Publicado por DBG., 1936
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito303 S. Hldr. Ber. 2x.
Publicado por Hausbücherei, Hambg., 1934
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito291 S. Hldr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Badische Heimat, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 499,61 S. Mit Abb. -Einbd. min. stockfl., gebräunt. 848 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Badische Heimat, 1941
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Ohlwd. 499,61 S. Mit Abb. -Einbd. stockfl., gebräunt, innen gering stockfl., etw. angestaubt. 1404 gr.
Publicado por Wiesbaden., 1941
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. Pap. Ebd.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Delphin um, 1935
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpb. 4°. 48 S. Mit Textabb. u. mit 198 fotogr. Abb. auf Tafeln. -Einbd. etw. fl., min. stockfl 385 gr.
Publicado por Tauchnitz, 1943
Librería: Nodin, Fairfield, CT, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. In German Language: eng.
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 1, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 1-128. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. ---------- (Inhalt: Hermann Eris Busse, Malerin Sabine Hackenschmidt, Finckh (Schienerberg), Blasiwald, Mühlhausen / Elsaß, Karlsruher Besuchskarten, Freiburger Urban Verlag),
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 2, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 129-256. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Sinnbilder, Hauszeichen und verwandte Symbole, Straßburgs Vorbild für das Apothekenwesen inBaden, Sebastian Stoskopf, Königreich der Geiger und Pfeifer, Baldreit, Burgruine bei Bretten.),
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1941
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (= Mein Heimatland, 28. Jg., Heft 3, 1941, Hg. H.E. Busse). S. 257-380. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Straßburg, Soldatenlied im Felde, vier deutsche Kolonien Mannheim in Rußland, Sponeck, Hegau nach Georg Gaissers Tagebüchern, Otto Linde, Steinmetzzeic hen in Weinheim, Wertheims Vergangenheit.),
Publicado por Freiburg, ., 1942
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 255 - 392 Orig. Broschur angeschmutz, Läsuren, Fehlstellen am Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Müller, 1924., 1924
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 89 Abb. u. 1 farb. Taf. 80 S. Ill. OKt. - Heimatblätter "Vom Bodensee z. Main", Nr. 26. - Etw. gebräunt. * Hermann Daur war Meisterschüler von Hans Thoma. 1.
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1926
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 13. Jg., Heft 7, 1926, Hg. H.E. Busse). S. 175-214. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Eugen Fischer: Unser Heimathaus; Meckel: Bericht der Landesversammlung in Konstanz; Satzungen; Busse: Großherzog Friedrich I. von Baden, zum 100. Geburtstag am 9. September 1926).
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1930
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 17. Jg., Heft 8, 1930, Hg. H.E. Busse). S. 257-284. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Busse. Emil Strauß; Das Fachwerkhaus "Zum Holderstock"; Karl Kabis; Brote und Gebäcke; Über ein Birnauer Gnadenbild; Der weiße Stein im Seckenheimer Gemeindewald; Bericht der Landesversammlung in Singen a.H. 1930.),
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1933
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 20. Jg., Heft 9/10, 1933, Hg. H.E. Busse). S. 273-336. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Baden und die Türkenkriege; Die türkische Trophäensammlung Ludwig Wilhelms im Karlsruher Schloß; Der alte Karlsruher Friedhof; Das Villinger Nägelinskreuz; Küssaburg; Glockeninschrift; Fachwerkhäuser in Külsheim; Die Wertheimer mainbrücke; Allerhand vom deutsche` Reklamewald; 515 Jahre Markt in Eichstetten am Kaiserstuhl; Mannhemiana.).
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1933
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 20. Jg., Heft 7/8, 1933, Hg. H.E. Busse). S. 209-272. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Die Fortschritte der menschlichen Erblehre als Grundlage eugenischer Bevölkerungspolitik; Familienforschung ihr Sinn und Zweck; Familienkunde in der Schule; Heimatschutz im nationalen Deutschland; Schutz der badischen Altrheine; Die Hinterbauernhofkapelle in Aha; Bad Griesbach im Renchtal; Kulturbilder aus dem Elsenztal.).
Idioma: Alemán
Publicado por Klrh Braun, 1923
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPriv. Hlwd. 10. Jahrg. 168 S. Mit Abb. -Exlibris und priv. Widmung auf Innendeckel, etw. gebräunt. 612 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Bad Heimat, 1938
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 25. Jahrg. Jahresheft 1938. Priv. Hlwd. unter Verwendung des O.einbandes. 464S. Mit zahlr Abb. Zeitschrift für Volkskunde, ländliche Wohlfahrtspflege, Heimat- und Denkmalschutz. 1006 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Klrh Braun, 1928
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 15. Jahrg. Jahresheft 1928. Priv. Hlwd. unter Verwendung des O.einbandes. 288S. Mit zahlr Abb. Zeitschrift für Volkskunde, ländliche Wohlfahrtspflege, Heimat- und Denkmalschutz. 640 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Haus Badische Heimat, 1925
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 12. Jahrg. Heft 8. S. 210-236. Br. Mit zahlr. Abb. Badische Blätter für Volkskunde, ländliche Wohlfahrtspflege, Denkmal- und Heimatschutz Gering fl. Aus dem Inahlt: Sütterlin, Bad. Wörterbuch, an den Landesgrenzen, der Blecker v. Buchen u.a. 414 gr.
Publicado por Freiburg, ., 1931
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 175 S. grauer Orig. Karton ----kl. Läsuren,
Publicado por Freiburg, ., 1931
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 175 S. Orig. Karton --.kl. Läsuren,
Publicado por Freiburg, ., 1941
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 128 S. Orig. karton mit Läsuren, lichtrandig, angestaubt.
Publicado por Freiburg, ., 1931
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 175 S. grauer Orig. Karton ----kl. Läsuren,
Publicado por Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1924
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito89 Abb., 1 Farbtafel, 80 S. Orig. karton kl. Läsuren.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., ca. 80 S. Orig. karton MEIN HEIMATLAND 1936, Heft 3/4.
Publicado por Ad.M.C. Stok, Den Haag z.j.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Twee gebonden delen samen: 253+269blz.
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1932
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 19. Jg., Heft 5/6, 1932, Hg. H.E. Busse). S. 113-176. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Arbeitsdienst und Naturschutz; Das Höwenegg; Gold und Silber im Schwarzwald; Der Pfändlerhof zu Zarten; Das Pfarrhaus in Grafenhausen; Die Volkstracht des Elztals; Der Rastatter Schloßgarten; Odenwald; Altfränkisches von Anno 1564; s`Kolmers Loch; Seckenheimer Uhz.).
Publicado por G. Braun, Karlsruhe, 1917
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 4. Jg., Heft 3-6 / 1917, Hg. Max Wingenroth). S. 50-112. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Glockenabschied (Heddesheim); Jugendwehr-Ausflug nach St. Blasien; Emmendingen, seine Sammlung und Boehle.
Publicado por Haus Badische Heimat, Freiburg, 1929
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 16. Jg., Heft 4, 1929, Hg. H.E. Busse). S. 97-128. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Achern am Fuß der Hornisgrinde; Denkmalpflege in Konstanz; Ein Baaremer Heiratsvertrag aus dem Jahre 1583 nebst Erläuterungen; Alte Einrichtungen in Schwerzen; Flurnamen und Landesverwaltung.),