Guerber joseph (22 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Haguenau Et La R�forme. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Herder Verlag; 1880
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 392 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einige Seiten haben si…ch vom Buchrücken gelöst. Die Seiten sind etwas stockfleckig. Der Schutzumschlag ist eingerissen. Unsauberer Buchschnitt. Die Seiten sind im Kopfschnitt nicht voneinander getrennt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,70
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Biographie). Mit dem Bildnis Liebermanns. Freiburg i. Br.: Herder'sche Verlagshandlung, 1880. HLn. XII, 392 S. (minimal stockfl.). * Ausführliche Lebensbeschreibung des Mainzer Domherrn (1759 - 1844) und langjährigen Superiors des Mainzer Priesterseminars.

Editorial: Ed. Hovine 2000
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie des Antres, Delémont, SuizaLa Bouquinerie des Antres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bel Exemplaire. 560 p., 900 gr. réf. R051117 Size: 15x22cm.

Editorial: Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau 1880
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. EA. 392 S. Mit dem Bildnis Liebermanns. Stockfleckig. Sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Más imágenesEditorial: Herder'sche Verlagshandlung 1880
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 392 Seiten. Einband mit Aufkleberrückstand. Exemplar stockfleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg im Breisgau: Herder 1880
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. VII, 392 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 23.5.7.17. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 550.
Editorial: Buchdrucjerei Sutter & Cie 1929
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Rixheim, broché; in 16, 250 pp. Bon état. Les 2 volumes.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Buchdrucjerei Sutter & Cie 1929
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Rixheim, broché; in 16, 134-250 pp. Les 2 volumes.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Freiburg: Herder. 1880
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, AlemaniaAntiquariat Gertrud Thelen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoMit Porträt-Frontispiz. XII, 392 S. Halblederband der Zeit. - Einband etwas berieben, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bruno Franz Leopold Liebermann (1759-1844), war ein deutscher katholischer Theologe. Nach der Gymnasial- und Priesterseminarszeit in Straßburg und erfolgter Priesterweihe wurde Liebermann 1783 Direktor am Stra…ßburger Seminar. Nach seiner Tätigkeit als Münsterprediger ab 1784 wurde er 1787 Pfarrer in Ernolsheim-Bruche, ab 1805 Superior des Mainzer Priesterseminars und Domprediger im Martinsdom. 1824 kehrte er aus Mainz nach Straßburg zurück und wurde dort 1828 Generalvikar.
Editorial: Buchdruckerei Sutter U. Comp. 1928
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: CN. Rixheim, br.; in-12, 216 pp. Broché comme neuf.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,47
Envío por EUR 60,46Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Editorial: Buchdruckerei Sutter U. Comp. vers 1920 1920
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Rixheim, broché; in-12, 280 pp. (guerre 1970-1914).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,27
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 55 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 55.
Más imágenesEditorial: Typographie de L. F. le Roux, Strasbourg 1861
Librería: Librairie La Jument Verte, Strasbourg, FranciaLibrairie La Jument Verte
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 90,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Strasbourg, Typographie de L. F. le Roux, 1861.In-8 de 32 pp.Demi-percaline rouge, dos lisse titré sur la longueur. Reliure du début du XXe siècle. Première ce couverture conservée.Rare brochure illustrée d'un plan en double page.Haguenau en 1622 d'après une gravure de J. von der Beyden.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRixheim, Buchdruckerei F. Sutter u. Comp., 1901, 8°, 188 S., Original-Halbledereinband mit marmorierten Deckeln (Deckel berieben).
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,88
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1880. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 420, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 420 420.