Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Idea & Design Works, LLC, 2020
ISBN 10: 1684056373 ISBN 13: 9781684056378
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.
Idioma: Inglés
Publicado por Dalkey Archive Press, Victoria, TX, 2017
ISBN 10: 1628971657 ISBN 13: 9781628971651
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near fine. 290 pages; 5 1/2 x 8 1/2" Translated from the Spanish by Monica Ruiz Anderson. Light bump to rear cover corners; covers have a slightly warp. Otherwise text block is in fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Dalkey Archive Press, US, 2017
ISBN 10: 1628971657 ISBN 13: 9781628971651
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,51
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Written in alternating voices, Jorge Guzman's Job-Boj is a captivating novel that explores the progression from melancholy to happiness, or vice versa. The delicate interplay between a light-hearted narrator and a brooding, introspective one draws the reader in to question identity. Are they the same man? Two different periods from the same life? Or are they two separate people? The reader is left to judge. While the novel is a superb masterclass in structure and innovation, Job-Boj is a "rich and absorbing entertainment.".
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de America
EUR 18,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Calla. Thanks for supporting an independent bookseller!
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1999
ISBN 10: 9681660889 ISBN 13: 9789681660888
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Estampas de la Ciencia II es una obra que recopila ensayos científicos escritos por Francisco Javier Casillas Gómez, Luz Margarita Guzmán Arellano, Gilda Flores Rosales, Agustín López Mungía Canales, Eduardo López Orduña, Georgina Rosales Rivera, Vicente Talanquer Artigas y Jorge Vasconcelos Santillán. El libro aborda temas como la genética, los microbios, los polímeros sintéticos, la historia de la ciencia y la computación. Publicado por Fondo de Cultura Económica, este libro es una excelente opción para aquellos interesados en la divulgación científica en español. EAN: 9789681660888 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Estampas de la ciencia II Autor: Francisco Javier Casillas Gómez| Luz Margarita Guzmán Arellano| Gilda Flores Rosales| Agustín López Mungía Canales| Eduardo López Orduña| Georgina Rosales Rivera| Vicente Talanquer Artigas| Jorge Vasconcelos Santillán| Concepción Abellán Giral Editorial: FONDO DE CULTURA ECONOMICA Idioma: es-ES Páginas: 245 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Hispano Europea, 1980
ISBN 10: 8425505585 ISBN 13: 9788425505584
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro aborda los aspectos legales de las operaciones bancarias. Escrito por Jorge Guzmán Cosp y otros colaboradores, esta edición ofrece un análisis detallado de la normativa y las prácticas en el ámbito bancario. Es una obra esencial para profesionales del derecho y las finanzas que deseen profundizar en este campo específico. EAN: 9788425505584 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Aspectos jurídicos de las operaciones bancarias Autor: Jorge Guzmán Cosp| Jaime Mairata| Jose M. Sanchez| Jose M. Sechi Editorial: Libros Tobal Idioma: es-ES Páginas: 345 Formato: tapa blanda.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 15,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
EUR 11,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editorial Catalonia, 2017
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKindle Edition. Condición: VERY GOOD. PLEASE NOTE: THIS IS A PAPERBACK BOOK, NOT KINDLE; 190 clean, unmarked, tight pages in Spanish; very light shelf and corner wear on cover.
Idioma: Francés
Publicado por Instituto de Investigacion en Derecho Alimentario (INIDA), 2012
ISBN 10: 291838206X ISBN 13: 9782918382065
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Hispano Europea Editorial S.A., 1989
ISBN 10: 8425508096 ISBN 13: 9788425508097
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Operaciones bancarias y su tratamiento legal', es una obra que explora en profundidad el derecho bancario. Dirigido tanto a profesionales del sector bancario como a cualquier persona interesada en profundizar sus conocimientos en esta área, el libro ofrece un análisis detallado y exhaustivo de las operaciones bancarias y su marco legal. Esta segunda edición cuenta con 656 páginas y está publicado por Hispano Europea Editorial S.A. EAN: 9788425508097 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Derecho Título: Operaciones bancarias y su tratamiento legal Autor: Jaime Mairata Laviña| Jorge Guzmán Cosp Editorial: HISPANO EUROPEA Idioma: es-ES Páginas: 656 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Seix Barral, 1971, Barcelona., 1971
ISBN 10: 843221311X ISBN 13: 9788432213113
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito20x13. 281 pgs. (H5348).
Idioma: Español
Publicado por Seix Barral, Barcelona, 1971
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: Normal. 281 pp / Nueva Narrativa Hispánica/ R39-4.
Librería: Librería El Desván, Mollina, MA, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy Bien. 1ª Edición. 21 x 15 cm. 301 páginas.
EUR 15,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universitaria, Santiago de Chile, 1990
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 3,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 1ª Edición. Historia y teoría de la literatura. Ensayo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Hispano Europea, 1980
ISBN 10: 8425505585 ISBN 13: 9788425505584
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 1,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación. Ciencias Jurídicas. Legislación. Leyes. Derecho. Libro.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Idea & Design Works Llc, 2020
ISBN 10: 1684056373 ISBN 13: 9781684056378
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Monlongo, Jorge; Larsen, Christine Ilustrador. 96 pages. 10.25x6.75x0.75 inches. In Stock.
EUR 14,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.