Idioma: Alemán
Publicado por Landsmannschaft Ostpreußen, 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 168 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Publicado por Hammer Galleries, 1962
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" [8] pages (including wrappers; unpaginated). Upper wrapper title. Catalogue of the galleries' exhibition, January - February 1962; introductory essay by Victor J. Hammer. A very good- copy with a small nick, slight creases, browning and rubbing to wrappers; slight internal browning to edges (chiefly foredges).9 b/w Illustrations.
Publicado por Eigenverlag Verkehrshaus der Schweiz, Luzern, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S 21x14,8cm, illustr. Broschur, zahlr. SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por Hammer Galleries, New York, 1962
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First edition. 8 x 5 1/2 inches. 8 pages. B & W illustrations. Condition is Very Good.
Publicado por Potsdam Selbstverlag 1976 0, 1976
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Befriedigend. Premiere 24. Juni 1976. 12 S. mit Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 1 Bühnenentwurf v. J. Finke u. Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Deutliche Gebrauchsspuren, abgegriffen u. etwas randläsurig, Mittelfalz. Befriedigend. Broschüre.
Publicado por Wien Rudolf Hans Hammer, 1947
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Befriedigend. Halbleinen, 19x14 cm, 128 Seiten, Frakturschrift.Cover etwas fleckig, an den Kanten berieben, Stossbeschädigung am unteren Rand. Papier nachgedunkelt, Namenseintrag, Bindung ein wenig gelockert, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Ein Mehlsack wird historisch, Der Tausendguldenschein, Der heilige Berg Athos, Skandal um Girardi, Stille Nacht Heilige Nacht, usw 170 gr.
Publicado por Wien Rudolf Hans Hammer, 1947
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Befriedigend. Halbleinen, 19x14 cm, 128 Seiten, Frakturschrift.Cover an den Kanten berieben. Papier nachgedunkelt, Namenseintrag, Bindung ein wenig gelockert, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Der Doppelmord in der Rue Morgue, Der Peter mit dem "Glacher", Mikropskop für Alle, Das größte Menschheitsrätsel, usw 170 gr.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3982203902 ISBN 13: 9783982203904
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband wurde geklebt; Flecken am unteren Buchrand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Schwarz & Co., Göttingen, 1976
ISBN 10: 3509009347 ISBN 13: 9783509009347
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Broschur Gr. 8;; 265 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; fast sehr guter Zustand; Enth. Tabellen; Figuren; Gesetzestexte; (Kommission für wirtschaftlichen und sozialen Wandel; Bd. 117); - Inhalt: Problemstellung und Abgrenzung der Arbeit; Die Situation der Ausländerbeschäftigung in der BRD; Zur Situation in den Abgabeländern etc.; - - -.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Verlag, 2003
ISBN 10: 3774261067 ISBN 13: 9783774261068
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 10,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre los rincones más bellos de España con esta guía de viaje. Explora paisajes impresionantes, ciudades llenas de historia y cultura, y disfruta de la deliciosa gastronomía española. Con información detallada y consejos prácticos, esta guía te ayudará a planificar el viaje perfecto por España. EAN: 9783774261068 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Wo Spanien am schönsten ist Autor: Hans H. Hinterhuber| Christoph Ph. Schließmann| Richard M. Hammer Editorial: Gräfe und Unzer Verlag Idioma: ger Páginas: 560 Formato: tapa blanda.
ISBN 13: 4010276009856
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Lorenzo Rattero, Torino, 1962
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). Rattero 1962Coordinata da Rudolf Hans Hammer, tradotta da Luigi Andreis. cartonato, 12x16,5 cm ca., pp. 290; ; in allegato fascicolo con istruzioni per l'uso delle pellicole Ferrania 35mmVolume in condizioni molto buone, naturali segni del tempo, leggere abrasioni a bordi della copertina vedere immaginiPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24C-21. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen : Westarp Wissenschaften, 1989
ISBN 10: 3894320117 ISBN 13: 9783894320119
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. XI, 176 Seiten ; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-03-02C|S100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252 Naturwissenschaft und Unterricht - Didaktik im Gespräch ; Band 6.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 310 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Murten (CH), Vlg. Cartographica Helvetica, 2010
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. Heft 42/2010. 59 S. Einzelheft der Zeitschrift. Das Heft ist in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Zahlr. durchgeh. farbige Abb. MIG-38-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt: Harri Deutsch, 1989
ISBN 10: 3817110448 ISBN 13: 9783817110445
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 3. Auflage. 255 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen/// Standort Wimregal HAGG-10311 ISBN 3817110448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 938.
Publicado por Enßlin & Laiblin, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben Ecken bestoßen 94 Deutsch 800g.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 253 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommissionsverlag der österreichischen Kommissionsbuchhandlung, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 21,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 2. Bearb. u. erg. 240 S. B66-128 9783782813105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gottschammel u. Hammer Wien, 1939
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Kl. 8 Original-Leinen 316 SS in 20 Rubriken, OLn. mit Druckknopf-Verschluss (angestaubt, Deckel mit 2 Fehlstellen), innen gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Publicado por Brünn,, Verlag der K.K. Technischen Hochschule,, 1899
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. 19 S., Orig.-Broschur. - Sonderabdruck auf der Festschrift der K. K. Techn. Hochschule in Brünn zur Feier ihres fünfzigjährigen Bestehens und der Vollendung des Erweiterungsbaues im October 1899. Einband gestempelt und angeschmutzt. Kleine Schäden im Buchblock durch frühere Heftklammerung. Titelblatt zweifach gestempelt. de Band: 0.
Publicado por Div. Einzelhefte d. Jge [2] (/1934) und 4 (1936). Wien, 1933-1936. Lex.-8vo. Broschiert. - Preis pro Heft:, 1933
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Vorh. sind: [2.] Jg (1933/1934), H. April 1933, 7-12; 4. Jg (1936), H. 1-2, 4-8, 10-12.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz, Leykam,, 1952
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Ernst Hammer, Petelka kommt heim Mit Zeichnungen von Hans Fronius, hrsg. Leykam, Graz, 1952, OLwd, 8°, 109 S illustriert, etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Dresden, 1988
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm., 72 S. mit vielen Abb. Klammerheftung. Mit einer Widmung des Autors Hans-Jürgen Sarfert (3 Beiträge). Wohlerhaltenes Exemplar.
Publicado por Wien: "Die Galerie" 1938, 1938
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 Hefte des 6. Jahrgangs dieser Monatsschrift, Heft No. 11 (November 1938) fehlt, LWd. der Zeit mit goldgeprägten Titeln, Textseiten 1-170 (+ unpaginierte Seiten mit Werbungen) + 200 Tafeln mit einer farbigen u. sonst mit SW-Reproduktionen der Fotos u. Heft 12: Textseiten 189-204 (+ unpaginierte Seiten mit Werbung) + Tafeln 221-240, alle 11 Umschläge eingebunden, 4° (24 x 30 cm), Deckelecken abgeschürft, Rücken oben gerissen, einige Seiten gelbfleckig, einige Seiten mit abgegriffenen Ecken, Einband zwischen Tafeln 22/23, 102/103, 142-143 u. 162-163 leicht locker, Fotos auf den Tafeln 72/73 beschädigt (Fotos wurden zusammengeklebt und dann heftig auseinandergerissen), Tafeln u. Seiten des 2. Heftes vor den Seiten des 1. Heftes eingebunden, sonst innen ohne weitere Beschädigungen, insgesamt altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen,, 1928
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.