Guthmüller bodo (97 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (97)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden : Harrassowitz 2004

    3447050861 / 9783447050869

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,48

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 324 S. ; 25 cm. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Editorial: Athenäum (Ars Poetica, Studien Bd. 17), F.a.M., 1973

    Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broschiert/Taschenbuch. XI, 278 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz 01.09.2004. 2004

    3447050861 / 9783447050869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,52

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 324 S. Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden : Harrassowitz 2004

    3447050861 / 9783447050869

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,60

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Wie neu. 324 S. ; 25 cm Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OPappband. VI, 394 S. : Illustrationen ; 25 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, Die frühen Wechselbeziehungen zwischen Italien und Deutschland sind relativ gut bekannt, während die Zeit der fortgeschrittenen Renaissance weniger genau e

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 32,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. XVII, 393 Seiten. Mit einem Portrait-Frontispiz des Gefeierten sowie einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Tadelloses Exemplar. ISBN: 9783447045056 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24,5 x 17,5 cm) Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz 2006

    3447055022 / 9783447055024

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,28

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 353 S., Ill., graph. Darst., 25 cm Sehr guter Zustand. Ecken minimal angestoßen. Einband minimal angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz 2000

    3447044039 / 9783447044035

    • Tapa dura

    Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 55,00

    Envío por EUR 34,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. VI, 394 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 989.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Carocci 2001

    8843050303 / 9788843050307

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Da Dante al Rinascimento. Roma, Carocci 2001. 305 S., OKart. Rücken gering eingerissen, sonst gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: VCH Acta Humaniora 1986

    3527175512 / 9783527175512

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Weinheim, VCH Acta Humaniora 1986. XII, 311 S., 34 Abb. auf Taf., OLeinenband Einband leicht fleckig und leicht bestoßen. Innen gut.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Harrassowitz Verlag 1998

    3447040645 / 9783447040648

    • Tapa dura

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    24,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. 391 Seiten Hardcover. Original Pappband mit dekorativer Illustration. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Wolfenbütteler Abhandlungen zur Ren

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Acta Humaniora, VCH, Weinheim 1986

    3527175512 / 9783527175512

    • Tapa dura

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,45

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Sehr gut. 24,5 cm XII, 211, [23] S. : Ill. ; Gewebe (GrünerLeinen). Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sch

  • Editorial: Wiesbaden, In Komission bei Otto Harrassowitz, 1991. 538 pp. 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original wrappers. Wrappers discoloured, minor traces of use, else a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Athenaum 1973

    3761002173 / 9783761002179

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 38,24

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:3761002173.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: VCH Acta Humaniora 1986

    3527175512 / 9783527175512

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Weinheim, VCH Acta Humaniora 1986. XII, 311 S., 34 Abb. auf Taf., OLeinenband Gutes Exemplar.

  • Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 88,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.8° (24,5 x 16,5 cm). XVII, 393 S. mit einem Titelportrait des Gefeierten, 15 s/w Abb. auf Tafeln und einigen s/w Abb. und Notenbeispielen im Text. Grauer Original-Pappband mit blauem Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe. Enthält 28 Beiträge , davon 15 in deutscher, 9 in italienischer, 3 in französischer und 1 in spanischer

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt (M.) : Athenäum-Verlag, 1973

    3761002173 / 9783761002179

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. 21 cm XI, 278 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

  • Editorial: Roma

    • Tapa blanda

    Librería: Sergio Trippini, Gavirate, ItaliaSergio Trippini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Libro vintage. Autore: Guthmuller Bodo. Editore: Salerno Editrice. Luogo: Roma. Anno: 1992. Formato: in-8°. Pagg: 20. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weinheim, Acta Humaniora VCH 1986

    3527175512 / 9783527175512

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,99

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. XII, 211, [21] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05006 3527175512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2004

    3447050861 / 9783447050869

    • Tapa dura

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: Neu. Hrsg. [und mit einer Einleitung] von Bodo Guthmüller und Wolfgang G. Müller. 15 thematisch breit angelegte Beiträge betrachten den Dialog der Renaissance als Gesamtphänomen in seinen vielfältigen formalen und thematischen Ausprägungen und berücksichtigen dabei unterschiedliche Nationalliteraturen. Wenn Interdiszi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden : Harrassowitz 2004

    3447050861 / 9783447050869

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,82

    Envío por EUR 26,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. 1st Edition. 324 pages ; 25 cm. Aus dem Inhalt (insg. 16 Beitrage): B. Guthmuller, W.G. Muller, Einleitung W.G. Muller, Dialog und Dialogizitat in der Renaissance R. Thiel, Aporie und Erkenntnis. Strategien argumentativen Fortschritts in Platons Dialogen am Beispiel des Euthydemos K. Bergdolt, Der Dial

  • Editorial: Wiesbaden, Harrassowitz, 2000. 2000

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,00

    Envío por EUR 44,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr- 8°. VI, 394 SS., mit Abbildungen Original-Pappband Wolfenbütteler Abhandlungen zur Renaissanceforschung, 19. Mit 14 Beiträgen. - Sauber und gut erhalten.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weinheim : Acta Humaniora, VCH 1986

    3527175512 / 9783527175512

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalleinen. Condición: Wie neu. XII, 211, [23] S. : Ill. ; 25 cm Neuwertig, noch folienverpackt. Vorwort VII I Dante A Der Mythos der Metamorphose in Dantes Hölle 3 II Polaritäten im Mythenverständnis der Renaissance B Bersuire und Boccaccio. D e r Mythos zwischen Theologie und Poetik . 21 III Rezeptionsformen der Metamorpho

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Athenäum-Verlag 1973

    3761002173 / 9783761002179

    • Tapa blanda

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,98

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-1/8-00768959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

  • Editorial: Harrassowitz 1991

    3447032391 / 9783447032391

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 54,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gesammelte Aufsätze aus den Jahren 1981-1990. Herausgegeben von Bodo Guthmüller, Karl Kohut, Oskar Roth. Wiesbaden, Harrassowitz 1991. 538 S., OKart. Einband lichtrandig, sonst gut.

  • Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Beiträge in deutsch und italienisch. Venedig, Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984. 163 S., OKart. Rücken etwas verblasst. Umschlag am unteren Rand mit kleinem weißen Fleck. Mit einer Widmung, sonst gut.

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, ItaliaLibreria Studio Bosazzi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: nuovo. Centro Tedesco di Studi Veneziani - Deutschen Studienzentrums in Venedig, Venezia 1982. Quaderni 23. 28, illus.

  • Editorial: Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Beiträge in deutsch und italienisch. Venedig, Centro Tedesco di Studi Veneziani 1984. 163 S., OKart. Rücken etwas verblasst, sonst gut.

  • Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    163, (1) S. Orig.-Broschur (= Centro Tedesco di Studi Veneziani / Quaderni - 27). -Rücken stark aufgehellt; Deckel lichtrandig und mit Flecken. Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit schwacher Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Harrassowitz 1998

    3447040645 / 9783447040648

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wiesbaden, Harrassowitz 1998. 391 S., OPappband Gutes Exemplar.