Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 380 S. : Ill. ; 18 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 380 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 5,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por 1995 Verlag C. H. Beck, 1995
ISBN 10: 340639065X ISBN 13: 9783406390654
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Tasch 206 380 Seiten ISBN 9783406390654.
Publicado por München 1992;, Verlag C.H. Beck,, 1992
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito384 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; geringe Rückenfalze; sonst noch guter Zustand.
EUR 1,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 380 Seiten; Beck - 1. Auf. 1995 : Maria Haarmann - tb UV-7R8N-L3S6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Beck, (c) 1992., 1992
ISBN 10: 3406340717 ISBN 13: 9783406340710
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. Orig.-Ausg. Ill., 380 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Beck, (c) 1992., 1992
ISBN 10: 3406340717 ISBN 13: 9783406340710
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. Orig.-Ausg. Ill., 380 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Die Beiträge dieses Lesebuches geben aus den unterschiedlichsten Blickwinkeln einen umfassenden Einblick in die Glaubens- und Lebenswelt des Islam. Ausgehend von Mohammed, dem "Verkünder des Islam", zeigt der Band, wie die islamischen Gesellschaften des Vorderen Orients, Afrikas und Asiens aus der Verschmelzung lokaler Traditionen mit der neuen Religion entstanden sind. Bis heute wird von den Muslimen nostalgisch die glanzvolle arabisch-islamische Kultur des frühen Mittelalters beschworen. Sie lebte in einem spannungsreichen Verhältnis zum Abendland, wobei Phasen fruchtbaren Austauschs und kriegerischer Konfrontation ineinander übergingen. Das "Feindbild Islam" hat lange Tradition, wie Texte aus der Zeit der Kreuzzüge und der Türkenkriege belegen. Europa entpuppte sich mehr und mehr als konkrete Bedrohung der eigenen Unabhängigkeit und der in der islamischen Tradition verwurzelten Identität - Ursache für die bis heute anhaltenden Auseinandersetzungen zwischen den beiden Kulturen.Aus dem Inhalt: Der Prophet und die Offenbarung/Glaube und Recht/Das "Haus des Islam" im Mittelalter/Wirtschaft und Gesellschaft/Wissenschaft und Kunst/Alltag und Lebenszyklus/Begegnungen mit Ungläubigen/Kreuzzüge, Reconquista, Türkenkriege/Das Orientbild des Westens/Der Einbruch der Moderne/Krisen der Gegenwart/Muslime unter uns.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. Limitierte Sonderauflage. Ill., 380 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 380 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 380 Seiten mit Namenseintrag 41408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag C.H. Beck, München,, 1992
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 380 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 26,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. (Taschenbuch); Condición: Gut. 380 S. mit 11 Abbildungen im Text; 18 cm, Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sehr gut. /lager 0082 ISBN: 3406340717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 479 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 12. Aufl. 2003. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Ungekürzte Taschenbuchausg., 6. Aufl., 1. Aufl. dieser Ausg.
EUR 3,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Limitierte Sonderaufl. Broschiert 380 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Beck Limitierte Sonderaufl., 1995 380 S. , Der Islam. Ein historisches Lesebuch, Haarmann, Maria, 340639065X, BU384706.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 215 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Becksche Reihe, München, 2002
ISBN 10: 3406340717 ISBN 13: 9783406340710
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Kein Schutzumschlag 1992 Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por verlag c. h. beck, münchen, 1992
ISBN 10: 3406340717 ISBN 13: 9783406340710
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. originalausgabe. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 380 seiten, taschenbuchausgabe; leichte gebrauchsspuren.
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H. Beck Verlag 01.10.1995., 1995
ISBN 10: 340639065X ISBN 13: 9783406390654
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 380 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 17,8 x 11,8 x 2,6 cm, Broschiert.
Publicado por Beck, München, 1994
ISBN 10: 3406340717 ISBN 13: 9783406340710
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Beck'sche Reihe 479; 380 S.; mit 11 Abb.; 2. Aufl.; unbestempelt Size: 18,1 cm. Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por LV-Druck im Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup, 1997
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Hedwig Haarmann / Maria Jakubczak: Festschrift Kreislandfrauenverband Warendorf 50 Jahre 1947 - 1997. LV-Druck im Landwirtschaftsverlag, Münster-Hiltrup 1997. Broschur, 103 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Sprache: varia Taschenbuch ,
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Einband berieben, 380 Seiten, schiefgelesen, eine Leserille 340639065x Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Becksche Reihe, 1995, Limtierte Sonderausgabe, 1995
ISBN 10: 340639065X ISBN 13: 9783406390654
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 380 Seiten Taschenbuch 706051421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.