsdamer Platz: viele Fotos verdeutlichen, wo sich einst der eiserne Vorhang materialisierte. ISBN 3875846958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Nicolai Berlin, 4., überarbeitete und aktualisierte Ausgabe 2003,, 2003
ISBN 10: 3875849485 ISBN 13: 9783875849486
Librería: Antiquariat Mercurius, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 S., Broschur, 24 x 19 cm. Zustand: gut.Gewicht: 800 g.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin : Rütten und Loening, 1998
ISBN 10: 3352006164 ISBN 13: 9783352006166
Librería: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 215 S. : überw. Ill. ; 31 cm Kaum Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Einband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. S363 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1490.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1998
ISBN 10: 3352006164 ISBN 13: 9783352006166
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1501.
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Kartoniert-O. Condición: Gut. 1. Auflage. 168 Seiten, Inhaltverzeichnis: 41 Kapitel zu 51 Orten mit dem Namen "Hamburg". - Mit zahlreichen Fotos, gutes Exemplar. P41620_HH Besonderheiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 131 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-395-5/8-00639076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.