Gruner karl gruner (40 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Furche Verlag; 1925
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Furche-Verlag 1925
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 125 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Wetzlar, Selbstverlag der Herausgeber, 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 149 Seiten. Illustrierter Pappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln in gutem Zustand..
Editorial: J. H. Schultz Forlag, Kobenhavn 1958
- Tapa blanda
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,21
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. The pages are uncut, so this has never been read. ; Universitets-Jubilaeets Danske Samfunds Skrifter nr. 384. ; 4to 11" - 13" tall.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. 3. Au. Paperback, 196 S. - Bibliotheksexemplar, sonst noch sehr gut. mangelhafter Zustand 318 gr.

Editorial: Munchen: verlag von R. Oldenbourg , Herausgegeben von Theodor Schieder und Walther Kienast 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy bound in modern cloth. Remains well preserved overall; bright, tight, clean and sharp-cornered. Physical description; 8 articles: 167 pages. Contents; Faber, Karl-Georg, Realpolitik als Ideologie. Die Bedeutung des Jahres 1866 fur das politische Denken in Deutschalnd (Band 203, Heft 1, August 1966,…S. 1-45) ; Barraclough, Geoffrey, Europa, Amerika und Russland in Vorstellung und Denken des 19. Jahrhunderts (Bd. 203, H.2, Okt. 1966, S. 280-315) ; Rohl, John C.G., Staatsstreichplan oder Staatsstreichbereitschaft? Bismarcks Politk in der Entlassungskrise (Bd. 205, H. 1, Aug. 1967, S. 46-80) ; Eduard Gans, Ein Leben im Vormarz. Von Hanns Gunther Reissner, 1965 (Hans Joachim Schoeps) ; Die Briefe von Carl Schurz an Gottfried Kinkel. Eingel. u. hrsg. v. Eberhard Kessel, 1965 (Rolf Engelsimg) ; Anfange der deutschen Arbeiterbewegung. Die Auslandsvereine im Jahrzehnt nach der Julirevoltion von 1830. Von Wolfgang Schieder, 1963 (Karl Erich Born). Subjects; History. German History. German Politics. 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Jaeger'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Jahr: o. J. Einband: Leinen. Beschreibung: Enthält zwei- und dreistimmige Gesänge. Fraktur. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Bindung gelockert, einige Seiten lose. Teils gering braunfleckig. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: de. VIII, 272 S.

Editorial: Munchen: verlag von R. Oldenbourg , Herausgegeben von Theodor Schieder und Walther Kienast 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy bound in modern cloth. Remains well preserved overall; bright, tight, clean and sharp-cornered. Physical description; 8 articles: 167 pages. Contents; Faber, Karl-Georg, Realpolitik als Ideologie. Die Bedeutung des Jahres 1866 fur das politische Denken in Deutschalnd (Band 203, Heft 1, August 1966,…S. 1-45) ; Barraclough, Geoffrey, Europa, Amerika und Russland in Vorstellung und Denken des 19. Jahrhunderts (Bd. 203, H.2, Okt. 1966, S. 280-315) ; Rohl, John C.G., Staatsstreichplan oder Staatsstreichbereitschaft? Bismarcks Politk in der Entlassungskrise (Bd. 205, H. 1, Aug. 1967, S. 46-80) ; Eduard Gans, Ein Leben im Vormarz. Von Hanns Gunther Reissner, 1965 (Hans Joachim Schoeps) ; Die Briefe von Carl Schurz an Gottfried Kinkel. Eingel. u. hrsg. v. Eberhard Kessel, 1965 (Rolf Engelsimg) ; Anfange der deutschen Arbeiterbewegung. Die Auslandsvereine im Jahrzehnt nach der Julirevoltion von 1830. Von Wolfgang Schieder, 1963 (Karl Erich Born). Subjects; History. German History. German Politics. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,47
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Aufl. 318 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 715.
Editorial: Volk und Wissen, Berlin, 1953
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,37
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 160 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen Berlin, , 1953 160 S., Lehrbuch der Biologie für das 12. Schuljahr, Gruner, Hans-Eckhard, Rei…nhard Heinz, Renatus Karl u. a.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,82
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,23
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 260 pages. German language. 8.50x5.99x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien: Österreichische Staatsdruckerei, 1976
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXXII, 1275 S., mit maschinschriftlichen Beilagen, Einband stark lädiert, berieben und am Rücken aufgeplatzt, Seiten stellenweise mit hs. Bemerkungen versehen, ansonsten brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8° Orig.-pappband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, mit Nebengesetzen, ausführlichen Erläuterungen sowie sachbezogenen Auszügen aus der höchstgerichtlichen Rechtsprechung und aus der Allgemeinen Verwaltungsrechtslehre. 2., neubearbeitete Auflage, (=Handausgabe östereichischer Gesetze und Verordnungen, Neue Folge, Gruppe I Verfassung, Organisation, Verwaltungsverfahren, Beamtenrecht, Staatskirchenrecht, Band 17)..

Lehrbuch der speziellen Zoologie; Teil: Bd. 1., Wirbellose Tiere. hrsg. von Hans-Eckhard Gruner / Teil 1. Einführung; Protozoa, Placozoa, Porifera / bearb. von K. G. Grell .
Gruner, Hans-Eckhard (Herausgeber) und Karl G. (Mitwirkender) Grell:
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 52,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pp. Condición: Sehr gut. 5. Aufl. 318 S. : Ill., graph. Darst. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand, Nachsatz mit Bleistiftnotiz. B04-03-06C|KISA-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,65
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book, by the author of the renowned bestseller "The Neverending Treatise", is a collection of poems, children's songs, fairy tales, fables, and more, exploring the themes of youth, morality, and the changing seasons. Many of these literary forms date back hundreds of years, used a…s morality tales passed down through generations. The author draws upon these traditions to illustrate life lessons that are relevant to both children and adults today. The book is an insightful and comprehensive collection of classic moral tales, thought-provoking poems, and timeless fables, which brings the wisdom of the past to the present in a rich and engaging way. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemaniabook-link
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-4-19-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Aus Erde geformt. Lehmbauten in West- und Nordafrika.
Fiedermutz-Laun, Annemarie / Dorothee Gruner / Elke Haberland / Karl Heinz Striedter :
Editorial: Mainz, Verlag Philipp von Zabern 1990. 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° 224 S. mit 33 Abb. und 1 Karte, davon 156 Tafeln mit 48 Farb. und 133 Schwarweißabbildungen. Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,53
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 164.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das Buch der Kindheit für die deutsch-amerikanische Jugend | Karl Gruner | Taschenbuch | Deutsch | MV-SocialScience | EAN 9783968820873 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Das Buch der Kindheit für die deutsch-amerikanische Jugend | Karl Gruner | Taschenbuch | Deutsch | Hansebooks | EAN 9783743353534 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
DE POLYPIS IN CAVO NARIUM OBVIIS, ADIECTA MORBI HISTORIA ET CADAVERIS SECTIONE. - Dissertatio Inauguralis quam in Academia Lipsiensi A. D. X. Cal. Mai. A. MDCCCXXV defendit Auctor Gustavus Fridericus Gruner, Medic. et Chirurg. Doctor. - Accedunt IV Tabul. aen. / D. Carolus Gottlob Kühn: Physiologiae et pathologiae Prof. publ. ord. et Universitatis literarum Lipsiensis h.t. Procancellarius panegyrin medicam in Auditorio judico D. XXII. Mens. Aprilis A.R.s. cicicccxxv. (1825) habendam indicit; Censura medicorum lexicorum recentium IV. [Über Nasenpolypen]
GRUNER, Gustavo Friderico (Gustav Friedrich; Verfasser) / Johann Ludwig Choulant (Ludovicus Choulant; Provenienz) / Karl Gottlob Kühn (Anhang [Bewertung der Dissertation?]):
Editorial: Lipsiae, Litteria staritii, typogr. univers; ohne Jahr (1825, lt. 'Gersdorf: Leipziger Repertorium der deutschen und ausländischen Literatur, 2. Jg., 3. Bd.; Leipzig 1844'). 1844
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
42, 12 Seiten; 4 einseitig bedruckte teils altkolorierte Kupfertafeln auf kräftigem Papier. - Verzierter graubrauner Originalumschlag mit Deckeltitel; 4to.(ca. 23 x 20 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE DER SELTENEN DISSERTATION, MIT KOMMENTAR UND BEEINDRUCKENDEN KUPFERTAFELN eines besonders schweren Falles von wuc…hernden Nasenpolypen und dessen tödlichen Ausgang. - Titelblatt unten rechts mit handschriftlichem Namenszug der Zeit 'Ludov. Choulant.' Choulant begann als Arzt und Geburtshelfer, wurde später einer der bedeutendsten Medizinhistoriker seiner Zeit und Nachfolger von Carl Gustav Carus als Rektor der Königlich Chirurgisch-Medizinische Akademie. --- Umschlag mit minimaler Lagerspur; sehr gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Leipzig, Meißner & Buch. 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, AlemaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 220,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 2 Bl., 40 S. mit lithogr. handkol. Titel, 2 handkol. Initialen sowie 34 (10 ganzs.) Lithographien mit eingedr. Text. OPbd. mit Deckelvignette. Nicht bei Sennewald. Vgl. Hayn/Gotendorf I, 403. - Eines von 150 num. Exemplaren. - Im Stil der Malerbücher durchkonzipiertes Buch. Jede Seite ist mit lithographierten Illustrationen…umrahmt. - Die beiden Erzählungen erschienen zuerst 1785 in "Meppen Bocksbart oder wundersame Ebentheuer eines peregrinirenden Kandidaten". - Die Titelbordüre und die beiden Initialen koloriert. - Karl Gottlob Cramer gehörte zu den erfolgreichsten Trivialautoren seiner Zeit. "Allen Romanen Cramers ist eine gehörige Portion bissiger, wenn auch oberflächlicher Zeit- und Sozialkritik beigemischt, seine formale Vielseitigkeit erinnert manchmal an Jean Paul, wie seine geschickten Kolportageeffekte an einen Johannes Mario Simmel. Sein Stil ist in den Ritterromanen ebenso unverkennbar wie in den Satiren, in den Gespenstergeschichten wie in den erotischen Werken" (R. Wittmann, Zur Trivialliteratur der Goethezeit. Randbemerkungen eines Sammlers. In: Aus dem Antiquariat 1976/Heft V). - Zu dem Leipziger Maler, Buchkünstler und Graphiker Erich Gruner (geb. 1881) vgl. Vollmer II, 325. - Hinterer Deckel mit leichtem Lichtrand, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Más imágenesEditorial: Wien, Mausberger 1841
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 450,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
158 Seiten, 23 Tafeln. orig.-Karton (bestoßen und fleckig, Rückenüberklebt). Erste Ausgabe der sehr seltenen Anweisungen für Theaterregisseure. - Laut KVK in Deutschland nur in München (Berlin Kriegsverlust). (Titelblatt nennt irrig 31 Pläne, alle Vergleichsexemplare aber wie unser Exemplar nur 23 Tafeln (und 1 Plan)). - Aus dem… Besitz des Dirigenten J. Martin Heuckeroth (Amsterdam) mit zahlreichen Bleistiftannotaionen von seiner Hand, Name auf Vorderd. und Namensstempel auf Titel u. l. S. (Heuckeroth, Chef d'Orchestre). - Seitenränder gebräunt, mit abnehmendem Wasserrand. Schr-Ol Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Weidenauer Studien - 2.Band - I: Neue Quellen zur ältesten Geschichte der jüdischen Diaspora (von Joh. Nickel) / II: Die Enstehung des Volkes Israel (von Karl Miketta) / Band 3: Die Genugtuungsidee in der russisch-orthodoxen Theologie (von Alois Bukowski) / IV: Der Verpflichtungsgrund des Zölibates der Geistlichen in der lateinischen Kirche / V: Das sog. Sacramentarium und sein Verhältnis zu den beiden anderen Sakramentarien (con Rudolf Buchwald) / VI: Würde und Bedeutung der Predigt (von J. Fischer) / VII: Eine altchristliche Patoralinstruktion (von Franz Schubert) / VIII: Die innerkirchlichen Zustände in Norikum (v. Rudolf Tomanek) / IX: Besteht zwischen dem 2. und 1. Briefe an die Gemeinde von Thessalonich eine literarische Abhängigkeit?
Gruner Stephan / Fischer, Josef / Bukowski, Alois / Miketta, Karl u.a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, A. Opitz 1908
- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 78,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 x 23 cm Leinen. Condición: Sehr gut. 464 Seiten brauner Leinenband im Groß-Oktavformat; 2. Band der Weidenauer Studien mit 9 Einzelbeiträgen - sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Spektrum Akademischer Verlag Auflage: 4. Aufl. (1. April 1999) 1999
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 4. Aufl. (1. April 1999). Prof. Wolfram Dunger, geboren 1929, ist einer der bekanntesten Bodenzoologen der Gegenwart. Er studierte Biologie und Bodenkunde an der Universität Leipzig, habilitierte 1968 an der TU Dresden und lehrte Spezielle Zoologie an der Humboldt-Universität Berlin und 1990 a…n der Universität Leipzig als Honorarprofessor für Ökologie. Von 1953 bis 1958 war er als wissenschaftlicher Assistent und Kustos am Zoologischen Institut und Museum der Karl-Marx-Universität Leipzig angestellt, 1958 wechselte er als wissenschaftlicher Redakteur an das Bibliographische Institut Leipzig. Von 1959 bis 1995 war er Direktor des Staatlichen Museums für Naturkunde in Görlitz, das er zu einer international renommierten Forschungsstätte machte. Prof. Dunger ist außerdem Mitbegründer der Internationalen Symposien für Entomofaunistik Mitteleuropas, Initiator, Mitbegründer und Vorsitzender der Naturforschenden Gesellschaft der Oberlausitz, Veranstalter bedeutender wissenschaftlicher Tagungen und Herausgeber zahlreicher wissenschaftlicher Zeitschriften und Buchreihen. 3-334-60404-7 / 3334604047 ISBN-13 978-3-334-60404-5 / 9783334604045 Kaestner - Lehrbuch der speziellen Zoologie I/4: Band I: Wirbellose Tiere. Teil 4: Arthropoda (ohne Insecta) [Gebundene Ausgabe] von Hans-Eckard Gruner (Herausgeber), Manfred Moritz (Herausgeber), Prof. Wolfram Dunger Bodenzoologe Biologie Bodenkunde Universität Leipzig TU Dresden Spezielle Zoologie Humboldt-Universität Berlin Universität Leipzig Honorarprofessor für Ökologie Kustos Zoologisches Institut und Museum der Karl-Marx-Universität Leipzig wissenschaftlicher Redakteur Bibliographisches Institut Leipzig Direktor Staatliches Museum für Naturkunde Görlitz international renommierten Forschungsstätte Mitbegründer Internationaler Symposien für Entomofaunistik Mitteleuropas Naturforschende Gesellschaft der Oberlausitz wissenschaftliche Tagungen (Herausgeber) Naturwissenschaften Biologie Zoologe In deutscher Sprache. 1279 pages.

Editorial: Wien, 24. V. 1816. 1816
- Manuscrito
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 160,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 S. 4to. Schuldschein über 1550 Gulden, "welche ich Endesunterfertigter von Herrn von Annibal, als ein Darlehen zu meiner höchsten Nothdurft richtig und baar erhalten habe - und solche [] bis 20ten July unvermeidlich zurückzubezahlen verspreche []". - Mit rotem Siegel. Auf zwei zusammengefügten Blättern. - Grüner entstammte ein…er ungarischen Adelsfamilie und war zunächst Offizier in der österr. Armee. 1803 ging er nach Weimar und debütierte, von Goethe für die Bühne ausgebildet, am dortigen Theater. 1804 wechselte er nach München, dann an das Theater an der Wien und kam 1816 als Regisseur und Dramaturg an das Hoftheater Darmstadt. Seit 1832 leitete er das Stadttheater von Frankfurt/Main, wurde 1836 entlassen und starb völlig verarmt.

Diss. inaug. med. de ledi palustris natura et viribus 1793 [Leather Bound]
Gruner, Christian Gottfried ; Rauchfuss, Johann Karl Friedrich
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1793 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o…riginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 40.