Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500504300 ISBN 13: 9781500504304
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. William H. Busse Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform (edition ), 2014
ISBN 10: 1500504300 ISBN 13: 9781500504304
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. William H. Busse Ilustrador. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500504300 ISBN 13: 9781500504304
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 6,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. William H. Busse Ilustrador. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500504300 ISBN 13: 9781500504304
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. William H. Busse Ilustrador. Shelf wear to cover. Small scratches to front & rear.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, C.F.Müller, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQu.-Gr.- 8°, VIII,80 SS., Originalbroschur.
Idioma: Inglés
Publicado por Markus Wiener Publishers, 1998
ISBN 10: 1558761446 ISBN 13: 9781558761445
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781558761445.
Publicado por Verlag Hans Huber, Bern, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. völlig neu bearb. und erw. Aufl. 408 S 18,5x12,3cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Publicado por UNESCO, 1956
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Text in English, French and Spanish. Deaccessioned from a Harvard University library, which overbound the original printed wrappers in red/orange boards; wrappers have wear and soil; back wrapper has closed tear and chip, repaired with archival document repair tape; bottom of final leaf has chip as well, likewise repaired; volume has small bottom-corner crease; hinges have wear, holding; two bottom margins have small bit of minor soil. 507, [2] p. [g].
Publicado por DBG., 1936
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito303 S. Hldr. Ber. 2x.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl-Marx-Universität Leipzig, 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Berlin: Verlag W Vobach oJ:
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., berieben. 0. 8°. 93 S. Brosch., berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Hausbücherei, Hambg., 1934
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito291 S. Hldr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Badische Heimat, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 499,61 S. Mit Abb. -Einbd. min. stockfl., gebräunt. 848 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Badische Heimat, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Ohlwd. 499,61 S. Mit Abb. -Einbd. stockfl., gebräunt, innen gering stockfl., etw. angestaubt. 1404 gr.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1991. 200 S., mit Abb., solider Einband Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Die Autoren stellen am Beispiel eines Großunternehmens die Technik der Bestimmung der Schätzparameter einfach und praxisgerecht dar. Die Aufwandsschätz-Methoden "Function Point", "COCOMO" und "SLIM" werden erklärt und sowohl manuell als auch mit dem Soft Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por BI Wissenschaftsverlag Mannheim
ISBN 10: 341114341X ISBN 13: 9783411143412
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1991. 200 S., mit Abb., solider Einband Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Neu; Originalverpackt! Die Autoren stellen am Beispiel eines Großunternehmens die Technik der Bestimmung der Schätzparameter einfach und praxisgerecht dar. Die Aufwandsschätz-Methoden "Function Point", "COCOMO" und "SLIM" werden erklärt und sowohl manuell als auch mit dem Soft Sprache: Deutsch.
Publicado por Wiesbaden., 1941
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Pap. Ebd.
Publicado por Uranus Verlag Max Duphorn, Hamburg, 1931
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19 cm, 52 S., broschiert mit Titelprägung, Einband und Titelei etwas braunfleckig, Papier dem Alter entsprechend nachgedunkelt, die letzten Seiten mit einem winzigen Fenster am unteren Rand, sonst gutes Exemplar, Aus der Bibliothek Otto Stuht.
Publicado por T. Gabler, Wiesbaden 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 189s., in gutem Zustand, [NKAP6]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Delphin um, 1935
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpb. 4°. 48 S. Mit Textabb. u. mit 198 fotogr. Abb. auf Tafeln. -Einbd. etw. fl., min. stockfl 385 gr.
Publicado por Tauchnitz, 1943
Librería: Nodin, Fairfield, CT, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In German Language: eng.
Publicado por Düsseldorf, Schwann, (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 192 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Düsseldorf, Schwann, (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, broschiert, 191 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 1, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 1-128. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. ---------- (Inhalt: Hermann Eris Busse, Malerin Sabine Hackenschmidt, Finckh (Schienerberg), Blasiwald, Mühlhausen / Elsaß, Karlsruher Besuchskarten, Freiburger Urban Verlag),
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 2, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 129-256. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Sinnbilder, Hauszeichen und verwandte Symbole, Straßburgs Vorbild für das Apothekenwesen inBaden, Sebastian Stoskopf, Königreich der Geiger und Pfeifer, Baldreit, Burgruine bei Bretten.),
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 3, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 257-380. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Straßburg, Soldatenlied im Felde, vier deutsche Kolonien Mannheim in Rußland, Sponeck, Hegau nach Georg Gaissers Tagebüchern, Otto Linde, Steinmetzzeic hen in Weinheim, Wertheims Vergangenheit.),
Publicado por Berlin und Leipzig, W. Vobach, o. J. (um 1905)., 1905
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 S. Original-Broschur. Mit 70 Handschriftenproben, 5 Tafeln, einem Graphometer und Register im Anhang. Einband mit Namenszug und leicht lichtrandig. Sonst gutes Exemplar.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3462026518.
EUR 14,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Freiburg, ., 1942
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 255 - 392 Orig. Broschur angeschmutz, Läsuren, Fehlstellen am Einband.