Publicado por Roland Asanger Verlag Heidelberg 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. brosch sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1987
ISBN 10: 3892710198 ISBN 13: 9783892710196
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Titelblatt mit Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por H. Huber Verlag 1983, 1983
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, etwas lichtrandig, Text innen sauber.
Publicado por Verlag Hans Huber, Bern & Stuttgart & Wien, 1983
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 216 S. Size: 320 g. Buch.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2007. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1999
ISBN 10: 3456830513 ISBN 13: 9783456830513
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 486 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por CIP-Medien., 2010
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 18 Karten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Roland Asanger Verlag, 1991
ISBN 10: 3893342168 ISBN 13: 9783893342167
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (20,9cm), OKart. 395 S. Zustand: Gut. Einband wenig berieben. Rechte obere Ecke leicht gestaucht. - Das Thema "Gesundheit" findet immer breitere Beachtung. Vielfältige Geschäfte lassen sich damit machen, manch einer will sich seine Gesundheit offensichtlich erkaufen. Jochen Haisch und Hans-Peter Zeitler sind die Herausgeber von verschiedenen wissenschaftlichen Mitarbeitern. ISBN: 3893342168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 395 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 395 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ex library book Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 20,8 x 14,6 x 2,2 cm, Broschiert.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 395 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 395 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 4,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 395 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 197 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 276 S. : graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern: Verlag Hans Huber,, 2006
ISBN 10: 3456843429 ISBN 13: 9783456843421
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Auflage. 276 S. : graph. Darst. ; 24 cm Einband minimal lagerspurig, insgesamt jedoch sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., überarb. Auflage; Nachdruck 2009. 422 S. mit Grafiken u. Tabellen. Blaue Glanz-Karton-Broschur, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, wenige Leuchtstiftanstreichungen. - Lehrbuch Gesundheitswissenschaften. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). hm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Medizin, Heilkunde. - Stichworte: Krankheit; Prävention, Gesundheitspolitik; Medizin, Klinik, Alter, Jugend, Heilkunde, Therapie, Ausbildung, Bildung, Wissen, Epidemiologie. -.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychosozial-Verlag
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 11,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Sehr gut. 36 S. Enthält 18 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe, vorm. Verlag Hans Huber, 1983
ISBN 10: 3456812221 ISBN 13: 9783456812229
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 216 S. : graph. Darst. ; 22 cm Ehem. Bibliotheksexemplar aus Psychatrischer Klinik. Signatur und Stempel, Guter Zustand. /// Bei uns 3500 Titel zur Psychologie - sprechen Sie uns an! 9783456812229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1987
ISBN 10: 3892710198 ISBN 13: 9783892710196
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 144 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 455 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642860192 ISBN 13: 9783642860195
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Readers of this book can gain novel insight into the various theoretical perspectives of psychology and law. It is demonstrated that psychology is not simply an applied discipline in the legal area, but that it contains its own concepts and paradigms for basic research. Legal psychology proves to be an independent, interdisciplinary part of psychology. The contributions represent the experience of different nationalities and judicial systems; emphasis is placed throughout on criminal law. Topics considered include: prediction and explanation of criminal behavior; legal thought, attribution, and sentencing; eyewitness testimony; and correctional treatment with clinical and organizational aspects.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1997
ISBN 10: 3456827644 ISBN 13: 9783456827643
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 527 S. : graph. Darst. ; 28 cm Guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783456827643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1668.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1999
ISBN 10: 3456830513 ISBN 13: 9783456830513
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 486 S. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen und leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783456830513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.