Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3879439001 ISBN 13: 9783879439003
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 13,76
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1988
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Analysen, Historien, Tests, zahlreiche s/w-Abbildungen, ungelesenes Exemplar,
Idioma: Inglés
Publicado por Pabst Science Publishers;, 1995
ISBN 10: 3928057847 ISBN 13: 9783928057844
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 40,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 591 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Eigenverlag,, Rüsselsheim,, 1993
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Mit Opel-Motorenprogramm 1993. M.zahlr.Abb. 74 S. 30 x 21 cm. Weißer,farb.illustr.OKart. Sehr gut erhalten. 350 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1992
ISBN 10: 3879433267 ISBN 13: 9783879433261
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pp. Condición: Gut. 9. erg. Aufl. 488 S., mit 275 Abb. u. 16 Portr. SU. gebraucht: guter und sauberer Zustand. Dieses Buch macht Motoren auf ihrer angestammten Grundlage - den Naturgesetzen und der historischen Entwicklung - verständlich. Die Aufgaben der Baugruppen und die Eigenschaften ihrer zahlreichen Organe sind nicht schematisch abgehandel, sondern zu eibem abgerundeten Mosaik zusammengefügt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Publicado por Stuttgart Motorbuch, 1988
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito484 SS. mit etl. s/w Abb. 4°. OPbd. mit farb. illustr. OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 111 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt. Motorbuch V., 1982
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn+SchU. Sehr gutes Exemplar. 6., völlig überarbeitete Auflage. Viele Abbildungen. 454 S. Alle Arten von Motoren detailliert aufgeführt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm; Gewebe. Condición: Gut. 10., überarb. Aufl. 456 Seiten B414-90 9783879433261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 35,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3613011751 ISBN 13: 9783613011755
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3613011751 ISBN 13: 9783613011755
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1982
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. Gr.8°. 414 S., 1 Bl., OLeinen (Kunstfaser) mit Deckelvignette, OU. - Schutzumschlag lädiert. Mit zahlr. Abbildungen. Schutzumschlag lädiert (Randeinrisse, Randausrisse, Tesafilmspuren).
EUR 44,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : F. Steiner in Komm., 1971
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 58 S. ; gr. 8 sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Dt. Bücherbund, 1961
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 454 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 74,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 620 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Carl Schmidt, Braunschweig, Berlin, 1961
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, 8°, 6 Bll., 520 S., mit 5 gefalt. Tafeln und 37 Abb., 3. neubearb. Auflage, Seiten papierbedingt gebräunt, Schutzumschlag randrissg.
Idioma: Alemán
Publicado por Richard Carl Schmidt & Co., Braunschweig - Berlin, 1955
Librería: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Original Halbleinen, 392 Seiten; Ecken und Kanten bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart. Motorbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3879433267 ISBN 13: 9783879433261
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Gut. 5., überarb. Auflage ,. Mit Abbildungen, 415 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch, Stuttgart 0., 1974
ISBN 10: 3879433267 ISBN 13: 9783879433261
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 456 Seiten; 1.Auflage von 1974! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Verlag Wien, 1950
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 96. - 105. Tsd. 430 S. mit 190 Zeichnungen u. 24 Tafeln / Einband etw. berieben u. bestaubt etw. abgerieben NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Publicado por Richard Carl Schmidt & Co, 5. Auflage 1966, 1966
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear. Omslag iets beschadigd.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 64,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3613011751 ISBN 13: 9783613011755
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Auflage,. 432 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783613011755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag Mai 2014, 2014
ISBN 10: 361302893X ISBN 13: 9783613028937
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Dieser lange vergriffene Klassiker macht wie kaum ein anderes Buch Motoren verständlich - und zwar auf den Grundlagen der Naturgesetze und der historischen Entwicklung. Die Aufgaben der einzelnen Baugruppen und die Eigenschaften der zahlreichen Bestandteile sind nicht schematisch abgehandelt, sondern zu einem abgerundeten Mosaik zusammengefügt - ein sinnvolles und notwendiges Buch zum Verständnis der Maschinen und zum Umgang mit ihnen. Darüber hinaus stellt das Buch eine ganze Reihe von Motoren vor, die unser Dasein direkt oder mittelbar berühren, vom Antrieb eines Herzschrittmachers bis hin zu dem einer Mondrakete. 487 pp. Deutsch.