Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,76
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig, Wöller, o. J. (um )., 1850
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI., 272 Seiten. Kl. 8°. Olwd. Stellenweise auf einigen Seiten schwach braunfleckig. Sonst ordentlich erhalten.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 45,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. "Managementformen im Tourismus" hat zum einen das Ziel, relevante Bereiche der Tourismuswirtschaft des deutschsprachigen Raumes vorzustellen, und zwar unter Berücksichtigung der Interdependenz von Theorie und Praxis in der Touristikbranche und im Gastgewerbe. Zum anderen wird der internationalen Dimension des Tourismus dabei in besonderem Maße Rechnung getragen. Aufgaben zur Lernerfolgssicherung in Form von Fragen und Fällen schließen die inhaltlichen Kapitel in Form eines Fragenkataloges ab. Dieser gibt Gelegenheit zur autodidaktischen Prüfung des Wissensstandes respektive zur Festigung und Anwendung des gelernten Wissens. Lösungen bzw. Lösungshinweise zu den Aufgaben befinden sich im Anhang des Buches. Read more Continue reading Read less.
Idioma: Alemán
Publicado por Süddeutsche Verlagsgesellschaft UNBEKANNT.
ISBN 10: 3882943386 ISBN 13: 9783882943382
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Bd. 1. 72 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Verlag von Im Cr Wöller Leipzig oJ
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. . Halbleder, 648 Seiten, 8°. Achte vielfach verbesserte und vermehrte Auflage ( ca.1890). * Lederrücken und Ecken stärker berieben, papierbedingt gebräunt (K59).
Publicado por Halle, Saale, Gruner, 1714
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. Präses: Justus Henning Böhmer; Disputatio: 1714-08-06; 3 Bl., 50 S., 18 x 15 cm, 3 Vignetten, ornamentale Initiale, deutsche Einschübe, Ecke geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt leicht gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
EUR 52,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por o.J. [1866]., Leipzig:, 1866
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito648 S. Ln. der Zeit. Mit einem vollständigen Register über die synonymen lateinischen Gattungs- und deutschen etc. Eigennamen. Papier gebräunt, erste und letzte Seiten stockfleckig. Achte vielfach verbesserte und vermehrte Auflage.
EUR 47,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Jena, Fiedler., 1793
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 S. Geheftet. Mit umlaufendem Rotschnitt. Papier leicht knitterfaltig und stellenweise stärker braunfleckig, sonst ein sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Latein.
Publicado por Viennae [Wien]: Typis Antonii Pichler [Anton Pichler] 1806, 1806
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTwo of four works ascribed to the late Roman historian Sextus Aurelius Victor (4th century): "Origo gentis Romanae" ("The Origins of Roman Race"; text only in Latin) and "De viris illustribus urbis Romae" ("The Lives of the Illustrious Romans"; text simultaneously in both Latin and German). These two historical works, together with "De Caesaribus" and "Epitome de Caesaribus", have generally been published under the name "Historia Romana" (as in this two-volume edition; the second volume is unfortunately missing). /// Half-leather binding with leather corners; hardback, 248 pp., 16° (10 x 16 cm), cover worn, corners bumped, endpapers and pages slightly tanned or foxed, some pages have traces of moisture, condition: good Book Language/s: Latin, German.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 57,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag Wöller, o.J. (um 1860), 8. Aufl., 1860
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito648 Seiten, OHalbleder, 8° (Lederrücken & Ecken etw. berieben, am Kopfkapital kleine Fehlstelle, Wdm auf Schmutztitel, papierbedingt gebräunt) 950 gr. Buch.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Erfurt, Knolle (recusa) 1718 (Folgedruck), 1718
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Präses: Ernst Tenzell; Disputatio: 1712-08-23; 55 S., 20 x 16,5 cm, dekorative Vignette, deutsche Einschübe, Ecke geknickt, Blätter handschr. nummeriert, papierbedingt gebräunt. Sprache: Latin.
Idioma: Latín
Publicado por Erlangen: Johann Jacob Palm, 1787
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrivater Pappband. 5, 3, 534 Seiten. Der Einband ist an den Kanten und Ecken berieben und an den Außengelenken stellenweise aufgerieben, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Exemplar mit wenigen farbigen Anstreichungen. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Latein. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek des Klassischen Philologen Hans Jürgen Hillen. la.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 23,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 72,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por verlag otto spamer, leipzig, 1857
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 49,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. mischauflage. okatv hardcover. gute bis sehr gute exemplare. ungelesen, gebunde aausgabe, fester einband, grünes, halbleinen mit goldgeprägtem und reichlich goldenem zierrat, leinenecken, weiße glanzzvorsätze, frontispiz, illustrierte titelei; band 1: erste abteilung: die denkwürdigen erfindungen, 220 seiten / erster band: zweite abtheilung: 200 seiten, erschien 1857 in dritter gänzlich umgearbeiteter auflage / band 2/1: erste abtheilung: gewerbe und grosse industrien, 364 seiten, erschien 1858 in dritter gänzlich umgearbeiteter und vermehrter auflage; / band 2/2: zweite abtheilung: gewerbe und grosse industrien, 337 seiten, erschien 1858 in gänzlich umgearbeiteter und vermehrter auflage; ingesamt reich bebildert mit vielen tondruckbildern und 610 in den text gedruckten abbildungen; band 1 und 3 aussenbezug der rückenkante an zwei stellen gerissen, ecken und kanten leicht berieben/berieben, innen tadellos.
Publicado por Findeisen, Coburg, 1761
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. kl. 8° 23 Blatt + 323 Seiten + 13 Blatt (Inhalt). marmorierter Halbledereinband auf fünf Bünden mit Rotschnitt. Sprache: Latein, mit einem Kupferstich als Frontispiz. kleines, papierenes Bibl.-rückenschild, untere Ecken leicht bestoßen, Seiten stellenweise schwach braunfleckig, dennoch gutes Exemplar in bibliophiler Ausstattung 360 Gramm. Buch.
Idioma: Latín
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104887738 ISBN 13: 9781104887735
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 37,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.