Gruner wolfgang (132 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fisicalbook 1977

    3921336007 / 9783921336007

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Signed. Inscribed signature! Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear. May contain some writing and or highlighting within the pages and covers.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Gmbh 2019

    3748266995 / 9783748266990

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fisicalbook 1977

    3921336007 / 9783921336007

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,04

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lambertus Verlag 1989

    3784104630 / 9783784104638

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 40 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Editorial: Berlin Selbstverlag 1975 0 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBroschur. Condición: Gut. 55 (1) S., geheft. OBroschur, 8°. Textbuch zum 40. Programm des Berliner Kabaretts Die Stachelschweine, Premiere 9. Januar 1975. Etwas bestossen, Hinterdeckel gering knickspurig. Gutes Exemplar. Broschüre.

  • Editorial: Berlin, 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    15 x 20,5 cm, 67 S., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas fleckig/angestaubt und am Rücken etwas berieben. Beiliegend Besetzungsliste und Orig.-Eintrittskarte.

  • Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 71 S., Broschur, minimalst berieben, komplett, sauber und stabil.

  • Condición: Usado

    EUR 17,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 14 cm, 52 Seiten . Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Si

  • Editorial: TWR (Trans-World-Records) 10 297 AU. Ohne Jahr (1971). 1971

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,50

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single 17 cm. OCover. Cover sehr gut (minimale Knitterspuren). Platte tadellos. Erstpressung. Soloplatte des bekannten Kabarettisten vom Berliner Ensemble "Die Stachelschweine" und Urberliner Schnauze. Das erste Stück ist eine Parodie auf Peter Alexanders gleichnamigen Schlager. Sprache: de.

  • Editorial: Werbeplatte (für Gorbatschow Wodka der Fa. Henckell & Co Sektkellerei). Ohne Jahr (um 1970). 1970

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,50

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single 17 cm. Farbig illustriertes OKlappcover mit einem Portrait des Kabarettisten. Cover sehr gut (lediglich ganz minimal und kaum erwähnenswert an den Kanten berieben). Platte tadellos. Texte von Gruner, bekannt als Mitglied des Kabaretts "Berliner Stachelschweine" und Urberliner Schnauze, und Rolf Ulrich zum Thema Trinken un

  • Editorial: Verlag AZ-Studio,, Bonn, 1977

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22 x 20,5 cm, 160 S., ill., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angeschmutzt und mit Gebrauchsspuren), Buchblock minimal gewellt, sonst noch gut erhaltenes, innen sauberes Exemplar. Mit einer Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatz: "Herzlichst, Wolfgang Gruner. 22. 2. 78".

  • Editorial: Die Zehlendorfer - Das Studio für Werbung, Berlin 1989. 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 21 x 14,8 cm. Rotes Originalheft mit 64 Seiten, zahlreichen schwarzweiss-Fotos und mehreren Beiträgen. Gutes Exemplar. Literarisches Kabarett im Berliner Europa- Center unter der Leitung von Wolfgang Gruner - Horst Sandner - Rolf Ulrich, gegründet 1949. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post

  • Editorial: Die Zehlendorfer - Das Studio für Werbung, Berlin ohne Jahr ( 1999 ). 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 21 x 14,8 cm. Originalheft mit 34 Seiten und zahlreichen schwarzweiss-Fotos. Gutes Exemplar. Literarisches Kabarett im Berliner Europa- Center unter der Leitung von Wolfgang Gruner - Horst Sandner - Rolf Ulrich, gegründet 1949. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Gmbh 2018

    374698226X / 9783746982267

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,66

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Gmbh 2017

    3743940248 / 9783743940246

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 24 x 17 cm. Originalheft, etwas berieben und angestaubt. 16 unpaginierte Seiten mit vielen s/w Porträt- und Szenenfotos. An der Programmfolge einige Rotstift-Anstreichungen, durchgehend mit schwacher vertikaler Faltspur, ansonsten noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage

  • Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : TB Spielregelbüchlein mit Skatordnung, Altenburger Spielkartenfabrik 1979, 220 SS., am Schluß eigenhändig signiert m.E., Euro 20,-).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bonn. az studio 1977

    3921336007 / 9783921336007

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Widmungsexemplar. 160 S. Leinen. Schutzumschlag etwas gedunkelt, etwas berieben und mit teilweise gelöster Überzugsfolie; Vorsatz mit leichter Knickspur, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe der Erinnerungen des Kabarettisten. Mit handschrift signierter Widmung des Verfassers. Mit Abbildungen. [K 084].

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Gmbh 2018

    374698226X / 9783746982267

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,55

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Trans-World-Records 1970

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vinyl. Condición: Gut. 2 tracks, 45 rpm. Cover etw. knickspurig/berieben, Vinyl mit leichten, oberflächlichen Gebrauchsspuren, keine tieferen Kratzer! Ings. gut bis sehr gut erh.! Namensaufkleber auf Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Postkarte. Condición: Gut. Postkarte von Wolfgang Gruner mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst für Claus-Heinrich-Clausen" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gruner (* 20. September 1926 in Rathenow; ? 16. März 2002 in Berlin) war ein deutscher Kabarettist, Synchronsprecher, S

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Zettel. Condición: Gut. Albumblatt/-fragment von Wolfgang Gruner mit schwarzem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst für Botho 4.11.94" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gruner (* 20. September 1926 in Rathenow; ? 16. März 2002 in Berlin) war ein deutscher Kabarettist, Synchronsprecher, Sch

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Postkarte. Condición: Gut. Postkarte von Wolfgang Gruner mit silbernem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst für Hans (Rest unleserlich)" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Gruner (* 20. September 1926 in Rathenow; ? 16. März 2002 in Berlin) war ein deutscher Kabarettist, Synchronsprecher,

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tredition Gmbh 2017

    3743940248 / 9783743940246

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,28

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Urania Verlag, Leipzig ; Jena ; Berlin 1972

    • Tapa dura

    Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 34,85 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    mit Schutzumschlag. 31.-45. Tsd. 19 x 28 cm Urania Tierreich in sechs Bänden. 623 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 0,94

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. Condición: Sehr gut. Ungekürzte Ausg., [1. - 10. Tsd.]. S. 386 - 533 : zahlr. Ill. (z. T. farb.) Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner

  • Editorial: Leipzig - Jena - Berlin: Urania Verlag [1969] 1969

    • Tapa dura

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OLWd. mit OUmschlag, 623 Seiten, 4°, mit zahlkreichen teils farb. Bildtafeln, Abbildungen und anderen Illustrationen. Exemplar leicht berieben und auf Umschlag mehrfach eingerissen und beschmutzt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Selbstverlag 1967 - 1975. 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Je ca. 30 S. mit zahlreichen Abbildungen. Das legendäre literarische Kabarett im Berliner Europa-Center in einer kleinen Auswahl von Original-Programmheften. - Zustand: Im Heft "Remember-Song" 1 S. mit Ausschnitt (13 x 4 cm), sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, (farbig) illustrierte Orig.-Broschure

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fisical_Book 1977

    3921336007 / 9783921336007

    • Tapa dura

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,99

    Envío por EUR 35,19 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fisicalbook 1977

    3921336007 / 9783921336007

    • Tapa dura

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,99

    Envío por EUR 35,19 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram