Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam University Press, 2011
ISBN 10: 9052603871 ISBN 13: 9789052603872
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 24,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. bumped/creased, some shelfwear/edgewear, may have remainder mark or previous owner's name - still NICE! Standard-sized.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Prometheus, 2013
ISBN 10: 9035140672 ISBN 13: 9789035140677
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele blauwe hardcover, stofomslag, leeslint, illustraties in kleur en z/w, 8vo.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 401 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 54,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bert Bakker
ISBN 10: 9035133315 ISBN 13: 9789035133310
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Sociaal en Cultureel Planbureau, 2011
ISBN 10: 9052603871 ISBN 13: 9789052603872
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 210 Illus.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 46,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Prometheus Bert Bakker, 2013
ISBN 10: 9035140672 ISBN 13: 9789035140677
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 27,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1108428223 ISBN 13: 9781108428224
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardback book in better than very good condition: firm and square with strong joints. Just showing a tiny 10mm nick to the upper corner, otherwise as new. Hence a non-text page shows a small 'damaged' stamp. Despite such this book looks and feels unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight. And so a very nice book in great condition, now offered for sale at a reasonable price.
Idioma: Inglés
Publicado por Sociaal en Cultureel Planbureau, 2011
ISBN 10: 9052603871 ISBN 13: 9789052603872
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,43
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 210.
Idioma: Holandés
Publicado por Wereldbibliotheek: Amsterdam, 2003, 2003
ISBN 10: 9028419519 ISBN 13: 9789028419513
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ingenaaid, 286pp. Noten, literatuur, register. 14x21x2,5cm. Lichte gebruikssporen omslag, lichte verkleuring paginaranden, in goede staat.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 52,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam University Press, 1993
ISBN 10: 9053560653 ISBN 13: 9789053560655
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 29,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Sociaal en Cultureel Planbureau, 2011
ISBN 10: 9052603871 ISBN 13: 9789052603872
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 62,53
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 210.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSDU, 1997. Softcover. 292 pp. Register.
EUR 31,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Prometheus Bert Bakker, 2013
ISBN 10: 9035140672 ISBN 13: 9789035140677
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 31,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
ISBN 10: 9012083796 ISBN 13: 9789012083799
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Holanda
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDen Haag, SDU uitgevers, 1997. XV,292 pp. Illustrated. Very good copy. Paperback. Dutch language. Holocaust. Netherlands. Deze studie werd geschreven in het kader van het NWO-programma 'Nederlandse Cultuur in Europese Context'. De auteur gaat zorgvuldig de wijze na waarop na 1945 in Nederland over de jodenvervolging in de Tweede Wereldoorlog is gedacht en gesproken en over de invloed die dit heeft gehad op de Nederlandse cultuur. Zowel de na-oorlogse concrete (politieke) omgang met de jodenvervolging wordt behandeld (Drie van Breda, processen Eichmann en Demjanjuk) alsook de psychologisch-traumatische kant ervan. De conclusie van het boek is, dat de herinnering aan de jodenvervolging in het na-oorlogse Nederland altijd levend is geweest.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 387 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: HHFoodBank, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 75,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover green illustrated boards are As New. Text is pristine except for owner name and date on half-title. Binding is as if unread. book.
Idioma: Holandés
Publicado por Koninklijke Boom Uitgevers, 2018
ISBN 10: 9024423856 ISBN 13: 9789024423859
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 33,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 67,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Centre de Documentation Juive Contemporaine, 2004., 2004
ISBN 10: 2850567825 ISBN 13: 9782850567827
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 24, 484 pp., quelques illustrations, broché, très bon état.
ISBN 10: 9076912483 ISBN 13: 9789076912486
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, Holanda
EUR 11,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 2004, 45pp, paperback, heeft slijtageplekjes op de rug en op de achterzijde van de kaft. Nr. 146 van 300 ex.
Idioma: Holandés
Publicado por Prometheus Bert Bakker, 2013
ISBN 10: 9035140672 ISBN 13: 9789035140677
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 43,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Prometheus, 2013. 414 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover, d./j.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 114,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 440 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.