Grumbach g (33 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Prosodie Et M�trique Latines Suivies d'Exercices 8e �dition Revue Et Corrig�e. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,70
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,70
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,66
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Le périodique de Paris - GAVROCHE - N° 27 - Jeudi 1er Mars 1945.
Gavroche / LALOU (René)(1889-1960) // André G. Block, Louis BRUIDE, Claudine CHONEZ, F. Delanglade, EHREL, Jean FRESNOY (Marcel Bidoux dit.)(1901-1975), Maximilien Gauthier, Salomon GRUMBACH, JORVI, R. JOUANNY, Jacques Le More, Fernand Lot, Michel MANOLL, Jacques Moreau, Judith PALEY, André PIERRE, Jean Sollies, P.-Aimé Touchard, Véra Volmane, André Weber.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Gavroche [6, Boulevard Poissonnière] - 1945 - Journal en un double feuillet [62x43 cm]; 4 pages, iconographie in-texte en noir; texte sur 7 colonnes. (Collection Gavroche, Hebdomadaire littéraire, politique, artistique et social - N° 27 - Jeudi 1er Mars 1945 - Paraît le Jeudi - Directeur: René Lalou - Prix: 3 fr.). Pliure…s horizontale et verticale. Bon état. Précédemment titré "Gavroche, Organe du Front patriotique de la jeunesse parisienne" (périodique clandestin, 1943-44), cette feuille aura 181 numéros, du 9 Novembre 1944 au 26 Mai 1948 [N° 1 à 181]. Il y a un an, à Drancy, mourrait un grand poète: Instantanés de Max Jacob (M. Manoll). Le Sombre avenir de l'Allemagne (S. Grumbach). Il faut choisir! (J. Fresnoy). Feux éteints (A. Weber). Trois quatrains (L. Bruide). La Guerre cette semaine (Ehrel). Agatha Christie et ses histoires de crimes (J. Paley). Joukow marche sur Berlin (A. Pierre). Le bûcher de Gérardmer (C. Chonez). Evelyne est morte (Nouvelle inédite par R. Jouanny, illustratiions de Jorvi). Français Journal.
- Tapa dura
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LATINGRUMBACH (G.) - WALTZ (A.).Eléments de prosodie latine, à l'usage des classes de cinquième, quatrième et troisième.P., 1909, in-12, cart., 75p. 200 gr.

- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 256 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Ursula Fricker: Karl -- Tina Uebel: Finn ohne Roggen, Finn vom Dach -- Michael Weins: Dahin, wo es wehtut -- Bodo Kirchhoff: Das Herz ist ein Sammler -- Ingo Schulze: Der Atem an meinem Hals -- Barbara Frischmuth: In mäßiger Bewegung -- Hermann Peter P…iwitt: Trauriger nie: Taschen -- Christine Wunnicke: Orchideen -- Ulrich Woelk: Neue Nachbarn -- Alexander Posch: Serviettentricks -- Feridun Zaimoglu: Eine wunderbare Begegnung Ein Dramolett -- Judith Kuckart: Wer kommt in meine Arme? -- Sabine Peters: Nachbarschaften dann und wann -- Kerstin Hensel: Hasenheide -- Matthias Altenburg: Fliegenfänger -- Peter Stamm: In den Außenbezirken -- Uwe Timm: Seine Zeit in Sprache gefaßt -- Doris Gercke: Auf der Couch -- Regula Venske: Bei mir zu Gast - oder: Mein wunderschönes humbugsexuelles Tee- und Champagnerkränzchen -- Gunter Gerlach: Gärtner -- Gunter Gerlach: In 14 Tagen vom Homo zum Hetero -- Dorothea Dieckmann: The same old story. ISBN 9783939542025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Más imágenesEditorial: Berlin, Springer, 1965. 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , AlemaniaAntiquariat Hohmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXVI (1), 842 (2) S., 26 Fig., 325 Tab., gr.okt., Ln., Rckn.Gelenke aufgeplatzt, NaV., Anstr. u. Anm.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Wirtschaftsgeschichte Zeit185 -Zeit1959 J| 1965 N| Walther Hoffmann N| Franz Grumbach N| Helmut Hesse | 12203 ].

Editorial: Garnier Frères, Paris, 1887
- Publicación periódica
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
reliure demi-toile. 180x110mm, VIII - 116pages, texte en latin et français, Nom de possesseur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,58
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: GARNIER FRERES. 17ème édition
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80148439: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XIII + 123 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: Garnier
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60029912: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Plats très frottés. Annotation au dos du 1er plat. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Editorial: GARNIER FRERES - 5° EDITION nondaté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30066701: nondaté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Quelques pages se détachent. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Tapa blanda
Librería: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, TurquiaLibrakons Rare Books and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 409,39
Envío por EUR 24,95Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. 521pp., 23.0x15.5cm., in English.

Editorial: GARNIER FRERES
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320040324: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XIII + 123 pages - quelques rares annotations au crayon a papier in texte -. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editorial: Garnier 1897
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60029914: 1897. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 74 pages. Couverture légèrement passée. Annotations au dos du 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Das Wachstum Der Deutschen Wirtschaft Seit Der Mitte Des 19. Jahrhunderts -Language: german
Grumbach, Franz (CON); Hoffmann, Walther G.; Hesse, Helmut (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

GRENZENLOS - CLASSE DE PREMIERE / ALLEMAND. SECTIONS TECHNOLOGIQUES - SECTIONS GENERALES OPTION LV2.
Editorial: NATHAN 1996
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. ROD0107890: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Editorial: GARNIER FRERES 1906
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320040528: 1906. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. III + 74 pages - Quelques pages partiellement desolidarisées - Tampon sur le 1er plat - Petite annotation sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langu…es.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,49
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Das Wachstum Der Deutschen Wirtschaft Seit Der Mitte Des 19. Jahrhunderts -Language: german
Grumbach, Franz (CON); Hoffmann, Walther G.; Hesse, Helmut (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 73,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,72
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Das Wachstum Der Deutschen Wirtschaft Seit Der Mitte Des 19. Jahrhunderts -Language: german
Grumbach, Franz (CON); Hoffmann, Walther G.; Hesse, Helmut (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Das Wachstum Der Deutschen Wirtschaft Seit Der Mitte Des 19. Jahrhunderts -Language: german
Grumbach, Franz (CON); Hoffmann, Walther G.; Hesse, Helmut (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 73,33
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Das Wachstum Der Deutschen Wirtschaft Seit Der Mitte Des 19. Jahrhunderts
Grumbach, Franz (Contributor)/ Hoffmann, Walther G./ Hesse, Helmut (Contributor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,91
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 872 pages. German language. 9.25x6.10x2.00 inches. In Stock.