Gulicher herbert (55 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Buchwolf 1887, Hamburg, , AlemaniaBuchwolf 1887
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10, Kartenzahlung wird erst ab eine…m Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 9., überarbeitete Aufl. 241 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, innen tadellos, ohne Markierungen, Eintragungen, etc. Mit zahlreichen Graphiken und Tabellen. Mit weit über 100.000 verkauften Exemplaren ist der BLEYMÜLLER eines der erfolgreichsten Lehrbücher zur Statistik für Wirtschaftswissenschaftler.… Dass es heute an vielen Universitäten und Fachhochschulen eingesetzt wird, liegt daran, dass sich das Lehrbuch auf die Grundlagen der statistischen Ausbildung im Wirtschaftsstudium konzentriert und so dem Leser in einem zumutbaren Lernumfang ermöglicht. Hinzu kommt, dass die Autoren größten Wert auf gute Verständlichkeit der Ausführungen legen, diese immer präzise darstellen und auf das Wesentliche ausrichten. Über 100 Übungsaufgaben (mit Lösungen) dienen der Anwendung der Methoden und der Kontrolle des Lernerfolges in Vorbereitung der Prüfung. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 380061894x Sprache: de Gewicht in Gramm: 787 29,5 x 21 cm Kartoniert / Broschiert.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover-Großformat. Condición: Gut. 15., überarb. Aufl. IX, 245 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Erhaltungszustan…d; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 7., überarb. Aufl. IX, 241 S. : graph. Darst. ; 30 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angegraut /// Standort Wimregal HPF5-1052 ISBN 9783800615827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. 7., überarb. Aufl. IX, 241 S. : graph. Darst. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Foliierung etwas angegraut /// Standort Wimregal HPF5-1051 ISBN 9783800615827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 6., überarb. Aufl. IX, 241 S. : graph. Darst. ; 30 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit leichten Fleckchen /// Standort Wimregal HPF5-1050 ISBN 9783800614363 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 682.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 12., überarb. Aufl. IX, 245 S. ; 30 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, ggf. Knickchen an Einband /// Standort Wimregal HPF5-1040 ISBN 9783800626304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 677.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 11. Auflage. 245 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Rücklen unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF4-0047 ISBN 9783800623327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 11. Auflage. 245 (1) Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken unten angerissen /// Standort Wimregal FEY-0533 ISBN 9783800623327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 62 S.; ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…paar Seiten lösen sich leicht vom Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Idioma: Alemán
Editorial: Duncker & Humblot Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Idioma: Alemán
Editorial: Duncker & Humblot Verlag; 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten…ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Köln, Westdeutscher Verlag, 1964. 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , AlemaniaAntiquariat Hohmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
138 S., (8) S. Anz., mehr. Fig., zahlr. Tab., gr.okt., Kt., kl. Lagersp.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1964 N| Walther Hoffmann N| Herbert Gülicher N| H. C. Joksch | 56089 ].

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,79
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 9., überarb. Aufl. 242 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,79
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 9., überarb. Aufl. 242 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,79
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 9., überarb. Aufl. 242 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 245 Seiten Von 1998. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,31
Envío por EUR 63,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut 10. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,97
Envío por EUR 63,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut 10. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Beck-Vahlen Verlag Auflage: 14. A. (September 2004) 2004
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Auflage: 14. A. (September 2004). Ziel der Verfasser ist es, auch in der vierzehnten Auflage in einem zumutbaren Umfang und Schwierigkeitsgrad jene statistischen Methoden zu behandeln, die als Grundlage für das wirtschaftswissenschaftliche Studium benötigt werden. Dabei wird größter Wert auf gute Verst…ändlichkeit der Ausführungen gelegt, die immer knapp und präzise gehalten und auf das Wesentliche ausgerichtet sind. Etwa hundert Übungsaufgaben (mit Lösungen) dienen der Anwendung der Methoden und der Kontrolle des Lernerfolges. Der Anhang "Anwendung des Statistik-Programmsystems SPSS für WINDOWS auf ausgewählte Aufgaben" wurde auf den Stand der neuesten deutschen SPSS-Version 12.0 gebracht. Das Kapitel "Indizes" wurde aktualisiert; insbesondere wurde der Übergang der vom Statistischen Bundesamt bisher berechneten Preisindizes für die Lebenshaltung zum Verbraucherpreisindex erläutert. Über den Autor Prof. Dr. Josef Bleymüller und Prof. Dr. Herbert Gülicher waren langjährige Direktoren des Instituts für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik der Universität Münster. Dr. Günther Gelehrt war Akademischer Direktor mit dem Lehrgebiet Statistik am gleichen Institut. Statistik für Wirtschaftswissenschaftler Josef Bleymüller Günther Gehlert Herbert Gülicher Übungsaufgaben Lösungen Statistisches Bundesamt Institut für Ökonometrie und Wirtschaftsstatistik Universität Münster SPSS Stochastik Wahrscheinlichkeitsrechnung Stochastik Wahrscheinlichkeitsrechnung statistischen Methoden wirtschaftswissenschaftliches Studium Übungsaufgaben mit Lösungen Statistik-Programmsystems SPSS für WINDOWS Statistisches Bundesamt Preisindizes für die Lebenshaltung zum Verbraucherpreisindex In deutscher Sprache. 245 pages. 29,6 x 21 x 1,6 cm.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,64
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,56
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Vahlen Franz Gmbh 2002
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,02
Envío por EUR 63,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Gebraucht - Gut bi - 12. aufl. - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

Editorial: Vahlen Franz Gmbh 2000
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,83
Envío por EUR 63,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut 11. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

Editorial: Vahlen Franz Gmbh 2002
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,40
Envío por EUR 63,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut bi - bibliotheksexemplar, beschädigungen / verschmutzungen, gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,70
Envío por EUR 63,31Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel 13. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,96
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,24
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,83
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.