Guthmuller bodo (96 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,48
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 324 S. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editorial: Athenäum (Ars Poetica, Studien Bd. 17), F.a.M., 1973
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. XI, 278 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,52
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 324 S. Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 324 S. ; 25 cm Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. VI, 394 S. : Illustrationen ; 25 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, Die frühen Wechselbeziehungen zwischen Italien und Deutschland sind relativ gut bekannt, während die Zeit der fortgeschrittenen Renaissance weniger genau e…rforscht ist. Dem widmen sich die Beiträge dieses Tagungsbandes, exemplarische Untersuchungen zu Literatur, Kunst und Musik, in ihren verschiedenen Gattungen und Bereichen, ergänzt durch Referate zu den wirtschaftlichen, kulturellen und institutionellen Grundlagen. So gibt der Band einen repräsentativen Querschnitt durch den aktuellen Forschungsstand und liefert wichtige Anregungen für die weitere Diskussion der Problematik. 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 930.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. XVII, 393 Seiten. Mit einem Portrait-Frontispiz des Gefeierten sowie einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Tadelloses Exemplar. ISBN: 9783447045056 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24,5 x 17,5 cm) Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,28
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 353 S., Ill., graph. Darst., 25 cm Sehr guter Zustand. Ecken minimal angestoßen. Einband minimal angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. VI, 394 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 989.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Da Dante al Rinascimento. Roma, Carocci 2001. 305 S., OKart. Rücken gering eingerissen, sonst gut.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weinheim, VCH Acta Humaniora 1986. XII, 311 S., 34 Abb. auf Taf., OLeinenband Einband leicht fleckig und leicht bestoßen. Innen gut.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. 391 Seiten Hardcover. Original Pappband mit dekorativer Illustration. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Wolfenbütteler Abhandlungen zur Ren…aissanceforschung Band 17 B04-03-01C|R63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 846.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,45
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. 24,5 cm XII, 211, [23] S. : Ill. ; Gewebe (GrünerLeinen). Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sch…nitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Studien zu Humanismus und Renaissance. Gesammelte Aufsätze aus den Jahren 1981-1990.
BUCK, August (Herausgegeben von Bodo Guthmüller, Karl Kohut und Oskar Roth).
Editorial: Wiesbaden, In Komission bei Otto Harrassowitz, 1991. 538 pp. 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal wrappers. Wrappers discoloured, minor traces of use, else a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,24
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:3761002173.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weinheim, VCH Acta Humaniora 1986. XII, 311 S., 34 Abb. auf Taf., OLeinenband Gutes Exemplar.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, AlemaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 88,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° (24,5 x 16,5 cm). XVII, 393 S. mit einem Titelportrait des Gefeierten, 15 s/w Abb. auf Tafeln und einigen s/w Abb. und Notenbeispielen im Text. Grauer Original-Pappband mit blauem Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe. Enthält 28 Beiträge , davon 15 in deutscher, 9 in italienischer, 3 in französischer und 1 in spanischer…Sprache sowie ein Schriftenverzeichnis von B.Guthmüller. - Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 21 cm XI, 278 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Editorial: Roma
- Tapa blanda
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Autore: Guthmuller Bodo. Editore: Salerno Editrice. Luogo: Roma. Anno: 1992. Formato: in-8°. Pagg: 20. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XII, 211, [21] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05006 3527175512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Idioma: Alemán
Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2004
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Neu. Hrsg. [und mit einer Einleitung] von Bodo Guthmüller und Wolfgang G. Müller. 15 thematisch breit angelegte Beiträge betrachten den Dialog der Renaissance als Gesamtphänomen in seinen vielfältigen formalen und thematischen Ausprägungen und berücksichtigen dabei unterschiedliche Nationalliteraturen. Wenn Interdiszi…plinarität in den Renaissancestudien jederzeit gefordert ist, so gilt das in besonderem Maße für die Gattung des Dialogs. Deshalb auch werden nicht nur in den einzelnen Nationalsprachen verfasste Dialoge berücksichtigt, sondern auch der große und wichtige Bestand lateinisch geschriebener Dialoge. Wenn man den großen Aufschwung, den der Dialog in der Renaissance nimmt, als eine für die Epoche charakteristische Erscheinung würdigt, darf man nicht vergessen, dass dialogische Formen im Mittelalter bereits eine umfassende Präsenz besaßen. Es gab zwar keine mittelalterliche Theorie des Dialogs, aber es lagen Formen wie die Disputation, das Kolloquium und der Katechismus vor, die weiterentwickelt werden konnten. In der Renaissance kommt es allerdings zu einem wesentlich durch die Wiederentdeckung der Antike bedingten Neuanfang, und es bilden sich im Verlauf der Epoche eigenständige Formen des Dialogs heraus. Es entsteht jetzt auch eine Theorie des Dialogs. Im Dialog manifestiert sich die Interaktion von vielfach freundschaftlich verbundenen Individuen, die ihre eigenen Meinungen, Ansichten und Positionen im Austausch mit anderen vertreten. Das Gesprächsideal der Humanisten ist der von Toleranz und freundschaftlicher Gesinnung getragene freie Austausch von Meinungen und Argumenten. Dialog ist in der Epoche gesellschaftliches Agieren, das oft auch regelrecht inszeniert wird. Das zeigt sich im Humanistengespräch genauso wie in der höfischen Konversation. Darin liegt der Grund dafür, dass mit Bezug auf die Renaissance von einer Dialogkultur oder auch von einer dialogischen Kulturepoche gesprochen werden kann, was hinsichtlich des Mittelalters schwerlich möglich ist. Exposition, Instruktion und Argumentation erfolgen immer im Austausch mit dem anderen. Die monologische Form des Traktats wird weitgehend durch den Dialog und das Gespräch ersetzt. Das Dialogische kennzeichnet in der Renaissance alle Bereiche der sprachlichen Kommunikation von Lehr- und Sachtexten bis zur politischen, religiösen und philosophischen Argumentation. Das Dialogische findet sich in volkstümlichen Texten wie in der hochstilisierten Kunst der höfischen Konversation. -- Aus dem Inhalt: Wolfgang G. Müller: Dialog und Dialogizität in der Renaissance. - Rainer Thiel: Aporie und Erkenntnis. Strategien argumentativen Fortschritts in Platons Dialogen am Beispiel des "Euthydemos". - Klaus Bergdolt: Der Dialog mit Ärzten aus der Sicht Petrarcas. - Walther Ludwig: Formen und Bezüge frühneuzeitlicher lateinischer Dialoge. - Sabrina Ebbersmeyer: Zwischen Imitation und Subversion. Der Dialog "Über die gleiche bzw. ungleiche Sünde Adams und Evas" von Isotta Nogarola (1418-1466). - Gernot Michael Müller: »Nam quid ego priscam illam dicendi licentiam cum hodierna taciturnitate conferam?« Alamanno Rinuccinis "Dialogus de libertate" und die Auflösung einer humanistischen Diskussionskultur in Florenz unter Lorenzo de Medici. - Andreas Tönnesmann: Filarete im Dialog. Der Architekt, der Fürst und die Macht. - Bodo Guthmüller: Zur Theorie des Dialogs im späteren Cinquecento. Die "Apologia dei Dialogi" des Sperone Speroni (1574). - Dietrich Briesemeister: Humanistische Dialoge in Spanien im Übergang zur Frühen Neuzeit. - Joachim Leeker: Dialog und Gesprächskultur im "Heptaméron" von Marguerite de Navarre. - Eva-Maria Orth: Gesprächsstile in der Erzählliteratur der englischen Renaissance. Hoher und niederer Stil bei John Grange und Thomas Deloney. - Oliver Schoell: Der Prosa-Dialog der englischen Renaissance. Formen und Funktionen. - Manuel Baumbach: »Wenn Tote Politik betreiben«. Das Totengespräch und seine Rezeption im Humanismus am Beispiel von Erasmus und Hutten. - Heribert Smolinsky: Dialog und kontroverstheologische Flugschriften in der Reformationszeit. - Dieter Mertens: Zum politischen Dialog bei den oberdeutschen Humanisten. - 324 Seiten, gebunden (Wolfenbütteler Abhandlungen zur Renaissanceforschung; Band 22/Herzog August Bibliothek in Kommission bei Harrassowitz Verlag 2004). Früher EUR 79,00. Gewicht: 701 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,82
Envío por EUR 26,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. 324 pages ; 25 cm. Aus dem Inhalt (insg. 16 Beitrage): B. Guthmuller, W.G. Muller, Einleitung W.G. Muller, Dialog und Dialogizitat in der Renaissance R. Thiel, Aporie und Erkenntnis. Strategien argumentativen Fortschritts in Platons Dialogen am Beispiel des Euthydemos K. Bergdolt, Der Dial…og mit Arzten aus der Sicht Petrarcas W. Ludwig, Formen und Bezuge fruhneuzeitlicher lateinischer Dialoge S. Ebbersmeyer, Zwischen Imitation und Subversion. Der Dialog Uber die gleiche bzw. ungleiche Sunde Adams und Evas von Isorta Nogarola (1418-1466) G.M. Muller, "Nam quid ego priscam illam dicendi licentiam cum hodierna taciturnitate conferam?" Alamanno Rinuccinis "Dialogus de libertate" und die Auflosung einer humanistischen Diskussionskultur in Florenz unter Lorenzo de' Medici A. Tonnesmann, Filarete im Dialog: Der Architekt, der Furst und die Macht B. Guthmuller, Zur Theorie des Dialogs im spateren Cinquecento: die Apologia dei Dialogi des Sperone Speroni (1574) D. Briesemeister, Humanistische Dialoge in Spanien im Ubergang zur Fruhen Neuzeit J. Leeker, Dialog und Gesprachskultur im Heptameron von Marguerite de Navarre E.-M. Orth, Gesprachsstile in der Erzahlliteratur der englischen Renaissance: hoher und niederer Stil bei John Grange und Thomas Deloney.
Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz, 2000. 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr- 8°. VI, 394 SS., mit Abbildungen Original-Pappband Wolfenbütteler Abhandlungen zur Renaissanceforschung, 19. Mit 14 Beiträgen. - Sauber und gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalleinen. Condición: Wie neu. XII, 211, [23] S. : Ill. ; 25 cm Neuwertig, noch folienverpackt. Vorwort VII I Dante A Der Mythos der Metamorphose in Dantes Hölle 3 II Polaritäten im Mythenverständnis der Renaissance B Bersuire und Boccaccio. D e r Mythos zwischen Theologie und Poetik . 21 III Rezeptionsformen der Metamorpho…sen Ovids, des Grundbuches abendländischer Mythologie C Lateinische und volkssprachliche Kommentare zu den Metamorphosen 37 D Italienische Übersetzungen der Metamorphosen im Bezugsfeld Original-Leser 47 IV Mythos, Literatur und Theater E Mythos und dramatisches Festspiel an den oberitalienischen Höfen des Quattrocento 65 F Tradition und Neuformung mythologischer Stoffe in der volkstümlichen ottava-rima-Dichtun^ des Cinquecento 79 V Mythos und bildende Künste G Picta Poesis Ovidiana 101 H Zu Ikonographie u n d Sinndeutung der Sala dei Giganti des Giulio Romano (Exkurs: Bild und Text in Dolces Trasformationi) . . . 117 Anmerkungen 143 Index 1. Personenregister 201 2. Antike Mythen 209 Abbildungen ISBN 9783527175512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,98
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-1/8-00768959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

Editorial: Harrassowitz 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 54,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gesammelte Aufsätze aus den Jahren 1981-1990. Herausgegeben von Bodo Guthmüller, Karl Kohut, Oskar Roth. Wiesbaden, Harrassowitz 1991. 538 S., OKart. Einband lichtrandig, sonst gut.

Editorial: Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeiträge in deutsch und italienisch. Venedig, Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984. 163 S., OKart. Rücken etwas verblasst. Umschlag am unteren Rand mit kleinem weißen Fleck. Mit einer Widmung, sonst gut.
- Tapa blanda
Librería: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, ItaliaLibreria Studio Bosazzi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 30,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. Centro Tedesco di Studi Veneziani - Deutschen Studienzentrums in Venedig, Venezia 1982. Quaderni 23. 28, illus.

Editorial: Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeiträge in deutsch und italienisch. Venedig, Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984. 163 S., OKart. Rücken etwas verblasst, sonst gut.
Editorial: Centro Tedesco di Studi Veneziani, Venezia, 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito163, (1) S. Orig.-Broschur (= Centro Tedesco di Studi Veneziani / Quaderni - 27). -Rücken stark aufgehellt; Deckel lichtrandig und mit Flecken. Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit schwacher Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wiesbaden, Harrassowitz 1998. 391 S., OPappband Gutes Exemplar.