Feitler (107 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. The story of passover - the most widely celebrated of all Jewish holidays. 32 pages, illustrated. Feitler, Bea and Grove, Elaine (ilustrador). Ex-Library.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Lavishly illustrated with black & white photos. Jacket has light edgewear, tiny closed tear on back. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Feitler, Bea (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,64
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. Very Good -. First Edition. Dust jacket has light wear/marks, book has minor edge wear, usual library markings. The story of Chanukah "beautifully evoked". 39 pages, illustrated. Feitler, Bea (ilustrador). Ex-Library.

- Tapa dura
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oversized Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Bookensteins, Las Vegas, NV, Estados Unidos de AmericaBookensteins
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Book is in Near Fine condition. Red remainder marks along the bottom pages edges by the spine. Bookseller Inventory BS/BS 12367 02/2022.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: A Touchstone Book/ Published by Simon & Schster, Inc., New York 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,55
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 1st Paperback Edition. 731 pp. Solidly bound copy with clean text minimal use Minimal external wear. Relivent newspaper artical included by previous owner. Slight foxing on page edges. Publisher's remainder mark on bottom edge. Bea Feitler (Design) (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Penguin Books, 1978., Estados Unidos. 1978
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,08
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. Simon, Peter Angelo. Designed by Bea Feitler. Big Apple Circus. Photographs and text. Estados Unidos, Penguin Books, 1978. Caracterìsticas: Rústica en regular estado. Está fatigado de las orillas. Sin paginación. (24 x 21.5 cms.). Peso: 700 gs.
Idioma: Inglés
Editorial: Haper Torchbooks/ Harper & Row, Publishers, New York and Evanston 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. 1st Harper Torchbook Ed. 1961. 147 pp. Great study or reading copy. Tightly bound with just some occasional underlining in text and marginalia. Previous owner's name inscribed on the first free front end page. Mild foxing to page edges. Moderate external wear. B. Feitler (Cover Design) (ilustrad…or).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oversized Hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Dell Publishing, New York, [1971]. xix. 283 pp. Richly illustrated in black and white. 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, large format, edges a bit rubbed, minor traces of use, else in good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

Idioma: Inglés
Editorial: Atheneum, New York, 1973, 292 pp. With many photographs in black and white. 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original cloth with dustjacket, large format, edges of dustjacket worn, else in (very) good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap.

- Tapa blanda
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good softcover 246 pages, photographs. Feitler, Bea (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Author inscribed on the half-title page. Black & silver pictorial wraps. 8-1/2" X 11", 178pp. Spine edges brubbed. Bea Feitler (ilustrador). Inscribed by Author(s).
Más imágenesEditorial: Holt, Rinehart and Winston, Inc, New York 1978
- Tapa dura
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 32 pages. 24 X 16 cm. (9.5 x 6.25 inches). Gilt embossed. Treatise on Passover, celebrating release from Egyptian enslavement. Grove, Eliain, illustrated by; Feitler, Bea, designed by (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Volume 61. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

Vogue Book of Fashion Photography, 1919-1979
Liberman, Alexander ; Devlin, Polly ; Feitler, Bea ; Edkins, Diana
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDBACK RED. General wear, some light liquid stains on cover, loose spine, heavily faded gilt lettering on spine, contains BW and colour photographs DATE PUBLISHED: 1979 EDITION: 240.

Idioma: Inglés
Editorial: Middlesex ua Pinguin 1970
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4°. Ohne Seitenzählung.Zahlr. photogr. Abb. -Titelbl. mit Eckabschnitt. 478 gr.

- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Good. xliii, 292 pp. LCC: 7380749 Good condition; touches of wear on edges of covers; light foxing on edges of papers.

Idioma: Inglés
Editorial: Holt, Rinehart and Winston / and Warner Books, New York 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Unpaginated double-column text by Steinem and Chesler (some twenty quarto pages) with much of Steinem's introduction parcelled out to bulk up chapter headings (such as "Origins", "Sisterhood", etc), followed by at least 150p. of splendid color comics-panels, the storylines wartime and anti-nazi. Text is bright, clean…and unmarked. Item is hardbound in 11x8.5 inch bronze boards spine-titled in electric blue and enclosed in its dust jacket. The jacket is very worn (with several bits of clear tape to verso tears to tack things down) and rubbed (but remains bright despite). Book itself is also worn, with a little card showing at extremities, but the dj took the brunt of the doubtless many perusals. Moreover, hinges are sound, ready for the next reader; decidedly, this is a good copy. William Moulton Marston (ilustrador).

The Beatles
Stokes, Geoffrey (text) & Leonard Bernstein (introduction) & Bea Feitler (art direction) & Andy Warhol (cover artwork)
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in b/w, 4to.

- Tapa blanda
Librería: The BiblioFile, Rapid River, MI, Estados Unidos de AmericaThe BiblioFile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Large extra-wide 11" x 8 1/2" design. Silver pictorial wraps, moderate cover, edge wear. Pages very good. The complete career guide to all facets of the film industry. 179 pages. Feitler, Bea (Design) (ilustrador). Book.
Editorial: Jonathan Cape, London, 1974. 290 pag. + bibliography 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original decorated cloth, in good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 11,66Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition; First Printing. Tight unmarked book in clean gray cloth; in rubbed dust jacket with 2' edgetear and creased front flap. 148 plates.

Vogue Book of Fashion Photography
Polly Devlin; Alexander Liberman (intro.); Bea Feitler (design); Diana Edkins (creative research)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st printing (1979). 240pp. VG/VG copy, small closed tear to top corner, now preserved in archival jacket protector. Profusely Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,57
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.