Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins, Baltimore, 1997
ISBN 10: 0801855721 ISBN 13: 9780801855726
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG-. 341pp. Extremities lightly rubbed. Corners & ends of spine Dj lightly rubbed & chipped. Footnotes; references; index.
Publicado por Illinois State University, Normal, IL, 1971
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Sound binding. Clean, tanned pages, no writing or marks. Wrappers are age-darkened and edge rubbed. ; Contents: Pease, "Law, Empire and Race: Kipling as a Social Theorist"; Otten, "Action in Wordsworth's 'Lucy' Poems: A Reading"; McCaffrey, "Pioneers of the American Ghetto"; Hadded, "Jordan's Civil War of 1970-71 in Historical Perspective"; Miller, "Huckleberry Finn: The Kierkegaardian Dimension"; poems "Lost Town" by Westerfield; "Portrait" by Mood; "To My Students," by Harrod; "Il Cortegiano" by Butrick. 9.0" (23 cm) tall; 64 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge (India), 2021
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 20,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. ISBN:9781138666924.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 47,44
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Tokyo: JICA Research Institute, 2015
Librería: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Reino Unido
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback (No Dust Wrapper.). Condición: Near Fine. Paperback; Measures 9" x 6" (0.7 kg); pp (vi) 340; Index; Contains: Graphs; Diagrams; Maps; Tables; References; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #185230 ||.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 69,55
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 2000
ISBN 10: 0814328121 ISBN 13: 9780814328125
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 72,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 73,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 78,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 79,78
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 73,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 100,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.02x5.98x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 1997
ISBN 10: 0801855721 ISBN 13: 9780801855726
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 106,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Food Policy Research Inst
ISBN 10: 0896290816 ISBN 13: 9780896290815
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Food Policy Research Inst 0
ISBN 10: 0896290816 ISBN 13: 9780896290815
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 156,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge India 2015-11-30, 2015
ISBN 10: 1138952966 ISBN 13: 9781138952966
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 203,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 220,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Crease on cover*.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 206,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 224,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 242,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 320.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 264,10
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 320.
EUR 260,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 271,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 320.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 278,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 268,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.