Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1987
ISBN 10: 3525335253 ISBN 13: 9783525335253
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 197 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Wilhelm Fink) (= Erste Auflage), 1982
ISBN 10: 3770520416 ISBN 13: 9783770520411
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Originalbroschur ( Paperback ) 317 S., ISBN 3770520416 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631346263 ISBN 13: 9783631346266
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 270 Seiten; Peter Lang / Trierer Studien zur Literatur 32 - 1999 : Michael Braun / Georg Guntermann - tb - 9-23-3-L2 NI-U4N6-ZP9F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 696 Seiten; Wallstein - 1. Auf. 2018 : Stefan Andres - gb + Su - Widmung beschrieben - 9-23-5-L4 EN-IGTM-DG4L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631346263 ISBN 13: 9783631346266
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Zeitzeuge des 20. Jahrhunderts. Hrsg. von Michael Braun, Georg Guntermann, Birgit Lermen. 15 Beiträge, darunter die Vorträge des Internationalen Stefan-Andres-Symposions Trier vom 2.-4. Mai 1997, dokumentieren die bedeutende Rolle des Autors als eines kritischen Zeitzeugen des 20. Jahrhunderts und stellen Zugänge zu seinem Werk vor. 268 Seiten, broschiert (Trierer Studien zur Literatur; Band 32/Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 54,95. Gewicht: 352 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier : Wissenschaftlicher Verlag Trier,, 2015
ISBN 10: 3868216081 ISBN 13: 9783868216080
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton, Broschur. 351 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 579 g Einband etwas berieben, sonst gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen, 1987
ISBN 10: 3525335253 ISBN 13: 9783525335253
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 197 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-293-4/8-00154738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Idioma: Alemán
Publicado por Niemeyer, T?bingen, 1991
Librería: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wrappers. Condición: Near Fine. 342pp.Elegant owners ex libris. A fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631346263 ISBN 13: 9783631346266
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 24,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 270 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Wallstein Verlag, 2018
ISBN 10: 3835314246 ISBN 13: 9783835314245
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. 696 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Wallstein Verlag, 2018
ISBN 10: 3835314246 ISBN 13: 9783835314245
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erste Auflage. 696 Seiten : Illustrationen ; 22 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 8°. Gebundener Originalpappeinband mit 2 verschiedenen Schutzumschlägen.po.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Gesellschaft der Bücherfreunde, 1982
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Exemplar Nr. 101 von 300. 111 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ ausgeblichen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Kunth Verlag, 2023
ISBN 10: 3969651042 ISBN 13: 9783969651049
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 44,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Die Reisebloggerin und Buchautorin Andrea Lammert wohnt seit ueber 15 Jahren in Hannover. Nachdem sie ihr Ihr Volontariat bei der Lueneburger Landeszeitung machte, begleitete sie das Schreiben durch ihr gesamtes Leben. Die passionierte Hundeliebhaberin lie.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 70,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Stefan Andres, Werner Bergengruen, Elisabeth Langgässer, Gertrud von le Fort, Reinhold Schneider: Namen, die heute kaum noch jemand kennt. Doch diese Autoren, die vor 1945 aus sehr unterschiedlichen Gründen den Weg in die 'Innere Emigration' gewählt hatten, waren in den ersten Nachkriegsjahrzehnten auf eine für die Zeit höchst kennzeichnende Weise erfolgreich - beispielhaft für die besondere Form, in der die deutsche Literatur während des 'Dritten Reichs' und unmittelbar danach die Auseinandersetzung mit totalitärer Herrschaft suchte. Ihre Bücher wurden vielgelesen und vieldiskutiert, bevor sie, unter der späten 'Zensur der Nachgeborenen', in Vergessenheit gerieten. Was bleibt von dieser Literatur, was hat sie uns heute zu sagen Mit diesen Fragen beschäftigte sich, aus Anlaß des 100. Geburtstages von Stefan Andres (1906-1970), ein international besetztes Symposium, das - unter Federführung von vier literarischen Gesellschaften und gefördert von der Arbeitsgemeinschaft Literarischer Gesellschaften (ALG) Berlin - im Deutschen Literaturarchiv in Marbach am Neckar stattfand.
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. 21x15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Der Band erforscht die Spannweite der Inneren Emigration als literarische Praxis, in der Schriftstellerinnen und Schriftsteller trotz Repression und Gefährdung intakte künstlerische Autonomie zu wahren suchten. Anhand ausgewählter Anlagen, Analysen und Interpretationen wird aufgezeigt, wie Texte politische Gegebenheiten verarbeiten, existentielle Ängste reflektieren und moralische Entscheidungen in literarischen Figuren sichtbar machen. Der Band rekonstruiert Diskurse über Schuld, Schuldgefühle und die Frage nach Verantwortung, ohne dabei die literarische Ästhetik zu vernachlässigen. Dabei werden historische Kontexte mit textnahen Analysen verknüpft, um neue Sichtweisen auf die Inneren Emigration zu eröffnen und die Vielschichtigkeit dieses literarischen Phänomens greifbar zu machen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 191 Seiten. nein.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 270,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 251 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, einliegend Visitenkarte des Autors /// Standort Wimregal GUL-3441 ISBN 9783929035063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
Librería: Auf Buchfühlung, Essen, Alemania
EUR 234,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback im Schuber. Condición: Gut. Inhalt: Worm, Fried-Hardy: Harakiri? (Zeitschrift der Grotesken / eine groteske publication); Worm, Fried-Hardy: Das Bordell; Worm, Hardy: Ein Familiendrama; Petry, Walter: Die dadaistische Korruption; Sauermann: dass gewebe reisst oder die mausefalle. Tadelloses Exemplar im Schuber, alle Hefte vollständig vorhanden und ohne Lesespuren. W-MKL 3929035022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 399,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1995. Dada-Mappe Berlin 1920/21. Fünf Rara, ein Rarissimum und ein Aufsatz zum Thema. Expl. Nr. 165 / 450 (Zeugnisse des zwanzigsten Jahrhunderts, 1) Nachdrucke In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Gesellschaft der Bücherfreunde, 1982
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Exemplar Nr. 101 von 300. 111 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang Ltd. International Academic Publishers Dez 2007, 2007
ISBN 10: 3631567405 ISBN 13: 9783631567401
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 70,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Stefan Andres, Werner Bergengruen, Elisabeth Langgässer, Gertrud von le Fort, Reinhold Schneider: Namen, die heute kaum noch jemand kennt. Doch diese Autoren, die vor 1945 aus sehr unterschiedlichen Gründen den Weg in die 'Innere Emigration' gewählt hatten, waren in den ersten Nachkriegsjahrzehnten auf eine für die Zeit höchst kennzeichnende Weise erfolgreich - beispielhaft für die besondere Form, in der die deutsche Literatur während des 'Dritten Reichs' und unmittelbar danach die Auseinandersetzung mit totalitärer Herrschaft suchte. Ihre Bücher wurden vielgelesen und vieldiskutiert, bevor sie, unter der späten 'Zensur der Nachgeborenen', in Vergessenheit gerieten. Was bleibt von dieser Literatur, was hat sie uns heute zu sagen Mit diesen Fragen beschäftigte sich, aus Anlaß des 100. Geburtstages von Stefan Andres (1906-1970), ein international besetztes Symposium, das - unter Federführung von vier literarischen Gesellschaften und gefördert von der Arbeitsgemeinschaft Literarischer Gesellschaften (ALG) Berlin - im Deutschen Literaturarchiv in Marbach am Neckar stattfand. 192 pp. Deutsch.