Gunter kirsch (299 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 125 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-19454 ISBN 3786302898 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 172.

Editorial: Leipzig : Brockhaus, VEB
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 20. Tsd. * Umfang/Format: 60 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 1.00 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen , -INHALT -Geographischer Überblick 4 Pflanzen und Tiere 5 Schwerin ? Vergangenheit und Gegenwart Sehenswürdigkeit…en Schwerins 14 ? Stadtwanderungen 20 Vom Hauptbahnhof zum Schloß 20 Vom Markt zum Ziegelsee und Schelfwerder 23 Zum Lankower See und nach Lankow 2-7 Von Lankow nach Friedrichsthal und zum Neumühler See 32 Vom Schloß zum Faulen See und zum Zoo 34 Die Inseln Kaninchenwerder und Ziegelwerder 31 'Wanderungen in die Umgebung Schwerins 38 ?Vom Schloß über Zippendorf nach Mueß und Raben Steinfeld 38 Von Raben Steinfeld um den Pinnower See 45 : Von Görslow nach Godern und zum Petersberg 47 ". Von Raben Steinfeld nach Peckatel und Plate 48 ? , Um den Schweriner Außensee 50 Ins Aubachtal 56 Zur schnellen Information 58 Schwerin-Information ? Reisebüro der DDR ? Campingplarzvermittlung 58 ^. VEB Dienstleistungskombinat ?Reiko" 59 Ausflugsgaststätten ? Jugendherberge ?Kurt Bürger" ? 60 Abbildungen Schloß Schwerin Umschlagbild ' Schwerin, Staatliches Museum - 14 Schwerin, Weststadt 15 1 Schwerin, am Pfaffenteich 46 47 Am Schweriner See ? Karten Stadtplan 92 30/31 Schweriner Sec und Umgebung , ? ? gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB * Bindung: Heft, BROCKHAUS-WANDERHEFT.
Das Hirschgraben Sprachbuch 8. Schuljahr - Hauptschule
Erarbeitet von Günter Haardt, Ingeborg Kirsch, Rafael Luwisch uva.
Editorial: Cornelsen Verlag Hirschgraben Frankfurt / M., 1992 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 Seiten, broschiert, Schulstempel auf der ersten Seite, guter Zustand, ISBN 3-464-60504-3.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Cornelsen 1993
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Befriedigend. Vorabdruck der 1. Auflage. 63 Seiten Kanten leicht berieben/Eckknick an Deckel, Verlagsbeilagen. -[ Standort Wimregal . HAGG-1034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 152 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, randknickchen /// Standort Wimregal HAGG-6008 ISBN 9783464605042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin - Leipzig, VEB Tourist Verlag 1986
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 120 S., ill. & mit einigen s/w Fototafeln, 19 cm Tourist-Stadtführer / Lese- und Alterungsspuren. Einband leicht bestoßen. Insgesamt gutes Exemplar / H354 10552 354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Gepflegte Landschaft - gepflegte Umwelt. Unsere Verantwortung für die natürliche Umwelt. Empfehlungen zur Erhaltung, Pflege und Gestaltung von Kleingewässern und Mooren.
Kirsch, Gunter, Karl-Heinz Miolkenthin Wolfgang Görner u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Schwerin : Rat des Bezirkes, Kulturbund, 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoS. 8 Mit zahlr. Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10 8° , Broschur , Schönes Exemplar.

Land-Leben. (Von Olaf Plotz auf dem Vortitel signiert).
Plotz, Olaf (Fotografien), Sarah Kirsch Günter Kunert u. a.:
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Aufl. (3000 Exemplare). 83 S. Mit vielen s/w-Abbildungen. Dem Band liegt ein Brief und eine handgeschriebene Postkarte von Olaf Plotz bei. Einband mit geringen Kantenbestößen und einem kleinen Abrieb auf der hinteren Einbandseite. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Lex. 8° (=25-30c…m), Broschiert.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Leipzig, Tourist-Verlag, 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 120 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Vorschläge für die Stadtbesichtigung, Lage und Bedeutung, Aus der Stadtgeschichte: Zeittafel, Ur- und Frühgeschichte, Stadtgründung und frühe städtische Entwicklung, Schwerin als herzogliche Residenz, Schwerin als Hauptstadt des Großherzogtums Mecklenburg-Schwerin, Einzug der Industrie…, Zwischen Novemberrevolution und Zerschlagung des Hitlerfaschismus, Neubeginn nach 1945 und Schwerins Entwicklung zur sozialistischen Großstadt, Sehenswürdigkeiten: Der Pfaffenteich und seine Umgebung, Um den Markt, Der Alte Garten und seine Umgebung, Das Schloß mit dem Burggarten, Die Schelfstadt, Der Große Dreesch, Die Weststadt, Lankow, Ausflugsziele: Ausflugsziele im Stadtgebiet und in der näheren Umgebung, Um den Schweriner Innensee, Zippendorf, Kaninchenwerder, Ziegelwerder, Mueß, Rabensteinfeld, Das Naturschutzgebiet am Ostufer, Leeze, Der Schweriner Außensee, Retgendorf, Flessenow, Hohen Viechein, Bad Kleinen, Wickendorf, Friedrichsthal und Neumühler See, Die Lewitzdörfer Plate, Peckatel, Banzkow, Consrade, Der Pinnower See, Das Aubachtal, Ausflugsziele in der weiteren Umgebung: Ludwigslust, Neustadt-Glewe, Gadebusch, Rehna, Sternberg, Güstrow, Wismar, Literaturhinweise, Kultur, Sport, Erholung: Museen., Ausstellungen, Gedenkstätten, Zoo, Theater, Konzert, Filmtheater, Kulturhäuser und Klubs, Schulsternwarte, Planetarium Bibliotheken und Archive, Sportstätten, Bäder, Praktische Hinweise: Stadtrundfahrten / Stadtführungen, Seerundfahrten., Auskünfte und Service, Banken und Sparkassen, Deutsche Post, Wichtige Rufnummern, Übernachtun, Gaststätten und Cafes, Einkaufsmöglichkeiten, Medizinischer Dienst, Verkeh, Fernverkehr, Stadtverkehr, Parkplätze, Tankstellen, Dienstleistungen, Register, Karten und Pläne: Stadtplanausschnitt, Umgebungsübersicht, Lageplan Dom, Lageplan Schlo, Lageplan Schloß mit Park, Ausflugsziele, Anlegestelle und Routen der Weißen Flotte. ; "Die ungewöhnlich schöne Lage Schwerins als Stadt der sieben Seen" veranlaßt jährlich Tausende Touristen und Erholungsuchende zu einem Besuch. Der Stadtführer informiert über das Werden dieser Stadt von der einstigen herzoglichen bzw. großherzoglichen Residenz zur heutigen Bezirks- und Großstadt und gibt Tips zur abwechslungsreichen Gestaltung des Aufenthalts. Vor allem aber macht er ausführlich mit den Sehenswürdigkeiten bekannt, von denen Schloß und Dom die am häufigsten besuchten sind, er führt zum Marktplatz, dem Schlachtermarkt und in die Schelfstadt. Reizvolle Ausflugsziele werden angeboten, zahlreiche davon gut zu Fuß erreichbar. Tagesausflüge u. a. in die Städte Ludwigslust, Wismar, Güstrow, für die Schwerin ein günstiger Ausgangsort ist, runden das Bild ab." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.

Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1955. 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 19,5 x 12,5 cm. Original-Leinenband im illustrierten Schutzumschlag. Der helle Umschlag leicht fleckig und gedunkelt, mit Einrissen bis ca. 1 cm und kleinsten Rand- oder Eckfehlstellen. Die rechte, untere Ecke leicht angestoßen. 68 Seiten mit einigen Abbildungen, auch ganzseitig, Kurzbiographien auf dem letzten bedruc…kten Blatt. Insgesamt ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Editorial: Tourist, Berlin 1986., 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,119s., in gutem Zustand, [LSC43,6b]. Deu 4000g.

Idioma: Alemán
Editorial: Schwerin : Kulturbund, Rat des Bezirkes, 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoS. 69 M. 11 Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 21 x 15 cm , Broschur , Gutes Exemplar.

Editorial: Tourist Verlag Berlin und Leipzig 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3. Auflage. Oktav. Tourist Stadtführer. 124 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.

Editorial: Tourist Verlag Berlin und Leipzig 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Tourist Stadtführer. Erste Auflage, 115 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,64Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 29 x 21 cm. Condición: Gut. 2. Aufl. 88 Seiten, Mit eigenhändiger Signatur von Olaf Plotz auf dem Vortitel. - Fotografien von Olaf Plotz. - Mit Texten von Sarah Kirsch . - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924416003 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Tourist 1986
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage.. 120 Seiten, Fototafeln, Risse, Pläne, Zeittafel, farbige Karte auf hinteren, Innen-Umschlag, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, insgesamt alters- und papierbedingt gebräunt, Buchrücken mit Tesa verstärkt, Inhaltsübersicht: Lage und Bedeutung. Aus der Stadtgeschichte. Sehe…nswürdigkeiten. Kultur- und Veranstaltungsstätten. Praktische Hinweise. Die ungewöhnlich schöne Lage Schwerin als Stadt der sieben Seen" veranlaßt jährlich Taunsend Touristen und Erholungssuchende zu einem Besuch. Der Stadtführer informiert über das Werden dieser Stadt von den einstigen herzoglichen bzw. großherzoglichen Residenz zur heutigen Bezirks- und Großstadt und gibt Tips zur abwechslungsreichen Gestaltung des Aufenhalts. Vor allem aber macht er ausführlich mit den Sehenswürdigkeiten bekannt, von denen das Schloß und Dom die am häufigsten besuchten sind, er führt zum Marktplatz, dem Schlachtermarkt und in die Schelfstadt. Reizvolle Ausflugsziele werden angeboten, zahlreich davon gut zu Fuß erreichbar. Tagesausflüge u.a. in die Städte Ludwigslust, Wismar, Güstrow, für die Schwerin ein günstiger Ausgangsort ist, runden das Bild ab. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf b. Stuttgart : Hofmann 1968
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 189 S. gutes und sauberes Exemplar (Kopfschnitt leicht stockfleckig) - Auflage von 1968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin/ Leipzig: VEB Tourist Verlag 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Broschur. Condición: Gut. 1. Aufl... 115 S. + Bildteil, Einband berieben. Innenseiten gebräunt. // 5,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,24
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München, Manz 1977. 128 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Rücken etwas berieben, sonst gut erhalten.
Editorial: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1982
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. 199 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1982
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. 199 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1982
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. 199 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Das Hirschgraben Sprachbuch, Grundausgabe nach neuer Rechtschreibung, 9. Schu.
Reuschling, Gisela; Haardt, Günter; Kirsch, Ingeborg; Luwisch, Rafael
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Haardt, Günter u.a.; Das Hirschgraben Sprachbuch - Grundausgabe: Das Hirschgraben Sprachbuch, Grundausgabe 9. Schuljahr; Verlag: Cornelsen; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 2000-2003; Seitenanzahl: 168; aus Schulauflösung, Namenseintrag im Vorsatz; , Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebra…ucht, , , Das Hirschgraben Sprachbuch, Grundausgabe nach neuer Rechtschreibung, 9. Schu..

- Tapa blanda
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,79
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 124 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichun…gen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-030a-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Tourist, Berlin,Leipzig 1984
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 116 S.+Tafeln O.Broschur 8° (Einband gering berieben) Tourist-Stadtführer Sprache: de.
Editorial: Tourist, Berlin-Leipzig 1979
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Abb., Kartenskizzen 62 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (geringe Gebrauchsspuren, kleine Nummer auf Einband, Stempel auf Vorsatz) Tourist-Wanderheft Sprache: de.

Editorial: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1988
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15. 3. unveränderte Auflage. 199 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Brockhaus, Leipzig 1975
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb., Kartenskizzen 60 S.+Tafeln Ill.O.Broschur - 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Brockhaus-Wanderheft 138 Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9157037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.